google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Патентование в США.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Взято с сайта: http://www.usapatentservice.com/index1.asp?id=rs

Уважаемые посетители сайта!  С 17 сентября 2006 г. введена в действие существенная скидка на мои услуги по приготовлению патентной заявки США (смотрите страницу «FEE SCHEDULE» этого сайта). 

Например, для простых механических и электро-механических изобретений мой гонорар на подготовку и подачу заявки на изобретение может составлять от $975 США, не включая пошлину в ПТО США (в текущее время - $500 для индивидуальных заявителей и компаний, где работает менее 500 работников), патентный поиск (если необходимо, мой гонорар на ограниченный поиск по патентам США – от $300), переводы на английский (в отдельных случаях могут быть сделаны за разумную дополнительную плату), чертежи, бумаги на передачу собственности от изобретателя (-лей) другому юридическому или физическому лицу. 

На подачу заявки на художественное оформление изделий (“design patent”) - от $500 США, не включая пошлину в ПТО США (в текущее врамя - $215 для индивидуальных заявителей и компаний, где работает менее 500 работников), поиск, чертежи, бумаги на передачу собственности от изобретателя (-лей) другому юридическому или физическому лицу. 

Цены на более сложные изобретения, включая связанные с компьютерными программами и методы ведения бизнеса (насколько мне известно, США – единственная страна, где их можно запатентовать), и медицинские изобретения будут несколько выше. 

Недавно мы открыли своего рода интернетовскую «доску объявлений» wwwHEXICO.com на английском языке для рекламы изобретений, а также услуг, связанных с изобретательством.  Сайт зарегистрирован на более чем 50 англоязычных поисковых серверах, включая Google, и объявления доступны для просмотра заинтересованными сторонами. Цена рекламы 1 изобретения (до 100 слов) на неограниченное (это не опечатка) время на этом сайте – $50 (перевод на английский не включен). 

Однако, прежде чем подать такую рекламу, подумайте о патентной защите Ваших прав.  Если Вы подали заявку в одной из стран Парижской конвенции (практически все развитые страны, кроме Китая), то Ваша дата приоритета сохраняется 1 год со дня подачи, т.е. в течении этого года Вы можете подать заявки в любых странах конвенции сохраняя эту дату.  После 1 года Вы все еще можете подать заявку в другой стране (дата приоритета в этой стране будет уже датой подачи заявки в этой стране, а НЕ первой Вашей заявки – т.е. Парижский приоритет не сохранится), однако при условии, что Ваше изобретение НЕ БЫЛО ОПУБЛИКОВАННО.  Исходя из этого, делайте вывод о публикации Вашей рекламы. 

Условная заявка (Provisional Application) дает, в частности, изобретателю возможность первоначально избежать значительных затрат на подготовку обычной заявки (гонорар патентному поверенному плюс пошлина – сегодня $500).  На сегодня – пошлина за условную заявку – $100.  Цена на мои услуги по регистрации условной заявки существенно сокращена (до $300, письменный контракт и консультации не включены, работа выполняется по устному или подразумеваемому из переписки договору), если изобретение будет подробно описано (т.е. сделано описание, которое может быть написано на любом языке, хотя рекомендуется перевести на английский во избежания уплаты дополнительной пошлины при подаче последующей условной заявки), все его элементы и их взаимосвязи, и, при необходимости, к описанию приложены чертежи, схемы, или эскизы с пронумерованными позициями, каждая из которых описана в описании.  В таком случае у меня нет необходимости менять материалы заявки по существу, и я могу ограничиться формальными бумагами, необходимыми для регистрации условной заявки в U.S. PTO.  Следует знать, что условная заявка не экзаменуется U.S. PTO, а служит только для сохранения даты приоритета изобретателя в течение 1 года, т.е. дает так называемый статус “patent pending”.  Если за это время будет подана обычная заявка (в некоторых случаях расходы по ней могут быть оплачены заинтересованным спонсором, ознакомившимся с материалами изобретения после подачи условной заявки), то на нее будет распостраняться дата подачи условной заявки.  В случае моей дальнейшей работы над обычной заявкой, соответствующей данной условной заявке, эти $300 будут засчитаны в счет моего гонорара за безусловную заявку. 

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ

ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПАТЕНТА

НА ИЗОБРЕТЕНИЕ В США

(сокращенное изложение страницы SUGGESTED STEPS и других страниц этого сайта опубликованных на английском языке)

1) Желательно ознакомиться со страницей GENERAL INVENTOR INFORMATION (прочитать на английском языке самому или воспользоваться чьей-то помощью).

Она дает представление о возможных путях защиты интелектуальной  собственности (ИС) в США.  Патент (одна из форм ИС) позволяет изобретателю (или патентовладельцу, приобретшему право на изобретение) запретить производство, продажу, и использование данного изобретения в США, или импорт его в США.  Это право может быть приведено в действие через решение суда.  Нарушитель может быть заставлен выплатить значительную сумму патентовладельцу. 

Настоящий итернет-сайт посвящен только патентованию изобретений для которых Закон США позволяет выдачу патента (т.е. одного из типов документов на охрану ИС), а именно:

-         полезные устройства (компьютерная программа может быть частью устройства или метода),

-         способы (например, новый и неочевидный способ применения уже известного продукта) или методы (включая методы ведения бизнеса),

-         изделия,

-         композиции веществ (например, химическое соединение или механическая смесь веществ)

Кроме перечисленных, предметами патентования в США является дизайн изделия (т.е. внешнее оформление изделия, например, изделие с нанесенным на его поверхность орнаментом), а также некоторые растения (сожалею, но патентованием растений я не занимаюсь). 

Если ваше дело связано с судебным иском (возможным или действующим) по вопросам ИС в США, а также с защитой прав на копирование, получением торговой марки, и т.п., я могу порекомендавать к кому обратиться. 

Если вы хотите подать заявку на патент в другой стране (не в США), в некоторых случаях я могу порекомендовать соответствующего патентного поверенного. 

Все вышеуказанные рекомендации носят характер совета (без каких-либо гарантий), которому вы можете последовать или нет, и никакие притензии по ним мною не принимаются. 

2) Рассмотрите вашу идею или изобретение, и постарайтесь определить, относится ли она (оно) к одной из вышеперечисленных категорий, для которой возможна  выдача патента в США. 

3) Если вы считаете, что да, то можете связаться со мной

-         по телефону / факсу (прежде чем отправить факс, позвоните и скажите об этом) в США: (718)373-6191;

-         по электронной почте (на странице CONTACT US вы найдете надпись «Your Email», впечатайте туда адрес вашей электронной почты, затем ниже найдите надпись «Enter your comments, suggestions, questions below:», под ней место куда вы можете впечатать ваш вопрос.  Печатайте на латыннице, кириллица через это «окно» не проходит.  Позже, когда придет от меня ответ, Вы сможете также ответить на кирллице или прикрепить файл .doc с русским текстом, и далее, если необходимо, можно вести переписку по-русски. Затем нажмите кнопку “Send”;

-         по почте: Aleksandr Smushkovich, POB 140505, Brooklyn, NY 11214, USA. 

4) Прежде чем раскрыть кому-либо информацию о вашем изобретении, я рекомендую получить от лица, которому вы собираетесь раскрыть такую информацию (включая меня), подписанное им (ей, ими) соглашение о неразглашении этой информации. 

На данном сайте вы найдете страницу CONFIDENTIAL NON-DISCLOSURE AGREEMENT , где приведен примерный текст такого соглашения применительно ко мне.  Для того, чтобы его заполнить, мне необходимо знать:

-         ваше полное имя;

-         ваш почтовый адрес;

-         ваш телефон (и, по возможности, факс);

-         ваш адрес электронной почты (желательно);

-         предположительное название вашего изобретения.

Получив эту информацию, я отпечатаю и подпишу соглашение о неразглашении и отправлю его вам (по почте – в 2х экземплярах, по факсу и электронной почте – в одном). 

5) Вам следует подписать и продатировать один экземпляр (второй вы подписываете и оставляете себе), и отправить мне по почте.  Вместо этого можно отправить содержащий вашу и мою подписи экземпляр по факсу (номер тот же, что телефон, но желательно предварительно позвонить), либо по электронной почте (предварительно просканировав этот экземпляр). 

Вместе с этим экземпляром, вам следует отправить мне копии эскизов / чертежей (если они есть, что предпочтительно) и объяснение идеи или изобретения. 

Объяснение (например, для устройства) обычно включает:

-         известные вам устройства близкие к вашему по конструкции, выполняемым функциям, принципу действия (если проведен предварительный патентный поиск – результаты его в виде копий найденных патентов или публикаций также следует приложить, если не проведен – объясню ниже);

-         проблему (проблемы) присущую этим устройствам, которая решается с помощью вашего изобретения;

-         описание частей из которых состоит ваше устройство и их взаимосвязь (если есть эскизы, номера позиций на эскизах следует использовать в описании);

-         описание как устройство работает и может быть использованно. 

6) После того как я получу ваши материалы, можете связаться со мной и задать мне вопросы по телефону, т.е. получить бесплатную консультацию (в пределах получаса), или по электронной почте задать разумное количество вопросов по существу ваших материалов. 

7) Если мой предварительный анализ показывает, что патентование целесообразно, вам надо будет решить как делать патентный поиск (если он еще не сделан).  Можно его и не делать, но в большинстве случаев я это не рекомендую. 

Вы можете проделать поиск своими силами, либо после консультации со мной (если вы достаточно владеете английским, я могу предварительно проконсультировать как его провести, как найти классы и подклассы, по классификации США, близкие к вашему изобретению). 

Вы можете заказать мне поиск, который проведет специализированная фирма при моей координации по патентам, выданным в США, либо всемирный поиск. 

После того, как мы оговорим цену по поиску, я высылаю вам PATENT SEARCH AGREEMENT – соглашение о патентном поиске, подписанное мною.  Вы его подписываете и высылаете мне вместе с оплатой по договоренной цене. 

Помните, что никакая специализированная фирма, включая ту, услугами которой я пользуюсь, не может дать 100% гарантию, что после ее поиска Патентный Офис США не обнаружит патент на изобретение аналогичное вашему, хотя вероятность этого, как правило, невелика.  Вы можете ознакомится с предварительными ценами по разным вариантам поиска на странице FEE SCHEDULE (переводы на английский в цены не включены), либо обсудить это со мной по телефону или электронной почте.  Там же указаны способы оплаты.   

8) После поиска (или без него, если вы так решили), если он не выявил патента или публикации с аналогичным изобретением, я оцениваю объем и сложность работы по составлению заявки, и мы договариваемся о цене этой работы.  Предварительные цены по разным типам заявок приведены на странице FEE SCHEDULE (переводы на английский в цены не включены). 

На странице GENERAL INVENTOR INFORMATION приведены типы патентных заявок которые я выполняю: 

Provisional  - условная заявка, сохраняет за вами дату приоритета материалов описанных в ней в течение 12 месяцев со дня регистрации если, в этом промежутке времени будет подана безусловная заявка. 

Nonprovisional  - безусловная заявка – основной тип заявки на патент США. 

 

PCT International Stage  - международная заявка – интернациональная стадия. 

PCT National Stage  - международная заявка – национальная стадия. 

Design  - заявка на дизайн-патент США. 

9) После того, как цена и процент аванса договорены, я высылаю вам SERVICE AGREEMENT FOR PREPARATION of PATENT APPLICATION - Договор по услугам подготовки патентной заявки, подписанный и датированный мной в 2-х экземплярах.  Вы их читаете (если есть вопросы – мне их задаете), если согласны – подписываете, один зкземпляр оставляете себе, второй – отправляете мне, вместе с оплатой аванса.  Как правило, приготовление формальных чертежей не входит в цену этой работы.  Вы сможете воспользоваться услугами рекомендованного мною специалиста по компьютерному черчению (обо всем договариваетесь с ним сами, никаких гарантий с моей стороны не подразумевается), либо найти такого специалиста самостоятельно.  Формальные чертежи могут не понадобиться во время подачи заявки (как правило, достаточно эскизов), но будут затребованы после принятия экзаменатором решения по выдаче патента.  В отдельных случаях я помогаю в составлении предварительных эскизов.  В любом случае, эскизы должны быть у меня, желательно перед началом работы над спецификацией к заявке. 

Ниже приведено краткое изложение основных положений Договора. 

- Стороны Договора: Клиент (вы) и Патентный Поверенный (я). 

- Указываются адреса, телефоны и т.д. Сторон.

- Предмет Договора: приготовление Патентным Поверенным заявки на патент США (отмечается один из вышеперечисленных типов) по изобретению Клиента или выполненному для Клиента, и заполнение необходимых форм для регистрации заявки Патентным Офисом США.

- Обязанности Патентного Поверенного: оказать услуги в подготовке заявке в пределах оговоренного срока, консультации Клиента по вопросам этой заявки, услуги по официальной регистрации данной заявки.  Патентный Поверенный не может гарантировать выдачи патента по заявке, это решение принимается только Патентным Офисом США. 

- Обязанности Клиента: своевременное предоставление объяснения, чертежей (эскизов), других документов необходимых для регистрации заявки; предоставления всей известной Клиенту информации об изобретениях, использованиях, продажах, знаниях людей в США, патентах, и публикациях, близких или относящихся к вышеуказанному изобретению; своевременная оплата услуг Патентного Поверенного. 

- Гонрар за работу Патентного Поверенного по приготовлению заявки и форм, необходимых для регистрации, и часть гонорара, выплачиваемая авансом,  определяется по обоюдному соглашению Сторон, и подлежат своевременной оплате Клиентом, в соответствии с приведенным ниже порядком.  В гонорар не входят пошлина на рассмотрение заявки, взимаемая Патентным Офисом США, почтовые и прочие накладные расходы. 

- Аванс выплачивается Клиентом Патентному Поверенному перед началом работы над заявкой в договоренном размере, посредством чека одного из банков США, платежным поручением почты США (money order), наличными в долларах США, электронным межбанковским переводом (в таких случаях я предоставляю реквизиты моего банковского счета, услуги моего банка по такому переводу – 30 долларов, оплачиваются Клиентом).  Аванс может быть возвращен клиенту в течение 1 рабочего дня с момента его получения за вычетом расходов, которые понес Патентный Поверенный в результате выполнения Договора.  По требованию Клиента предъявленному позже 1 рабочего дня с момента получения аванса, ему (ей) может быть возвращен аванс за вычетом расходов, которые понес Патентный Поверенный в результате выполнения Договора и пропорционально стоимости работы, которую выполнил Патентный Поверенный к моменту требования.  Если работа в соответствии с Договором выполнена полностью, аванс возврату не подлежит. 

- Когда Патентный Поверенный закончил приготовление 1-й версии спецификации заявки, он отсылает ее Клиенту для просмотра и внесения изменений (которые следует согласовать с Патентным Поверенным).  Клиент вносит такие изменения (если необходимо), удостоверяет, что в остальном 1-я версия одобрена им (ей), и отсылает ее Патентному Поверенному, который подготавливает окончательную версию и ознакамливает с ней Клиента.  Затем происходит окончательный рассчет по остатку гонорара и накладным расходам, что оплачивается Клиентом.  Затем Патентный Поверенный высылает Клиенту на подпись заполненные формы для регистрации.  Клиент подписыват формы и высылает их Патентному Поверенному вместе с чертежами (если они были подготовлены) и платежным документом для оплаты пошлины Патентного Офиса США.  После этого Патентный Поверенный высылает заявку в Патентный Офис США.  В течение примерно 3-х недель Клиент получает открытку с датой приоритета заявки и номером заявки.  С этого момента, если угодно, можно начинать поиск производителя продукта по изобретению. 

- Договор может быть расторгнут одной или обеими Сторонами, при выполнении условий оплаты, приведенных выше. 

- Любые разногласия по оплате Стороны обязуются решать в законодательном порядке. 

- Патентный Офис США в установленном порядке высылает официальное уведомление о регистрациии заявки, и затем выносит 1-е решение, которое может разрешать выдачу патента, либо отклонить какие либо (или все) пункты формулы заявки.  После этого может быть необходимо составить ответ, приведя необходимые аргументы.  В большистве случаев, удается все же получить патент на изобретение.  При выдаче необходимо оплатить пошлину за выдачу патента.  В основном, патент годен в течении 20 лет с момента регистрации заявки (при условии оплаты специальных пошлин: через 3, 7, 11 лет со дня выдачи), а дизайн-патент – в течении 14 лет со дня выдачи.

Отредактировано tbc (2007-03-18 13:22:43)

0

2

Выше приведенная информация приведена с некоторыми сокращениями. Полный текст на сайте:
http://www.usapatentservice.com/index1.asp?id=rs

0

3

Оптимизация под низкочастотные запросы.

0