google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Статьи, ссылки » Мой комментарий к статье на машпортал.ру: "Кадры машиностроения..."


Мой комментарий к статье на машпортал.ру: "Кадры машиностроения..."

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Слова, слова, слова.
Послезавтра мне 54 года. Вчера я повесил на свой форум http://cadcam.bbok.ru и сайты http://turta.narod.ru http://cadcamkbm.com/present, презентацию своего интеллектуального веб-сервиса TurtaCAM, который я решил переименовать в TurtaKBM (Knowledge based machining).
Там появились новые возможности. Я еще более приблизился к созданию системы, которая будет выполнять работу технолога СЧПУ на производстве мгновенно и не требовать специальных знаний специалиста. Для станков фрезерно-сверлильно-расточной группы я это планирую запустить в течении 0,5-1,5 года.
ЭТО СЕГОДНЯ В МИРЕ МОГУ СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО Я! И не мечтайте о возрождении отечественного машиностроения без этой разработки!
Почему ни один из ВУЗов страны мне не предложил защитить диссертацию? КТН хотя бы. А я думаю там и докторскую можно было бы дать, причем без защиты и проволочек. И наверное даже академика за научное открытие дают. Или ждете когда весь мир ржать начнет и тыкать пальцами?
Мое время стоит дороже любого директора, любого предприятия!
Ведь прототип ПЕРВОЙ В МИРЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ-АВТОМАТА, РЕАЛИЗОВАННОЙ КАК ВЕБ-СЕРВИС ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ ВИСИТ НА САЙТЕ УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА!!!
Вы что хотите?
Чтобы автор сдох, не успев реализовать свои задумки и не передав их никому?
Отбить всякую охоту у кого либо в стране из молодых попробывать сделать что то подобное на моем примере?
Чтобы это все ушло за бугор?
НЕ БУДЕТ БУДУЩЕГО НИКАКОГО У СТРАНЫ ПРИ ТАКИХ ВАРИАНТАХ!
И какая от этого выгода и кому?
НАОБОРОТ В НЫНЕШНИХ УСЛОВИЯХ НЕ РАЗГЛАГОЛЬСТВОВАТЬ НАДО ОБ ИННОВАЦИЯ, А РЫСКАТЬ ЧИНОВНИКАМ ПО СТРАНЕ В ПОИСКАХ ЭТИХ САМЫХ ИННОВАЦИЙ И СОЗДАВАТЬ ВСЯЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ИХ РЕАЛИЗАЦИИ АВТОРАМИ!
То что я создаю, вполне может серьезно
1) решить проблему с кадрами технологов на предприятиях,
2) снизить капитально издержки,
3) сократить сроки ТПП многократно.
Так почему же столько лет НЕТ НИ ОТ КОГО ЗДЕСЬ НИКАКОГО СОДЕЙСТВИЯ? ОДИН САБОТАЖ СО ВСЕ СТОРОН, ПОД НЫТЬЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА О ТОМ, ЧТО ОТСУТСТВИЕ ИННОВАЦИЙ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО ДЛЯ БУДУЩЕГО СТРАНЫ???
Ведь можно И НУЖНО В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ
- ДАТЬ ГРАНТ!
- Купить долю государству в этим проекте с потенциальны выходом в скором времени НА СУПЕР БИЗНЕС, КОТОРОГО ИСТОРИЯ ЕЩЕ НЕ ЗНАЛА!
- Отправить наконец по раньше на пенсию, чтобы не молодой уже человек смог работать не отвлекаясь. ВЕДЬ ВСЕ ЗАВИСИТЕ С ПОТРОХАМИ ОТ УСПЕХА ЭТОЙ РАЗРАБОТКИ!!!
Если мозгов в ближайшее время не хватит сообразить, что же такое делается, как это происходит УЖЕ МНОГИЕ ГОДЫ...
ЛОКТИ СЕБЕ ВСЕ ПОТОМ ПОИСКУСАЕТЕ! Это я вам обещаю точно!

http://www.mashportal.ru/machinery_russia-14567.aspx

0

2

Еще один коментарий:

Вы почитайте статью там же на схожую тему:
"Коллапс российского машиностроения!...или все-таки не потонем? "
Здесь:
http://www.i-mash.ru/2009/07/07/kollaps … i-vse.html
Неужели кто то думает, что из такого состояния можно вылезти
просто вливая нефтедоллары и закупая оборудование?
Через 3-5 лет, лучшие инженерные умы России будут создавать
лучшие образцы западной техники проектируя ее по Сети, если не уедут туда, а уровень жизни здесь будет относительно нормальным. Почти все заводы встанут. И это будет большим благом, по сравнении с тем, что они уедут туда. Молиться вся страна должна будет на каждого такого спеца. Это самый лучший экспортный потенциал страны, а не продукция, выпускаемая на предприятиях с устаревшим оборудованием. Мощностя и деньги есть у многих.
Мозги и знания сегодня главный ресурс.
Я спрашиваю! Как вы собираетесь готовить кадры?
Что вы им будете преподавать? Какие знания?
Ну что касается оборонки, авиации космоса, там есть пока еще что передовать. Но завоевать то страну сейчас можно и не обладая лучшим вооружением, а обладая уникальными товарами, услугами. Что и постепенно происходит.
Как вы будете агитировать молодых делать изобретения и открытия? Если они наглядно сейчас видят, на примере СЕтевого Промышленного Интеллекта (СПИ) - важнейшей разработки, без которой то и мыслить нечего о преодолении технологического отставания, сколько бы денег туда не кинули, что эта разработка,
публично освещаемая на многих форумах, много лет, САБОТИРУЕТСЯ НА ВСЕХ УРОВНЯХ В СТРАНЕ!!!
Они что идиоты? Я как раз от молодежи то и получаю упреки, что
мол дядя, не валяй дурака, здесь все равно ничего не пробить. Езжай на запад.
Здесь нет никаких идей, ни откуда. В САПР точно! Передирают и впаривают плагиаты за откаты. При этом визжа, что "мы не отстаем!" Как двоечники в школе, передирающие контролььную работу у отличников.
А уже идут вовсю интеллектуальные системы. Меня еще недавно банили на всех форумах за разговоры о них. Страна совершенно не воспринимает, что здесь кому то, вообще что то можно сделать в этом плане. ВЫБРОСИТЕ ИЗ БАШКИ ВСЯКИЕ МЫСЛИ, О КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ БЕЗ РАЗРАБОТОК В ОБЛАСТИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ СИСТЕМ!
Олигархи, министры, директора, чиновники должны готовиться к потери всего, что они сейчас имеют! Вероятно и страны тоже.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Статьи, ссылки » Мой комментарий к статье на машпортал.ру: "Кадры машиностроения..."