Несколько месяцев назад мы рассказывали Вам о том, как оптимизировать AdSense для поиска. Вот реальная история одного издателя, который попробовал некоторые возможности оптимизации, внеся небольшие изменения, значительно повысил качество своего сайта.

VanGoghGallery.com - это веб сайт о Винсенте Ван Гоге. Владелец сайта Грег Александер имеет свою собственную галерею Ван Гога, которая рассказывает о художнике и его работах. Грег использует свой сайт преимущественно для маркетинговых целей, используя новейшие интернет-технологии. Он стал участником программы AdSense в 2007 году, и хотя поначалу он не знал много о программе как таковой, он посчитал AdSense "хорошей возможностью получить доход не тратя на это много времени и энергии". Он также пробовал участвовать в других похожих программах, но, по словам Грега, AdSense оказалась самой удобной и релевантной.

Чтобы помочь пользователям быстрее находить нужную информацию в онлайн-галерее, Грег добавил AdSense для поиска в правый угол всех страниц сайта. Активировав поиск по сайту и показывая результаты поиска на своих страницах, пользователи могли быстро находить то, что искали, оставаясь на страницах сайта.

В качестве эксперимента Грег передвинул окно поиска в центр страницы и увеличил ширину окна в два раза.
Кроме того, Грег слегка изменил страницу результатов поиска - он убрал рамки объявлений на странице результатов поиска и добавил новое окно поиска. По его словам, на всё про всё у него ушло 15 минут.

После того, как Грег внес эти изменения, он заметил, что окно поиска стали использовать гораздо чаще. Число запросов возросло в 8 - 10 раз, а клики на объявлениях в результатах поиска и доход увеличился еще больше. После оптимиации его доход возрос от нескольких долларов в день до двухзначных цифр. "Теперь каждый день мы получаем больше кликов от поиска, чем всё число кликов до оптимизации, - говорит Грег, - Я не ожидал таких результатов после 15-минутной оптимизации".

Сейчас Грег работает над новыми проектами и планирует организовать поездку на родину Ван Гога, чтобы собрать больше информации для галереи и своего сайта.

А что получилось у Вас, когда Вы применили наши советы? Дайте нам знать о ваших успехах!

Автор: Джейн Бринкли
Специалист по оптимизации AdSense

ИЗ рассылки Google AdSense