google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Покупка/продажа сайтов и доменов » Что выгоднее с точки зрения доходов: САЙТ, ИЛИ МОСКОВСКАЯ КВАРТИРА?


Что выгоднее с точки зрения доходов: САЙТ, ИЛИ МОСКОВСКАЯ КВАРТИРА?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Глупые заметки. Недвижимость vs Сайт в сети интернет.posted by Московский Полубомж in Октябрь 2nd, 2007 in Глупые заметки, инвестиции в интернет, работа в интернет   Наткнулся на статью со следующим заголовком:

"Нынешнюю прибыльность веб-сайтов эксперты сравнивают с доходами от купли-продажи недвижимости. Вложив $2-3 тыс. в частный веб-сайт, уже через год можно получить стабильный ежемесячный доход на уровне $600-800."

Лично я считаю что в плане заработка на личном имуществе, иметь веб-сайт намного выгоднее чем квартиру в Москве потому, что:

1. для того что бы иметь сайт - достаточно 100 долларов в год, а для того чтобы иметь однокомнатную квартиру в Москве - нужно как минимум 120 000 долларов (судя по Московской риэлторской базе недвижимости - кстати если что обращайтесь - бесплатно найду вариант аренды-купли-продажи)
Вывод: намного проще потратить 100 у.е. в год и заиметь сайт, т.к. откладывая 100 у.е. в год, на квартиру вы соберете как минимум через 1 200 лет (без учета инфляции, и дефолта).

2. на квартире можно заработать сдавая ее в аренду за 650 у.е. в месяц (сдавая в аренду "то" что продается за 120 000 у.е.), в то время как на сайте, на который тратится 100 у.е. в год, можно заработать 300 у.е. в месяц только на продаже ссылок + доход на контексте, который будет зависеть от посещаемости сайта и от его тематики.
Вывод: абсолютно неинтересно иметь гемморой с жильцами на одной квартире, когда можно иметь такие же деньги без геммороя на двух сайтах

3. покупая квартиру за 120 000 у.е. вы останетесь бедолагой в 4-х стенах с собственностью которую правильно обозвали словом - "недвижимость"!!! в то время как при правильном подходе, и активной работе, из сайта стоимостью 100 у.е. в год, вы можете сделать уникальный сервис (при наличии воображения и при наличии способов его реализовать, а так же при отсутствии лени) который будет не тупым финансовым баластом (как каменная коробка на которую мы с вами пытаемся заработать товарищи бомжи), а будет инструментом для личного развития, самоутверждения, PR-а, а также совместно будет кнопкой БАБЛО, которая возможно обеспечит не только вашу безбедную старость, но и существование ваших детей и внуков.
Вывод: мертвый баласт в виде квартиры, нахрен не нужен! деньги должны работать на вас и зарабатывать новые деньги! Или цель ограничивается покупкой квартиры и потом нужно будет снова работать на деньги?

Общий итог сей глупой заметки таков:
Иметь свою страничку в интернете, которая зовется гордым именем - САЙТ - по соотношению затраты/доходность в 500-600 раз выгоднее чем иметь квартиру в Москве!

Статья из Сети. Автор называет себя московским полубомжем.
Он говорит, что имеет доходы от 2500 долларов в месяц.
А живет в Таиланде.

0

2

мертвый баласт в виде квартиры, нахрен не нужен! деньги должны работать на вас и зарабатывать новые деньги! Или цель ограничивается покупкой квартиры и потом нужно будет снова работать на деньги?

Всё правильно написал ....  деньги в интернете - должны работать и увеличиваться. Квартира не даст столько прибыли - сколько один или несколько сайтов.
К примеру, сравним заработки наших и агло блогеров:

1) у наших блогеров - самый низкий уровень заработка на блоге 100 баксов в месяц, у англов - 400-500.
2) средний заработок наших блогеров с блога - составляет   500-800 баксов.  у англов - 2000 - 3000$
3) Cамый высокоприбыльные блоги в рунете (по 5000 и более подписчиков с большими показателями ТИЦ и PR) - cоставляет 4000 - 7000$ с блога в месяц. Для сравнения у англов ( возьму блог wwwentrepreneurs-journey.com - с Yaro я часто общаюсь на форуме. Он 7 лет в бизнесе ... и многое знает в маркетинге и рекламе) - доход с его блога составляет порядка 20000 - 23000$ в месяц. И это не предел.

Как и у наших - англо блогеры имеют по несколько блогов, свои собственные сайты (сервисы разные), занимаются афилат маркетингом и дорвееводством - так что их блог далеко не единственный источник их заработка

К примеру - у нас есть 100 000$ - и нам нужно решить - вложить их в хату и потом иметь с аренды - 50-70 рублей в месяц или вложить это в интернет( естественно нужны большие знания).
Рассчитываю прибыль на год:
Эти 100 000 мы раскидываем на буржунет в такой пропорции:

15 000 долларов на блоги . Остальные 85 000 можно потратить на серьёзные проекты ( веб-сервисы или сайты - которые при посещаемости 10-15K в день - будут приносить ежемесячно 20 - 30 тыс. долларов).

15 000 тысяч баков раскидываем на 15 блогов ( создаём блоги в буржунете) - покупаем старые домены ( если есть такая возможность + если есть еще бэклинки на них).
Ищем людей или сами начинаем наполнять блоги: по 1 посту через каждые 2 дня ( так будет нормально).
Блоги лучше всего писать о здоровье, бизнесе, о технических разработках, лекарствах, туризме  - т.к это самые прибыльные ниши и при наличии рекламодателей - реклама будут дорогая.

Потратим по 150 баксов на каждый домен = 150x15 = 2250. Остаётся еще 12 750, т.е по 850$ на каждый блог.

Рассчитываем эти 850 баксов на один год ( тогда PR будет 4-5 может апнуться).  Тратим по 50 долларов в месяц на постовые (это выйдет по 3 постовых с блогов (беру только блоги и сайты с PR 4-5).  Активно регим блог в социалках( пишем там статьи с обратной ссылкой - 10 таких социалок даёт 4 PR 100%).
Итого - когда блог поднимется до отметки PR 4-5, будет пару сотен подписчиков или тысяча ( это набрать не трудно за год эффективной работы над блогом). - мы сможем рассчитывать на :

300-400 долларов в месяц - с продажи внутриконтекстовых ссылок( Inlinks и другие биржи), постовые (linkworth) и баннерную рекламу в блоге ( которая будет приносить 80-100 баксов в месяц) - итого за ссылку в контексте при 4 PR - цена 20 долларов ( а при таком PR - их будет по 2-3 штуки в каждом посте покупаться). За постовой 15 у.е сделаем цену ( чтобы больше адвером было). - будет еще по 1-2 постовых в каждом посте. + баннеры (80-100).
Получается что ежемесячно можно будет зарабатывать не менее 800 баксов ... т.е окупается блог через год и его прибыль растёт каждый месяц.
15x800  = 12 000 - конечно это большой труд и т.д ... но ведь 12000 баксов в месяц - это больше чем даст вам Московская квартира.
+ еще те 85 000 баксов на грандиозный проект.

МПБ - иначе Московский полубомж - перебрался в Тайланд где то год назад. 2500 тысячи долларов - у него выходило только с блогов. Сегодняшнюю капитализацию его бизнеса и его заработок незнает никто кроме его самого.
У него были также посты о том как заработать на саттелитах ( почти тоже самое что я написал когда- то здесь, на форуме) - способ при котором вложения 50-70 баксов одноразово потраченные на сайт - уже через месяц могли давать прибыль 2-3 у.е в день на продаже ссылок (на продаже ссылок со 100 страничных саттелитах) - а уже через 2-3 месяца, если саттелит из индекса не выпадет - можно было бы возможно зарабатывать 100-120 баксов в месяц с каждого. Так что вот он какой - ИНТЕРНЕТ БИЗНЕС.

Даже у нас в России - можно хорошо зарабатывать на блогах (доказано на его примере, на блоге димка, SEO нуба и т.д ).

Он правильно сказал деньги должны работать. В offline эти деньги - даже в ПИФАх или лёжа в банке не примесут более 150% в год. А в интернет - возможно огромная прибыль. Всё держиться на долгоиграющих проектах - которые действительно полезны и будут востребованы продолжительное время даже небольшому кругу людей. Именно они приносят большие деньги.
Именно поэтому - я создал свой инвестиционный проект с выплатой в 25% ежемесячно(так у меня появяться гораздо болььшие средства на работу + я смогу порадовать прибылью и вкладчика и себя).

0

3

блоги - которые имеют ТИЦ 50-100 и PR от 3 - могут иметь очень много заявок на постовые ( в блогуне). Средняя цена таких постовых будет составлять 3-5$, т.е при каждом посте - в среднем по 2 постового и 10 баксов - Это хороший стимул к ведению блогов + еще подписчики, уники ( будет достаточно 80-100 уников), кол-во постов и тематика - и в общей сложности такой блог будет приносить от 300 и более у.е в месяц.

Этот заработок - это заработок блога http://blog-invest.ru/ - к примеру. Цена его постовых в блогуне - 4 у.е - и это не мешает ему получать их по 2 -3 штуки практически в каждом посте + сапа на его блоге приносила ему около 5000 рублей+ баннеры(60$). Так что считайте сами - 300 долларов он срубает. Но опять же - даже для такого заработка - нужны хорошие показатели ТИЦ( у него 30 - а лучше иметь от 50 и выше) и PR от 3 ( у него 3). НУ и конечно хорошую, интересную инфу. Подписчиков у него 120 + - .. где то так ... и блог уже пользуется спросом.

0

4

Игорь!
Может все таки объединим усилия?
Я поставляю раз в неделю контент на русском языке, о разработке интеллектуальной системы-автомата, реализуемого как веб-сервис для мобильных устройств и раз в месяц обновленную презентацию веб-сервиса. А вы размещаете все это на нашем общем блоге и раскручиваете. Хорошо бы и в англонете тоже. Кошелек мой. Доход пополам. Т.е. 50% каждому.
Я могу взяться и за перевод. У меня есть человек с отличным знанием английского и немецкого.
Но тогда  50% моих, 35% Игоря Мухлыгина, 15% переводчика.
Я не настаиваю. Просто предлагаю. Т.к. скоро сделаю новую презентацию. Смотреться будет более эффектно, чем сейчас.

0

5

можно ... а можно и так к примеру: я ставлю на свой домен (который зарегаю в ближайшем будущем) - сайт или блог ( наполняю его) и повсеместно - там находиться часть вашего веб-сервиса. Я раскручиваю этот блог  - и отдаю вам 50% от дохода этого блога(сайта), независимо от возможного дохода веб-сервиса. Контент для блога - беру с этого форума.
Прибыль с сервиса а также трафик на ваш сайт - идёт к вам лично. 
В принципе - похоже на вашу бизнес идею - с размещением вашей TurtaCAM на моём домене. Получается очень взаимовыгодно.

В общем это  надо поподробнее Обсудить здесь - завтра или послезавтра.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Покупка/продажа сайтов и доменов » Что выгоднее с точки зрения доходов: САЙТ, ИЛИ МОСКОВСКАЯ КВАРТИРА?