google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ты помнишь, как всё начиналось?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я попал на "ЭНЕРГИЮ" в 1985г в 30 лет.
За душой уже был опыт работы строгальщика и фрезеровщика, конструктора ДМ и СТО. Опят работы на СЧПУ. А так же цель: создание интеллектуальных производственных систем, тоже была уже сформирована под воздейстчием статей академиков А.Ершова и Г. Поспелова. Диплом инженера-механика, диплом УМЛ (были такие тогда 2-х годичные для специалистов, тоже ВУЗ считался) по экономике, еще один диплом УМЛ по специальности "Хозяйсственные руководители", курсы при МВТУ им. Баумана по инструментальному производству,
курсы при ИЖМАШ по программированию СЧПУ и год учебы
в СЗПИ в Питере по специальности ЭВМ.
Но я тоже не знал, что такое КТЭ.
Узнал только на "ЭНЕГИИ".
Было небольшое бюро технологов при ОГТ, которым было порученно разрабатывать алгоритмы обработки этих КТЭ.
Как это делать никто не знал! Хотя у половины в группе были красные дипломы МВТУ, МАИ, МАТИ. Я один был с "периферийным" образованием, да еще и вечерним.
В группе из технологов, был всего лишь один программист
Ваня Григоров на фортране. Но учить всех, как же правильно писать алгоритмы, пришлось мне. А по началу писали такие длинные портянки - смех одним словом.
Но потом вроде научились. Начали создавать альбом КТЭ.
Он рос как снежный ком, а конца и края ему не было видно. Действительно, различные сочетания простейших КТЭ - это уже иная технология их обработки. ВСЕ! ТУПИК! Сейчас я вижу, беседуя с представителями инофирм, что они наступают на те же грабли.
Затем мы с Ваней создали экспертную систему технолога
"ЭКСПЕРТ-Т" в 1987г. Система на СМ ЭВМ, выдавала
по введенным параметрам технологию обработки КТЭ.
Был сильный эффект. Технологи нам говорили, чтобы мы не отдавали эти алгоритмы в отраслевой институт НИИТМ, т.к. там защитят диссертации, а нам кукиш.
Затем я понял, как надо все же выделять эти КТЭ, чтобы их было ограниченное количество, по какому признаку.
Правда это далось большой ценой, в смысле пришлось по здоровью на месяца 2-а стать неработоспособным.
Затем начальство поняло, что я это понял, но не говорю
и начало упражняться в административном прессинге
с целью выбивания знаний. Затем я смотался в цех оператором СЧПУ и стал свободным обладателем огромной интеллектуальной собственности.
Но про "КИСЛОРОДМАШ" мы не слышали!
А в каких годах в кратце, что далось создать по этой САПР ТП?

http://www.pcweek.ru/forum/read.php?FID … essage5563

0

2

Сейчас кстати русскоязычный работник одной известной японской станкостроительной фирмы (просит не называть, но я выяснил), говорит, что они такую систему логического вывода по обработки КТЭ, сделали раньше лет на 5. Я говорю доказательства представь?
А в ответ тишина. Я доказательства могу представить.
Сейчас бьюсь за приоритет создания:

ПЕРВОЙ В МИРЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ-АВТОМАТА ДЛЯ 2,5х КООРДИНАТНОЙ ОБРАБОТКИ НА СЧПУ, РЕАЛИЗОВАННОЙ КАК ВЕБ-СЕРВИС ДЛЯ МОБИЛЬНЫЙ УСТРОЙСТВ!

Здесь думаю уж шиш кто меня обойдет!!!
А если еще и представить миру факты В КАКИХ УСЛОВИЯХ ВСЕ ЭТО СОЗДАВАЛОСЬ! То цена победы многократно усилится думаю.
Правда мой помощник, говорит, что дела у него идут лучше чем ожидал и грозиться уже скоро начать мне ежемесячно перечислять по 400-500 долларов в месяц!
ЗА ДОЛЮ В БИЗНЕСЕ МОЕМ ЕСТЕСТВЕННО!
Этого мне достаточно, чтобы не думать ни очем кроме своего проекта.
По этому меня и интересует та грань, за которой можно будет считать, что Сетевой Промышленный Интеллект создан! Дело научного приоритета касается и места в истории. Чтобы не было как с Поповым и Маркони.

0

3

В 1993г., когда перестали платить зарплату, а по супер секретному ранее предприятию шастал кто не лень:
американцы, японцы, европейцы в поисках секретных технологий и ноу хау. Уехал на Урал. Один из мотивов как раз и был: "чтоб им не досталось" Цените, что не продался тогда по дешевке!  А то бы ребята на западе, уже бы такую узду бы сплели...
А сейчас вот можно с ними дело иметь, даже может нужно:
когда кризис, никто не знает как делать, а рынок требует и т.д. Я им недавно и рассылал всем предложение о лицензировании своих знаний.
Молчат как партизаны. Видимо не верят и изучают.

0