google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вручение премии молодым ученым

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

Оцените это решение Президента
Это нужное решение!

100% - 3
Нет! Это не верное решение!

0% - 0
Это правильно, но не в нашей ситуации.

0% - 0
Голосов: 3

1

Вручение премии ученым говорит о реальной поддержке науки - лауреат
весь сюжет
контекст
Вручение премий молодым ученым в Кремле
День российской науки. Справка
15:02 09/02/2009

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Вручение первой премии в области науки и инноваций, учрежденной президентом России, свидетельствует о том, что молодые ученые могут в дальнейшем рассчитывать на внимание и поддержку государства, считает лауреат премии доктор медицинских наук, доцент Московской медицинской академии имени Сеченова Евгений Ачкасов.

"Я абсолютно уверен, что учреждение премии президента России будет ярким стимулом развития советов молодых ученых по всей стране и их активной деятельности в области науки", - сказал он, принимая награду из рук президента России Дмитрия Медведева.

По его мнению, символично, что премией президента отмечено достижение в области медицинской науки. Премия присуждена Ачкасову за разработку и внедрение в клиническую практику инновационных методов диагностики и лечения заболеваний поджелудочной железы.

Доктор геолого-минералогических наук, завкафедрой Санкт-Петербургского госуниверситета Сергей Кривовичев, получая награду, отметил, что работает на стыке геологии и химии, двух научных дисциплин, которые являются чрезвычайно важными для благосостояния нашего государства.

В свою очередь, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Математического института имени Стеклова РАН Александр Кузнецов призвал государство уделять больше внимания проблемам, из-за которых молодые ученые вынуждены уезжать на работу за рубеж.

Он напомнил, что после перестройки многие выдающиеся ученые по разным причинам покидали страну.

"Большая беда в том, что до сих пор людям приходится уезжать. Особенно сложно молодым ученым, которые только что защитили кандидатскую диссертацию и не могут найти себе достойного места работы в России", - сказал Кузнецов.

По мнению четвертого лауреата Михаила Ревнивцева - ведущего научного сотрудника Института космических исследований РАН, символично, что президент отметил одной из премий такую область науки, как астрономия, которая является "окном во Вселенную".

"Я уверен, что премия, вручаемая сегодня, оказывает влияние не столько на материальную составляющую жизни молодых ученых, сколько на их престиж и статус, ведь без этого практически невозможно проводить в жизнь новые проекты, как, например, проект новой космической обсерватории, который развивается сейчас в Институте космических исследований", - сказал он.

Премию в области науки и инноваций для молодых ученых президент России учредил 30 июля 2008 года. Она присуждается ученым до 35 лет за значительный вклад в развитие отечественной науки и инновационную деятельность. Размер вознаграждения составляет 2,5 миллиона рублей. Награда может присуждаться как индивидуально, так и коллективу в составе не более трех человек.

http://www.rian.ru/science/20090209/161478101.html

0

2

Да! Жаль, что Сетево Промышленный Интеллект, проект, без которого не возможно суверенное будущее страны, не поддерживается страной. Жаль!

0

3

Президент подписал указ о грантах молодым ученым
"Установить, что общий объем бюджетных ассигнований на выплату грантов президента РФ составляет
300 миллионов рублей в 2009 году и 600 миллионов рублей каждый последующий год", - говорится в указе.

0

4

Да, это безусловно правильное решение, науку надо поддерживать.

0