google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Общие вопросы » Просто классно и фантастично выглядит подготовка ТП и УП для СЧПУ


Просто классно и фантастично выглядит подготовка ТП и УП для СЧПУ

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Просто классно и фантастично выглядит подготовка ТП и УП для СЧПУ
на мобильных устройствах, где эту процедуру можно проделыватьи в любом месте и в любой время,
даже лёжа в джакузи, или  сидя на унитазе. Вы никогда не зарабатывали деньги сидя на унитазе?
Похоже это становится реальностью! :rofl:
Посмотрите построение матрицы карманов и генерация ТП и УП для СЧПУ на мобильных составила несколько секунд!!!

0

2

A вот еще! И все это: создание модели, генерация ТП и УП
ЗА НЕСКОЛЬКО СЕКУНД НА МОБИЛЬНИКЕ!

0

3

Это запредельно!
Я уложился в несколько секунд!
Вот технология:

Фрезеровать плоскость, как чисто
Фреза торцевая Ф40
Фрезеровать наружный контур с двух сторон,
не задевая тиски
Фреза концевая Ф20
Фрезеровать 5 карманов 45х35 как чисто
Фреза концевая Ф4
Центровать 5 отв. Ф12h12
Сверло центровочное Ф3,15
Сверлить 5 отв. гладкое Ф12h12
Сверло спиральное Ф12

Вот УП:

N10G90G00X0Y0
N20M6T1
25REM,FREZERUEM PLOSKOST. FREZA D40
N30G154G90G0Z50H1S963M13
N40X135Y94
N50G01ZF240
N60X135Y94
N70X135Y64
N80X-135Y64
N90X-135Y34
N100X135Y34
N110X135Y4
N120X-135Y4
N130X-135Y-26
N140X135Y-26
N150X135Y-56
N160X-135Y-56
N170X-135Y-86
N180X135Y-86
N190G0Z50M05
N200M6T2
205REM,NARUJNYI KONTUR. FREZA D20
N210G154G90G0Z50H2S1155M13
N220X-65Y-120
N230G01ZF120
N240X-65Y-120
N250X-65Y-110
N260X-115Y-110
N270X-115Y110
N280X-65Y110
N290X-65Y120
N300G01Z50F30
N310X65Y120
N320G01ZF120
N330X65Y110
N340X115Y110
N350X115Y-110
N360X65Y-110
N370X65Y-120
N380G0Z50M05
N390M30

Но УП без обработки карманов! Пока только прорисовка!

Вот изображение прорисовки:

Экономическая термоядерная бомба у вас в кармане!!!

0

4

А ВОТ КРУГОВАЯ МАТРИЦА КАРМАНОВ!
Вроде у меня на все, т.е. на построение модели и получение ТП и УП для СЧПУ
ушло секунд 10-20!  ЭТО БОМБА, способная взорвать рынок САМ!

0

5

Я напоминаю! Что теперь эти возможности Сетевого Промышленного Интеллекта (СПИ) видеть
и тем более использовать могут только члены виртуальной корпорации.

0

6

Вы сначала попробуйте сделать это на мобильнике, а не на компьютере. И уж тогда говорите сколько "секунд" у вас это заняло.

Кроме того возникла мысль: На КПК клавиатуры нет и нужно открывать экранную, которая по идее или закроет все нижнее меню
или заметно уменьшит и так небольшую рабочую область.    Просто мысль...

0

7

2 минуты 15 секунд!!!

Ушло у меня на построение модели детали состоящей из 4-х карманов,
одного гладкого отверстия с фаской и 5-и резьбовых отверстий
и генерации технологии и УП на эту модель.

Вот технология:

Фрезеровать плоскость, как чисто
Фреза торцевая Ф40
Фрезеровать наружный контур с двух сторон,
не задевая тиски
Фреза концевая Ф20
Фрезеровать 4 кармана 45х35 как чисто
Фреза концевая Ф6
Центровать отв. Ф25h8
Сверло центровочное Ф3,15
Сверлить отв. гладкое Ф25h8
Сверло спиральное Ф23.75
Расточить отв. гладкое предварительно Ф25h8
Борштанга черновая Ф25
Расточить отв. гладкое окончательно Ф25h8
Борштанга чистовая Ф25
Обработать фаску Ф30
Фреза коническая Ф20
Центровать 5 отв. под резьбу M12*1
Сверло центровочное Ф3,15
Сверлить 5 отв. под резьбу М12*1
Сверло спиральное Ф11
Нарезать резьбу М12*1
Метчик М12*1

А вот картинка обработки:

0

8

А вот как выглядит все в новой версии:

0

9

Не все конечно еще устраивает, но работаем!

0

10

Кроме того возникла мысль: На КПК клавиатуры нет и нужно открывать экранную, которая по идее или закроет все нижнее меню или заметно уменьшит и так небольшую рабочую область.    Просто мысль...

Пока не могу сказать на счет КПК. Просто не имею. Но есть коммуникаторы, например  ASUS
с цифровой клавиатурой, там вроде таких проблем не будет. А есть и с Qwetry например
Toshiba G900 на который я целюсь, там можно отображать как в горизонтальном так и вертикальном варианте. И много с горизонтальным расположением экрана 240х320. Думаю для них тоже надо сделать и проблем быть не должно.
Вот проблема с потенциальными пользователями. НЕТ! Интерес то есть. Я его вижу по количеству просмотров. НО ПОЧЕМУ НЕТ ОТКЛИКА ОТ ТЕХНОЛОГОВ, КОТОРЫМ Я ГОТОВЛЮ ЭТОТ СУМАСШЕДШИЙ ПО СВОЕЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ БИЗНЕС???
Вот это меня удивляет. Я ведь сам был в этой шкуре. Помню как хотелось быть свободным.
А ведь кризис еще. Выгоняют на улицу тучами. И люди навсегда потеряют свою профессию.
Тут уже в очереди должны стоять и поторапливать, когда мол сделаешь рабочую версию.
А ТИШИНА! Все как будто замерли и только молча смотрят. Неужели еще думают, что это лохотрон?
НЕ ПОНИМАЮ!!!

0

11

Admin написал(а):

НО ПОЧЕМУ НЕТ ОТКЛИКА ОТ ТЕХНОЛОГОВ, КОТОРЫМ Я ГОТОВЛЮ ЭТОТ СУМАСШЕДШИЙ ПО СВОЕЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ БИЗНЕС???

Следуя вашей-же логике:
1. Технологов выгнали и им нужна работа
2. Технологов выгнали потому что предприятие загибается
3. Технологи не нужны, тем более внешние

Вы и в лучшие времена не нашли ни одного пользователя, а сейчас с этим еще труднее.

Вот такая идея появилась: Нужен портал куда можно будет скинуть свою задачу (это для клиентов). Пользователи (технологи) оттуда соответственно задание получают и выполнив возвращают клиенту через тот же портал.
И сразу будет виден реальный интерес и контролировать проще... Я веду к тому что TurtaKBM должен стать брендом для всех! а не только для технологов его использующих. Ведь в вашем варианте директор завода не
будет знать откуда УП взялась, он просто получит результат. И, кстати, он вполне может думать что результат пришел из сомнительных источников. Типа так... Можно конечно и дальше развить идею, но меня сейчас не прет...  :blush:

Admin написал(а):

Но есть коммуникаторы, например  ASUS
с цифровой клавиатурой, там вроде таких проблем не будет. А есть и с Qwetry например
Toshiba G900 на который я целюсь, там можно отображать как в горизонтальном так и вертикальном варианте. И много с горизонтальным расположением экрана 240х320.

Кстати и разрешение 240х320 уже далеко не стандарт. На моем HP 214 разрешение 480х640...  :playful:

0

12

Следуя вашей-же логике:
1. Технологов выгнали и им нужна работа
2. Технологов выгнали потому что предприятие загибается
3. Технологи не нужны, тем более внешние

Эти технологи, смогут предлагать свои услуги по всему миру, а не только в своих городах.
В России машиностроение похоже уже никогда не восстановит свои позиции, а вот в мире
оживление возможно.

Вы и в лучшие времена не нашли ни одного пользователя, а сейчас с этим еще труднее.

Наоборот!
Тогда никого не интересовал не взяткоемкий проект. А теперь увольняемым технологам, для которых реально грозит потеря профессии навсегда (это трагедия), мой проект - единственный шанс.

Я веду к тому что TurtaKBM должен стать брендом для всех! а не только для технологов его использующих. Ведь в вашем варианте директор завода не
будет знать откуда УП взялась, он просто получит результат.

Думаю директору вообще до фонаря, откуда результат, главное результат!
Но у меня действительно сильнейшее желание, создать эдакую касту жрецов,
которые бы имели эксклюзивный доступ до СПИ. Но пока это плохо получается.
По этому наверное придется выставлять пока всем на показ.

0

13

Admin написал(а):

Эти технологи, смогут предлагать свои услуги по всему миру, а не только в своих городах.
В России машиностроение похоже уже никогда не восстановит свои позиции, а вот в мире
оживление возможно.

И как технолог едва владеющий английским, а то и вообще не владеющий языком сможет предложить свои услуги за рубежом?

Admin написал(а):

Думаю директору вообще до фонаря, откуда результат, главное результат!

Однако за полученные УП надо платить, а это статья расходов. Так что директор узнает, или кто-то из замов...

Admin написал(а):

Но у меня действительно сильнейшее желание, создать эдакую касту жрецов,
которые бы имели эксклюзивный доступ до СПИ. Но пока это плохо получается.
По этому наверное придется выставлять пока всем на показ.

Вот потому и не получается... Вы даете человеку лопату, а для кого поле копать он должен сам найти.
Поставьте себя на место пользователя сервиса и подумайте где вы будете себе клиентов искать.
У вас ведь даже схема кто кому и сколько будет должен не ясна...

0

14

И как технолог едва владеющий английским, а то и вообще не владеющий языком сможет предложить свои услуги за рубежом?

У японцев были те же проблемы в 50-60 годах. Однако завалили же они штаты,
своей электроникой, машинами, станками и т.д.

Так что было бы желание.

Однако за полученные УП надо платить, а это статья расходов. Так что директор узнает, или кто-то из замов...

Ну это еще вопрос, по поводу платить! А то может вместе с УП будет присылаться рекламный банер :huh:
И даже если и платить, то это будут такие деньги, что серьезноого беспокойства администрации предприятия не вызовут.
Главное добиться, чтобы выкладываемые на сервер предприятия конструкторские файлы, с максимальной
быстротой и приемлемым качеством конвертировались в УП. Т.е. технолог-агент СПИ, постоянно сканирует сервера предприятий-клиентов, появившийся на нем файл детали, конвертирует в УП и отсылает заказчику, получая от него
расчет в эл. валюте. Если это будет делаться быстро и качественно, хотя бы пока на простые детали, которых великое множество, этот бизнес станет массовым. И знаний языка для этого особых не нужно. Все будут понимать, что от кого  требуется.

Вот потому и не получается... Вы даете человеку лопату, а для кого поле копать он должен сам найти.

Думаю не получается пока, из за слабого и не доработанного пока функционала веб-сервиса.

У вас ведь даже схема кто кому и сколько будет должен не ясна...

Вот формы участия в бизнесе и доля в доходах агентов СПИ:

1) Бриллиантовая группа: будет иметь 100% от доходов с веб-сервиса. Чтобы попасть в эту группу, надо заплатить сумму в
5000 евро.
2) Золотая группа: будет иметь 75% от доходов с веб-сервиса. Чтобы попасть в эту группу, надо заплатить сумму в
1500 евро.
3) Серебрянная группа: будет иметь соответственно 50% доходов. Чтобы попасть в эту группу, надо заплатить сумму в
500 евро.
4) Бронзовая группа: 25% доходов. Чтобы попасть в эту группу, надо заплатить сумму
100 евро.
5) Деревянная группа: будет иметь 0% от доходов с веб-сервиса. Чтобы попасть в эту группу, надо просто зарегистрироваться в ней.
Взнос здесь делать не надо.
Можно переходить из одной группы в другую, заплатив разницу.

Участники (агенты СПИ)будут иметь эксклюзивный доступ к Сетевому Промышленному Интеллекту. Осуществлять свою деятельность с помощью мобильных устройств по всему миру, в любом месте и в любое время и иметь возможность создавать свой собственный бизнес!

http://www.pcweek.ru/forum/read.php?FID=9&TID=1507

0

15

Admin написал(а):

Ну это еще вопрос, по поводу платить! А то может вместе с УП будет присылаться рекламный банер :huh:

А технолог тоже баннер получит за работу?

Admin написал(а):

И даже если и платить, то это будут такие деньги, что серьезноого беспокойства администрации предприятия не вызовут.

Дело не в беспокойстве, а том что бумажки пока никто не отменял. Так или иначе оплата за работу должна быть задокументирована.

Admin написал(а):

Главное добиться, чтобы выкладываемые на сервер предприятия конструкторские файлы, с максимальной
быстротой и приемлемым качеством конвертировались в УП. Т.е. технолог-агент СПИ, постоянно сканирует сервера предприятий-клиентов, появившийся на нем файл детали, конвертирует в УП и отсылает заказчику, получая от него
расчет в эл. валюте.

Что мне такой подход не нравится. И думаю что многим не понравится...

Admin написал(а):

Если это будет делаться быстро и качественно, хотя бы пока на простые детали, которых великое множество, этот бизнес станет массовым. И знаний языка для этого особых не нужно. Все будут понимать, что от кого  требуется.

Вот поэтому я писал что для такого бизнеса нужен единый сервер (портал). Тогда язык действительно становится не важен, заказ может прийти хоть из Зимбабве, а выполнить его китаец, который других языков кроме китайского и не знает.
Но это образно говоря...

0

16

А технолог тоже баннер получит за работу?

Технолог (агент СПИ) получит ту долю, согласно договору, за членство в которой он заплатил,
от перечисленных мне рекламодателем денег.
Но надо понимать, что эта инициатива действует только пока бизнес не закрутился а веб-сервис не достиг в своем развитии коммерческой версии.
Если же такие группы мне создать так и не удасться, а веб-сервис мне начнет приносить все увеличивающийся доход, то видимо они уже и не понадобятся.
Если все же появятся участники в группах, но не смогут развернуть свой бизнес, а веб-сервис на моем сайте http://cadcamkbm.com начнет мне приносить доход, то эти участники просто перйдут
в статус инвесторов с соотвествующей своему вкалду долей в бизнесе. Либо заберут свои деньги.

Дело не в беспокойстве, а том что бумажки пока никто не отменял. Так или иначе оплата за работу должна быть задокументирована.

Я все же ориентируюсь НА ОГРОМНУЮ АРМИЮ МЕЛКИХ предпринимателей во всем мире,
владельцев СЧПУ, а не на российские предприятия. Где нет бюрократии.
А с российскими предприятиями вообще может получиться смешная история.

Допустим какой то технолог, приходит на завод и говорит директору:
"Я буду у вас работать за вашу зарплату и использовать свои знания, справочники, КПК и САМ, как веб-сервис " Т.е. вы (предприятие) НЕ БУДЕТЕ ОСНАЩАТЬ МНЕ МОЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО! Оно у меня всегда при себе в кармане!
Мало того, что он все будет делать быстро и получать за это зарплату на предприятии,
ОН ЕЩЕ И ОТ МЕНЯ БУДЕТ ИМЕТЬ ДОЛЮ, как участник группы.
А если у оператора тоже КПК. ТО такой технолог, может вообще в принципе не появляться на этом предприятии! Зашел на сервер, обработал файл детали, и отправил ТП и УП на коммуникатор оператору.
НЕ ЖИЗНЬ, А СПЛОШНОЙ КАЙФ!

Вот поэтому я писал что для такого бизнеса нужен единый сервер (портал). Тогда язык действительно становится не важен, заказ может прийти хоть из Зимбабве, а выполнить его китаец, который других языков кроме китайского и не знает.
Но это образно говоря...

Ну пока это прикидочные бизнес схемы работы. Жизнь покажет. А пока мне надо
сейчас поусерднее поработать, чтобы к Металлообработке 2009 и ROSMould сделать что то
посущественнее и поубедительнее. Возможно я и поеду на эти выставки, если мне удастся договориться с одним директором из Москвы о покупке им доли в этом бизнесе. Он такое желание выражал еще в июле 2008г.

0

17

Новую презентацию веб-сервиса, можно посмотреть здесь:
http://cadcamkbm.com/present

0

18

Обновил страничку
http://cadcamkbm.com/app

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Общие вопросы » Просто классно и фантастично выглядит подготовка ТП и УП для СЧПУ