google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День рождения всемирной паутины

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В марте 1989 года Тим Бернерс-Ли, работавший тогда в швейцарском исследовательском центре, предложил коллегам создать текстовую базу данных с текстовыми ссылками, чтобы помочь ученым в разных уголках мира быстро обмениваться информацией.

Его босс назвал это предложение «туманным, но заманчивым», и год спустя Тим Бернерс-Ли написал программы, позволявшие пользователям получать доступ к информации, выложенной в интернете.

Бернес-Ли признал, что всемирную паутину ему помогли создать ученые всего мира.

«Творческие люди из разных уголков планеты начали участвовать в этом проекте. Я получал электронные послания от ученых разных стран, занимавшихся разными областями знаний, которые решили, что всемирная сеть - это хорошая идея, если в ее создании участвовать будут все, и все они приложили к этому руку», - сказал он.

Как передает BBC, сейчас Тим Бернерс-Ли возглавляет Консорциум всемирной паутины (World Wide Web Consortium (W3C), который занимается разработками технических стандартов для интернета. По его словам, впереди у интернета - большое будущее.

Будущее интернет-сети он видит в мобильных телефонах. Об этом он заявил в своем выступлении в Европейском центре ядерных исследований (Cern) вблизи швейцарского города Женева, в котором он работал в то время.

«В сети еще далеко не все сделано, это только верхушка айсберга... Я убежден, что новые изменения перевернут весь мир еще больше», - сказал он.

Мобильные телефоны, считает Бернерс-Ли, будут ключевой частью будущего интернета.

«Для развивающихся стран они имеют особое значение, поскольку это единственный способ, позволяющий многим людям вообще получить доступ к интернету», - подчеркнул он.

Однако Тим Бернерс-Ли также предупредил об опасности в связи с появлением систем, позволяющих автоматически отслеживать действия пользователей в интернете и на основании этой информации создавать их «портреты».

«Очень важно избегать такого рода слежку», - предупредил он.

Поисковый портал Google недавно присоединился к ряду компаний, которые рассылают рекламу пользователям на основании информации, полученной при отслеживании их шагов в интернете.

http://www.day.az/news/hitech/150358.html

0

2

Поисковый портал Google недавно присоединился к ряду компаний, которые рассылают рекламу пользователям на основании информации, полученной при отслеживании их шагов в интернете.

Так вот почему Google вывел мой сайт http://cadcamkbm.com  на первые позиции!
Ведь я там в последнее время никакой можернизации не проводил!
Оказывается это было сделано не на основе изменений на сайте, а на основе поведения в Сети самого хозяина!

0