16.03.2009 13:20:32 Сервис Google Voice
Компания Google сделала еще один амбициозный шаг на пути к безусловному лидерству среди других интернет-сервисов, упрощая пользователям управление не только телефонными звонками, но также голосовой почтой и текстовыми сообщениями. Сервис получил название Google Voice, с его помощью вся телефона активность абонента может проводиться через единый номер, доступ к которому можно получить дома, на работе или посредством мобильного телефона.

В основу данного начинания лег существующий сервис GrandCentral, его абоненты смогут стать первыми пользователями новой системы, релиз же для широкой публики обещает состояться в самое ближайшее время. К сожалению, на первых порах данный сервис будет бесплатным только для пользователей из США. К сожалению, большая часть подробностей пока остается неизвестной, однако сервис обещает стать по-настоящему революционным; будем следить за развитием событий.

Эра OLED-дисплеев наступит в 2011 году
На этой неделе компания DisplaySearch опубликовала результаты исследования рынка полупроводниковой электроники. Согласно прогнозу аналитиков DisplaySearch, в ближайшие восемь лет следует ожидать стремительного развития массового производства OLED-дисплеев. Присутствие на рынке обильного ассортимента технологических новинок с дисплеями из органических полупроводников будет заметно уже с 2011 года. В этом году такие лидеры OLED-индустрии, как Philips, GE, Konica Minolta и OSRAM начали постепенно наращивать производственные мощности.

По предварительным прогнозам, если отталкиваться от текущего спроса на OLED-компоненты и запланированные объемы производства, то один только рынок OLED освещения принесет производителям порядка $6 миллиардов к 2018 году. Сейчас компании активно работают над снижением производственных издержек технологического процесса выпуска OLED — высокая стоимость органических светодиодов является ключевым препятствием для перехода к массовому производству. Как полагают некоторые аналитики, одним из способов оперативной разработки более эффективных и дешевых способов производства OLED является объединение усилий лидирующих компаний.