google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Общие вопросы » Почти все известные системы (и Компас) ввели 3д аннотации


Почти все известные системы (и Компас) ввели 3д аннотации

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Действительно, почти все известные системы (даже Компас) ввели 3д аннотации (PMI) в соответствии со стандартом ASME Y14.41 или ГОСТ 2.052–2006 «ЕСКД. Электронная модель изделия». Они предназначены как для просмотра в 3д, так и автоматического нанесения на чертёж. Это размеры, базы, геом. допуски, шероховатости поверхностей, наносимые на модель. Стандарты стандартами, другой вопрос насколько востребована эта вещь на сегодняшний день, особенно в России? Давно хочу создать опрос на мультикадном форуме кто, как и в каких масштабах их использует, и использует ли вообще? Автодеск пока это не ввёл в Инвентор. Наверное реальный спрос на эту вещь не достиг порогового для Автодеск минимума. Ведь в традициях Автодеск - вводить инструменты массового спроса. А может и по какой иной причине.

0

2

Да! Для меня такая информация очень и очень нужна. Для дальнейших моих разработок.
Всем кто сможет как то помочь в этом вопросе, обещаю в будущем, как все закрутится в долгу не остаться.

0

3

Почти все известные системы (даже Компас) ввели 3д аннотации (PMI)
в соответствии со стандартом ASME Y14.41 или ГОСТ 2.052–2006 «ЕСКД. Электронная модель изделия».
Они предназначены как для просмотра в 3д, так и автоматического нанесения на чертёж.
Это размеры, базы, геом. допуски, шероховатости поверхностей, наносимые на модель.
Очень востребована для меня. У меня на будущее запланирована работа с файлом обмена 3D модели.
Т.е. его надо в моем веб-сервисе будет считывать, распознавать с каких КТЭ он состоит,
считывать информацию из этой самой аннотации и генерировать на основе этих данных ТП и УП на СЧПУ.
Не подскажите, как можно получить эту информацию?
Я видел как это выглядит на картинке в презентации. На модели расположены размеры, квалитет,
шероховатость и т.д. как на чертеже. Я так понимаю, что все это попадает и в файл обмена
IGES, STEP и т.д. А может в связи с этими новациями какой то новый формат появился?
Как бы мне достать структуру описания такого формата?

0

4

Турта В.Г. написал(а):

Почти все известные системы (даже Компас) ввели 3д аннотации (PMI)
в соответствии со стандартом ASME Y14.41 или ГОСТ 2.052–2006 «ЕСКД. Электронная модель изделия».

Откуда информация?

Турта В.Г. написал(а):

Я так понимаю, что все это попадает и в файл обмена
IGES, STEP и т.д.

Это вряд-ли. Аннотации если они есть присутствуют только в родном файле и при конвертации скорее всего теряются.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Общие вопросы » Почти все известные системы (и Компас) ввели 3д аннотации