google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Аппаратные средства » Ученые создали батарейку, способную зарядиться за 10 секунд


Ученые создали батарейку, способную зарядиться за 10 секунд

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Американские ученые разработали новую батарейку для мобильных телефонов, которая, в отличие от обычных батареек, полностью заряжается всего за 10 секунд, сообщают британские СМИ.

Новое изобретение встраивается не только в мобильные телефоны, но и в ноутбуки, плееры и цифровые фотокамеры. Всеобщее использование уникальных батареек будет доступно уже через 2-3 года, обещают ученые.

Разработка принадлежит инженерам из Технологического университета Массачусетса. По утверждению разработчиков, им удалось усовершенствовать обычную литий-ионную батарейку, используемую в большинстве современных электронных устройствах. В результате исследований удалось найти способ сделать батарею не только быстро заряжаемой, но и более легкой и долговечной: ее можно непрерывно использовать в течение 2-3 лет.

"Способность заряжать и разряжать батарейки за несколько секунд, а не часов, положит начало новой технической эре и изменит наш образ жизни", - говорит доктор Гербрэнд Сидэр.

Как сообщается, новая технология позволит в скором времени обеспечить революционными батарейками и электрические автомобили, сделав большой вклад в защиту окружающей среды. Зарядка новых батарей, в отличие от существующих, займет примерно столько же времени, сколько нужно, чтобы заправить машину бензином.

http://top.rbc.ru/wildworld/12/03/2009/286174.shtml

0

2

Самое главное, что не сказано сколько будет работать такая батарейка.
Заряжаться 10 секунд - а работать 5.

0

3

не вижу особой разницы между обычным аккумулятором - заряжаемым за 1-2 часа и этой "батарейкой".
Напряжение одинаково .. срок службы наверное тоже.

Не очень полезная штука.(хотя я думаю она будет пользоваться популярность у владельцев сотовых телефонов)..  вот если бы создать альтернативный источник энергии (к примеру батарейку - которая сама вырабатывает энергию на протяжении сотен лет) ... ну или хотя бы поставить на производство батарейку Семёнова К.С (журнал юный техник за 1978 год вроде... - "вечная батарейка" - способна вырабатывать электричество от тряски или вибраций).... вот тогда бы другое дело.    Хотя можно создать генератор - который будет вырабатывать большое кол-во энергии в течении сотен лет а может и тысяч лет, уже сейчас ... но почему-то об это никто не думает (современные нанотехнологии - позволяют увеличить стойкость, плотностью и срок эксплуатации материалов).

Как то по телевидению - один профессор американский что - ли ... или их главный министр энергетики сказал так " любой американец, который сделает и представит аккумулятор для машины, способный в течении недели, без подзарядки - обеспечивать энергией автомобиль - получит  300 000 000 ( триста миллионов долларов).  :O

Да ... жаль что это не относиться  к любому человеку на земле. А то бы я мог представить им свою концепцию построения генератора (ну или аккумулятора). При нынешних технологиях - уже ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МНОГОЕ ВОзМОЖНО.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Аппаратные средства » Ученые создали батарейку, способную зарядиться за 10 секунд