google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Общие вопросы » Инженерный клуб проведет заседание по сокращению издержек промышленног


Инженерный клуб проведет заседание по сокращению издержек промышленног

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Инженерный клуб проведет заседание по сокращению издержек промышленного предприятия

Источник информации: Портал машиностроения
11 марта 2009 года в рамках деловой программы Инновационно-промышленного форума Петербургской технической ярмарки состоится регулярное заседание "Инженерного клуба". Руководители инженерно-технических служб промышленных предприятий Санкт-Петербурга обсудят современные методы сокращения издержек.

Тема заседания "Инженерного клуба" крайне актуальна. Сегодня большинство российских промышленных предприятий испытывают сильное влияние мирового финансового кризиса. Перед большинством руководителей компаний стоят задачи, связанные с увеличением рентабельности производств. Сокращение издержек на производстве, по мнению большинства экспертов – самый эффективный путь для увеличения прибыли компании.

Вопросы снижения затрат сегодня стоят перед всеми предприятиями. Многие компании пошли по самому простому пути и начали с увольнения персонала, сворачивания новых проектов, отказа от перехода на современные технологии. Но эти способы не просто малоэффективны, они зачастую приводят к ещё более плачевным последствиям. Поиск наименее болезненных путей сокращения издержек на промышленных предприятиях станет целью ближайшего заседания Клуба.

В программе заседания доклады партнёров Клуба, являющихся по факту экспертами и признанными мировыми лидерами в своих отраслях, а также коллег  Клуба, имеющих богатый опыт решения производственных проблем на своих предприятиях. С приветственным словом к собравшимся выступит Котов Анатолий Иванович  начальник Управления развития предпринимательства комитета экономического развития, промышленной политики и торговли. Важной частью заседания станет дискуссия, в рамках которой все участники смогут задать вопросы и поделиться с коллегами примерами решения задач по сокращению издержек, стоящих перед промышленными предприятиями. Модератором заседания и дискуссии приглашен Пылаев Александр Юрьевич, редактор журнала "Оборонный заказ" и руководитель информационной службы НП "Экспертный Научно-Технический Союз".

Инновационно-промышленный форум, в рамках которого состоится заседание "Инженерного клуба", проходит при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Российского союза промышленников и предпринимателей, Союза промышленников и предпринимателей СПб, Торгово-промышленной палаты СПб, под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

По мнению руководства "Инженерного Клуба" включение регулярного заседания Клуба в программу Ярмарки и Форума являет собой признание статуса организации и важности выполняемой ею миссии на самом высоком уровне.

Справка

Заседание состоится 11 марта 2009 года.

15:30 – регистрация участников
16:00 – начало мероприятия
18:00 – свободное общение, фуршет

Адрес: ВК "Ленэкспо", С-Петербург, Большой проспект ВО, д. 103, Павильон №6. Для аккредитации необходимо подтвердить своё присутствие по телефону: +7(812) 655-09-13 или по электронной почте: vasiliev.a@enginclub.ru и получить подтверждение регистрации.
Контактное лицо: Васильев Алексей Игоревич, руководитель направления маркетинга.

http://www.mashportal.ru/machinery_news-14456.aspx

0

2

А вот мой комментарий:

ЦИТАТА:
"Сокращение издержек на производстве, по мнению большинства экспертов – самый эффективный путь для увеличения прибыли компании."
Поражает, что для такого умозаключения, оказываниется надо быть ЭКСПЕРТОМ!!!

Значит так!
1) ЗВЗ страны будет продолжать стремительно убывать, цена на нефть, основной источник поступлений, уже никогда не будет такой запредельной, что позволяло раньше державе СОДЕРЖАТЬ огромное количество НЕ ЭФФЕКТИВНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ!
2) Здохнет большинство российских машиностроительных предприятий в ближайшие 2-3 года! Просто исчезнут деньги, чтобы их поддерживать, а сами зарабатывать они не смогут.
3) На плаву останутся только те немногие, в НИОКР продукции которых были влиты огромные суммы, еще в СССР: Обронка, авиация, судостроение, космос.
4) Но и они, через некоторое время, года через 3-5, а может и раньше попадут в зависимость, от западных фирм CAD\CAM, которые к этому времени будут предлагать свои услуги доступа к своим системам через Сеть.
5) Начнется виртуальная утечка мозгов, когда лучшие спецы смогут работать по Сети на западные компании.
6) Ни один российский разработчик САПР - не выживет! Т.к. НИКТО НЕ ОБЛАДАЕТ ПРОРЫВНОЙ ТЕХНОЛОГИЕЙ!
7) Единственная технология, которая дает один шанс из тысячи НА ВЫЖИВАНИЕ российскому машиностроению здесь - ЭТО СЕТЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ. Но чтобы его развернуть и начать получать от него отдачу понадобятся ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ, примерно 2-3 года!

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Общие вопросы » Инженерный клуб проведет заседание по сокращению издержек промышленног