google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Твоя судьба » ПРИЗНАНИЕ специалистами моих достижений!


ПРИЗНАНИЕ специалистами моих достижений!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Решил открыть новую тему. Суть ее в ее названии.
Все больше и больше появляется таких фактов и захотелось их как то фиксировать.
Как известно любая революционная идея проходит 3-и стадии своего развития:
1) Этого не может быть
2) В этом что то есть
3) Это очевидно

О своем научном открытии, я говорю уже очень давно:
Посещение и обзвон предприятий с конца 80-х.
На выставках, по e-mail с 1998г.
В СМИ, в разделе бесплатных объявлений на PC WEEK/RE с 2001г.
На различных тематических форумах с 2003г.
Письма Президенту и в различные правительственные инстанции
с 2003г.
1-я стадия у меня продолжалась где то до 2006
Сейчас идет 2-я, но она уже заканчивается.
Я ожидаю начало 3-й уже в этом году, либо в следующем.
Это когда уже никто не будет возражать мне и оспаривать правоту мной сказанного.
Но для этого я должен представить более убедительные доказательства своего профессионального превосходства.
А пока в этой теме, я буду размещать прямые, или кеосвенные доказательства моего признания
профессионалами.

0

2

Здравствуйте, Виктор Григорьевич!

Ресурс i-Mash.ru предлагает Вам бесплатную публикацию Ваших
информационных материалов по машиностроительной тематике на нашем сайте.
Это поможет привлечь к Вам внимание, а также получить комментарии к
Вашим материалам читателей нашего ресурса.

Будем рады опубликовать Ваши статьи! Ждем ответа!

Требования к статьям в настоящий момент следующие:

• Текст статьи должен быть связанным, структурированным и логичным.
• Публикация не должна попадать под разряд рекламы/PR (Редакция
определяет новость или пресс-релиз, содержащую рекламу как материал,
содержащий более 20 процентов от полезной информации сообщения,
относящейся к разряду рекламы продукции или услуг компании, её
уникальности, а так же контактных данных представительств. )
• Объем публикации не должен превышать 32 000 знаков.
• Материалы могут быть присланы в формате *.doc, *.txt, *.rtf
• Все графические изображения присылаются в форматах *.jpeg, *.png или
*.gif отдельными файлами. В тексте ссылки на рисунки должны быть
задублированы названием файла с изображением (например: «на изображение
1 (karta_goroda.jpg) видно схематично, как проходит трасса»)

С уважением,
Редакция i-Mash.ru.

Из почты.

0

3

Уважаемый Виктор Григорьевич, здравствуйте! Где можно познакомиться с концепцией сетевого промышленного интеллекта? Усилия и разработки по его созданию сейчас крайне необходимы. Я с недавнего времени преподаю в ИНЖЭКОНе и могу твердо сказать, что студенты интуитивно подходят с разных сторон к интегральному видению сетевого интеллекта. Поэтому, если у Вас есть возможность указать источники, чтобы познакомиться с основными положениями разработки - буду очень признателен. Если требуется какая-либо помощь, которую я смогу оказать, напишите, пожалуйста.

Из письма.

0

4

Направил такой вот ответ:

Здравствуйте!
Спасибо за проявленый интерес.
Но хотелось бы знать, кто Вы и откуда:
должность, организация, город.
Что касается сути вопроса, то явных никаких источников нет. Еще совсем недавно инженерное сообщество в принципе отрицало возможность создания такой системы.
Я являюсь основным проповедником этого направления. Мой путь был избран под влиянием статей по ИИ, еще в 70-е, 80-е годы прошлого века, на основании статей академиков А.Ершова и Г.Поспелова.
Затем я многие годы целенаправлено набирал знания в машиностроении по различным профессиям. Цель была не преуспеть в карьере и заработать как можно больше денег, а набрать как можно более обширный объем знаний, за ограниченный промежуток времени.
Было сделано научное открытие в 1987г.
на НПО "ЭНЕРГИЯ" на базе которого
можно любую сложную деталь, если она
отвечает требованиям на технологичность, можно разложить (синтезировать) на ограниченое количество КТЭ.
Затем были попытки реализации под DOS, Windows. Но как только появился Интернет и затем мобильные устройства,
начался поиск инструментария для реализации интеллектуальной системы-автомата под веб. Сегодня для разработок использую Flash & ActionScript, PHP.

С уважением, Турта В.Г.

0

5

Бывший Андрей
сообщение оставлено 24.03.2009 в 11:23 
 

Господа! Я не россиянин, но по специальности машиностроитель, много приходится ездить к Вам на заводы!
Спуститесь на землю!
Какие инованции? Какие меры и прожекты по спасению машпрома? Это уже область мечтаний! Тема закрыта, кроме оборонки.
У Вас весь машпром - одни братки бывшие с московской пропиской, которые сосут деньги, заламывая цену в 3-5 раз выше, чем она есть реальная и на откатах и лохотроне этом живут, за счет работяг, которые пьют и ни о чем не думают! Это реальность!
Посчитайте сколько Вузы выпустили технологов и конструкторов и сколько из них работает на заводах? Прослезитесь!
А Вы - программы, инвестиции....тут все давно мертвое и если кто то что то еще может - обречен!

--------------------------------------------------------------------------------
Шамрай Феликс Анатольевич 
сообщение оставлено 24.03.2009 в 13:17 
 

Да ладно Вам, Андрей, так убиваться. Вы же бывший. А мы нынешние. Всё поправим. А про то, что плохо, мы знаем.
Не учите жить, лучше денег Турте В.Г. подбросьте.

http://www.mashportal.ru/machinery_russia-13432.aspx

0

6

Виктор, очень интересно! Но, к сожалению, я не смогу Вам помочь: я всего лишь, как говорится, "молодой специалист" (металлообработка). Очень бы хотелось заняться исследовательской деятельностью, кое-какие наработки есть, но, к сожалению, не все так романтично складывается, как хотелось бы.

Виктор, Вам мой совет (если позволите): стучитесь все ВСЕ двери. Я верю, у Вас все получится!

http://www.mashportal.ru/machinery_russia-14567.aspx

0

7

Я понимаю ваш интерес и согласен с вашими опасениями: лично я вообще сторонник перехода к чему-то вроде STEP-NC. Но для этого необходимо переводить весь парк станков на новый тип контроллеров, которые подключаются к базам данных по сети Интернет. Мне кажется, что к этому все равно в конечном счете все придет, но это совсем не то, что вы, Виктор, понимаете под сетевым ПИ. Так что можете не опасаться за свою идею

Что касается экспертной системы. Я, как вы помните, не оспаривал ваше "первенство в создании", а просто показал вам, что эта идея (ручной ввод КТЭ + автоматическая генерация УП) существовал задолго до вашего "открытия". (Извините, приходится часто пользоваться кавычками, а то потом вы опять что-нибудь процитируете не так, как оно было написано).

Из диалога с работником известной японской станкостроительной фирмы, так же создающим такой же интеллектальный модуль, как и я.
http://cad.ru/ru/forum/read.php?FID=8&a … ssage28012

0

8

Калюжный Анатолий Тимофеевич 
сообщение оставлено 05.05.2009 в 19:18 

Уважаемый Виктор Григорьевич! Безнадежно отстает электронная промышленность, на две ноги хромает самолетостроение, не лучше и с железнодорожным и автомобильным транспортом. Так что же делать, совсем опустить руки? Неужели и столь простые изделия, как сельскохозяйственная или коммунальная техника, нам не под силу? Иное дело - как выходить на требуемый уровень. И здесь я с Вами полностью согласен - следует делать ставку на создание существенно новой техники, а не повторять чужие разработки и уж тем более - не заниматься финансовыми хищениями под благовидным предлогом.

http://mashportal.ru/machinery_news-14927.aspx

0

9

Глаголю, - аки собаки челом бити пред мною будете и пред туртою, тезкой моим по животу, духу и наклонностям.

http://www.pcweek.ru/forum/read.php?FID … essage6660
Что то разработчик САПР ТП NATTA Ю.А. Боткин,  с кем ксатит я крупно повздоррил, на старослявянском решил заговорить.
Ну то, что челом будут бить и скоро, то я этим абсолютно согласен. Деваться им при таком падении производства просто некуда.

0

10

Оказывается кто то от имени г-на Боткина все это высказал. Ну да ладно.

0

11

"Почему ни один из ВУЗов страны мне не предложил защитить диссертацию? КТН хотя бы."

Такую вот запись я оставил на машпортал.ру
Хотя это эмоциональное заявлениме не верно. Ракетно-космическом институте г. Оренбурга не предлагали защититься, но говорили, что написанный мной курс лекций - это кандидатская.

"Почему ни один из ВУЗов страны мне не предложил защитить диссертацию? КТН хотя бы."
Уважаемый Виктор Григорьевич. С удовольствием примем Вас, заслушаем вашу работу и, при соответствии требованиям ВАК, проведем защиту.
Обращайтесь

И как всегда ни имени, ни города, ни организации.
Попросил сообщить все это.

0

12

Шамрай Феликс Анатольевич 
сообщение оставлено 16.06.2009 в 16:43 

Турте Виктору.
Не могли бы Вы написать материал, который бы обосновывал критерии, по которым надо сравнивать системы сетевого интеллекта? Сравнение, по этим критериям и их рангам, софтов, которые с различной скоростью дрейфуют в этом направлении?

http://mashportal.ru/company_news-15244.aspx

0

13

Получил предложение от крупного информационного машисностроительного портала, созданного еще в 1998г. стать моим информационным спонсором. PR и особенно тИЦ огромны у этого ресурса.
Я ничего машиностроительного с такими СЕО характеристиками не встречал.
Договорились, что пока я их утруждать не буду, так как занимаюсь другими делами,
а когда вернусь к разработкам, то предложением конечно обязательно воспользуюсь.

0

14

Вот слова представителя известной японской компании, выпоускающий станки мирового уровня.

Наше решение заключается в том, что мы стараемся закодировать
именно те технологические подходы, которые рекоммендованы для наших станков.
То есть, система должа давать результат близкий тому, что получается
при прямом программировании на контроллере. Как я уже говорил,
наши контроллеры програмируются не ISO кодом (G,M коды),
а с помощью ввода параметров КТЭ, их геометрии и положения (прямо как в ТуртаСАМ).
В этом случае, опять же, инструмент и режимы резанья выбирает сам контроллер из инструментов,
зарегестрированных на станке.

Подчеркнутое радует!
http://cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_N … ssage29974

0

15

Корреспонтдент крупнейшего машиностроительного портала http://equipnet.ru, попросила
ответить на ее вопросы по ИИ. Сейчас занят этим делом. Надо продолжать просвещать здесь инженерную общественность.

0

16

Все! Дал интервью. Обещали опубликовать на портале с тИЦ=2700 28-30 числа. Будем ждать.

0

17

Я уже далеко не все цитаты признания помещаю сюда. Их все больше и больше.
Но вот это высказывание на машпортал.ру симптоматично:

Турта Виктор Григорьевич 
сообщение оставлено 10.12.2009 в 8:26 

Что же вы такие ответсвенные и компетентные профукали и не оказали содействия "важнейшему открытию-изобретению совеременности"
Сетевому Промышленному Искусственному Интеллекту. Единственной разработке, которую пытаются и никак не могут сделать на западе и которая в условиях саботажа и обвала промышленности медленно, но верно продвигается в своем развитии?
Ведь если бы было бы оказано содействие, как это жделается в развитых странах и машиностроение отечественной не выгладело бы столь плачевно. Где же ваши мозги?

--------------------------------------------------------------------------------
i-Mash.ru Ресурс Машиностроения
сообщение оставлено 10.12.2009 в 17:45 

Уважаемый Виктор Григорьевич, предлагаю Вам высказываться также на машиностроительном ресурсе i-Mash.ru. У нас качественная новостная лента и статьи по теме

Это мной сказано по поводу деятельности инженерного клуба, куда входят крупные ученые, директора, министры.

0

18

Вот еще какой высказывание прозвучало на машпортал.ру из уст, как я понял дтн,
проф. МГТУ им. Баумана Кочетова В.В.

Виктор Григорьевич!
Не стоит удивляться: страной управляют гуманитарии, а не технические организаторы производства. К сожалению у наших руководителей нет знакомых таких специалистов, которым они могли бы доверять. А мы виноваты в том, что в отличие от западных менеджеров не умеем публично показать свои достижения, так как это делают американцы. Давайте больше обращаться к сайтам Президента и Премьера. Может что нибудь получится. Кроме того может быть полезной и реклама в интернет.

--------------------------------------------------------------------------------
Турта Виктор Григорьевич 
сообщение оставлено 02.11.2010 в 10:43 
 

Сейчас поместил на свой форум сообщение, что гос. дума удивлена резкой реакцией японской стороны на визит Медведева на Курилы.
А чего вы хотите? Если оборудование кругом японское и проектировать
скоро будете новые изделия ОПК на японских серверах. Это только начало. И дальний восток потребуют. Так сегодня идет колонизация отставших с своем развитии стран. Ни одна страна не выдержала бы таких издевательств над собой, кроме России. И никакое ЯО не поможет, если контроль над экономикой будет в их руках.
Что касается обращений к руководителям. Много писал и ни один год.
Реакция нулевая. Больше уже не пишу. Надоело. Нет доверия больше.
В принципе я то, как автор научного открытия, находясь на самом дне нашего общества, вряд ли проиграю от такого развития событий.
Я публично на cad.ru назвал коллектив крупнейшей японской компании,
авторов революционной разработки в 70-80х годах прошлого века, реализованной в ЧПУ Fanuc, самым сильным на планете в области
интеллектуального софта.
Они сейчас объявили альтернативный моему http://cnconline.ru проект
с задачей достигнуть планку интеллектуальности в нем реализованной.
Чего нет пока при обработке DXF файла ни в одной САМ мира.
Что может быть лучшим доказательством превосходства?
Я даже сейчас и не работаю над развитием своего веб-сервиса, а
стремлюсь увеличить свой скромный доход. Помогать им даже согласен.
Но здесь должны понимать. Те, кто хозяева жизни. Вам такое развитие
не сулит ничего хорошего. Это еще очень мягко и дипломатично сказано.
За державу просто обидно. По этому и пишу.

0

19

надо развивать такие разработки)
это все очень -очень интересно.

http://vkontakte.ru/topic-20914325_23666700?

0

20

Одно могу сказать, что у вас есть хороший потенциал, и к вам я отношусь очень положительно (отрицательно же отношусь к большинству тех, с кем вы гавкались на многочисленных форумах) и я вас увидел неординарным человеком. Но, imho, вы идёте по неправильному пути.

http://cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_N … ssage38279
Ну на счет пути я то как раз считаю, что очень даже правильным. :flag:

0

21

Я уже перестал давно сюда писать, т.к. интерес к СПИ представителей известных западных фирм - мировых лидеров технологического софта и станкостроения уже очевиден и даже для моих врагов.

0

22

То же можно видимо отнести сюда информацию о создании альтернативного моему проекта:

Виктор Турта пишет: Вы что там планируете уже веб сервис для мобильных делать?

А почему нет? Дойдет дело - сделаем:) Это ведь забавно - сделать то, на что другой оратор потратил тридцать лет своей жиизни впустую, правильно? Ведь всем надоела уже песня про ваше грядущее владычество, интересно послушать другую: как вы будете доказывать, что наш успех подверждает ваше превосходство:)

Но вы, Виктор, особо не волнуйтесь: во-первых, у нас будет совершенно другой концепт и дизайн. Во-вторых, вряд ли для мобильных, скорее для Windows 8, которая будет единой для обычных и мобильных устройств. В третьих, обещаю, мы упомяним ваше имя на страничке благодарностей: "Отдельное спасибо вдохновителю нашего проекта и изобретателю аббревиатуры "СПИ" Турте В.Г.". Кроме того, во вступительной статье мы обязательно упомянем, что идея веб-сервиса была взята из творчества пламенного пропагандиста СПИ и прекрасного оратора Тырты В.Г.

http://cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_N … PAGEN_1=15

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Твоя судьба » ПРИЗНАНИЕ специалистами моих достижений!