google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Искусственный интеллект. » идеальный ИИ. Зачем он нужен, что он даст и что может из этого выйти.


идеальный ИИ. Зачем он нужен, что он даст и что может из этого выйти.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вот рассуждал недавно ... лёжа за телевизором - Японцы, Китайцы, Американцы - все они очень обширно и хорошо развивают ИТ технологии и роботостроение (для военной цели, медицины, семейного круга, для  изучения планет).

Русские - от них отстают .. и не пытаются - делать такие шаги в роботостроении - а зачем? я думаю что это даже в некотором смысле Правильно. Нужно развивать ИИ для производства, для освоения новых планет ... для медицины наконец - но не как не делать роботов - с целью - сделать себе подобных , с двумя ногами, головой и т.д и Страшной мыслью - сделать его умнее или похожим на человека - т.е сделать копию человека но в железе. Зачем ?? последствия то могут быть ужасными.

Помните фильм Терминатор? так вот - это то, что может случиться в результате гонки вооружений и стремления человека создать "супер машину" ...  ... и такого апокалипсиса нам не надо.

Уже сейчас созданы умные копьютеры .. если раньше их возможности ограничивались местом жёсткого диска и производительностью - то сейчас это уже не составялет проблему. Компьютеры способны обыграть самых лучших шамхматистов, решить задачи, которые не под силу решить умнейшим математикам и физикам-ядерщикам.

А что будет через 5 лет ????  Сейчас уже выдвигаются теории  и проводяться первые эсперименты по скрешиванию машины и живых клеток ( кстати ножет и не проводяться - но я считаю так - и это уже лет 60 как пытаются сделать - продолжают эксперименты фашисткой германии). Клетка будет управлять машиной. А знания, которые находяться в ядре клетке - не записать ни на какой- либо комьютер, так как места не хватит. Т.е по сути - получается "идеальный ИИ".

Могу привести свой вариант построения ИИ интелекта - который будет думать, совершать поступки, анализировать, воспринимать информациию а также " обучаться" - (это то что изначально заложено в человеческую клетку и начинается в период становления ребёнка в 0.6 лет и  продолжается на протяжении всё жизни) и уметь и делать практически всё то - что может человек.
Да только возникает вопрос - а что будет если мы создадим такого Железного человека ?- который как и мы будет чувствовать и делать всё остальное. У него не будет страха - но у него будут функции к лидерству, зависти и некоторым эмоциям - т.е он(ИИ) раз, и обидиться на нас .. а тут уже всё.  Это психология человека - к созданию себе подобного и постоянному общению - в итоге принесёт смерть.
Создание идеального ИИ возможно уже и сегодня, у меня он состоит из более чем 700 пунктов. И все они реализуются через языки программирования. Так давайте же создавать ИИ, но не идеальный а для своих нужд - наподобии ТurtaCAM.

0

2

Так давайте же создавать ИИ, но не идеальный а для своих нужд - наподобии ТurtaCAM.

Самое главное это то, что никто не властен над логикой развития цивилизации.
Никто не может остановить ее развитие. Можно затормозить, но не остановить.
Если довести TurtaCAM до коммерческого уровня, то это будет сильно, но не SkyNet.
Хотя в отдаленной преспективе...
Ладно пойду работать. Пока только мечты. Самое главное, что это не остановить.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Искусственный интеллект. » идеальный ИИ. Зачем он нужен, что он даст и что может из этого выйти.