google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О идеях и миллионерах

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В мире есть много людей - которые стали миллионерами за счёт каких-либо жизненных ошибок, некоторые - пригляделись к проблемам сего мира - и смогли придумать решения для этих проблем- за счёт чего стали миллионерами.
Практически все они граждане. Западной Европы и Америки.
Вот недавно прочитал про одного американца - как он стал миллионером.
Он сломал себе случайно руку, и ему наложили гипс. Но с гипсом то - не помоешься !! и поэтому он начал искать решение этой проблемы - целлоновые и полиэтиленовые пакеты, мешки.... даже машинную камеру пытался как-то пределать. Вообщем всё ради того - чтобы было удобно мыться и при этом гипс не намочить.
И он решил эту проблему - изобрёл специальную насадку на гипс и запатентовал её.
Потом он посоветовался с другом и они решили зарегистрировать собственную фирму - специализация которой - этот продукт. Сначала они продавали свой продукт только в своём городе - и то только в мелких аптеках(коих было штук 10). По началу - их мало кто слушал, продажи товара были очень низкими. Но вскоре .. через 5 -6 месяцев, их продукт начали покупать.. и он начал пользоваться небольшим ... но всё - таки спросом.
Еще через небольшой промежуток времени - некая компания заключила с ними контракт на массовое производство этого продукта.
После этого - их товар начали продавать уже в одной из крупнейших сетей аптек штата а вскоре и по всем штатам Америки и во всём мире. Сейчас их товар также можно приобрести на их  интернет-магазине.
Сейчас - каждый из них зарабатывает по 2 000 000$ ежегодно.

Сам изобретатель насадки - говорит что трудно начать .. трудно работать ... но результат себя оправдает. Еще он сказал такое: Приглянитесь на ваши проблемы - возможно у них есть хорошее решение - которое может принести миллионы. Он назвал предпринимателей и миллионеров - как раз теми людьми, которые умеют видеть эти вещи, эту грань - и поднимать деньги из ничего.

Полностью с ним согласен..... Но вот как поступить у нас, в России ??? где чёрт разберёт сколько времени пройдёт пока разработку внедрят и где ЧРЕЗВЫЧАЙНО ТРУДНО НАЙТИ ИНВЕСТОРОВ В ТАКИЕ ПРОЕКТЫ.
Вот на западе - там люди с удовольствием вкладывают средства в идеи (замечу - даже не изобретения а идеи) - которые могут принести огромные деньги - если правильно их развивать.
А как же получить патент у нас .. в России ??? а тем более инвестиции ??? ДА никак !!  Я быстрее свои идеи в Америке реализую или продам - чем в России.
Если у них - патент стоит не так дорого .. и получать его не долго - то у нас и долго .. и порой дорого (так что гражданину надо будет весь год горбатиться чтобы собрать денег на это) и еще велика вероятность того, что тебя обойдут - просто напросто своруют. А на западе - сделал и не придраться - если кто - то, что-то говорит - всё быстро через суд делается.

На примере этой насадки, предотвращающей намокание гипса - может и мне попробовать  8-) запантетовать мой ванный "коврик" от подскальзывания,  ice кружку - которая быстро охлажадет напитки или аппарат для дыхания под водой(1-3 месяца непрерывного пребывания по водой). Хотя бы идейно (чертежи, устройство и т.д).
Хотя ...... при нынешних условиях в России... это лучше сделать опять же за границей. .... Кто же не хочет - в знойный, жаркий день - выпить холодный стаканчик кваса или газировки ??? наверняка многим хочется ?? А тут - бац .. и за 1-2 минуты - стакан холодного напитка. Что там ... отдать 5-10 баксов за такой стакан или бутылку с такой технологией.

Вообще... мне кажется если я уж свой блог о технологиях и идеях открою - уж очень много людей сможет Поживиться этой инфой - и уже создать свои изобретения на основе моих задумок. Осложняется это тем - что даже одну из предложенных там мною идей - можно будет при деньгах инвестора - привратить в кучу БАБЛА. А я не хочу что бы какой-нить американский Казёл - прочитав об устройстве такой ice- кружки - запатентовал её, запустил в массовое производство и стал бы рубить на этом огромные деньги.

НУ а вообще - если говорить о ТurtaCAM и о нынешней ситуации с ВВП и промышленностью всех стран - сейчас все ищут идеи как восстановить то, что было до кризиса и в этой гонке - все средства хороши. Представляю Ажиотаж - который будет там крутиться - ведь экономить можно будет время - а значит и триллионы.

0

2

Полностью с ним согласен..... Но вот как поступить у нас, в России ??? где чёрт разберёт сколько времени пройдёт пока разработку внедрят и где ЧРЕЗВЫЧАЙНО ТРУДНО НАЙТИ ИНВЕСТОРОВ В ТАКИЕ ПРОЕКТЫ.

Да! Это так.

Как то одного американского миллионера спросили, как он сделал состояние?
Он ответил, что никогда не гнался за деньгами.
Когда я определялся с выбором своего жизненного пути, то я планировал достичь уровня
лучших специалистов СССР. Тогда ни о каком бизнесе речи быть не могло. Тогда было очень пристижно быть ученым. Но сейчас я понимаю, что явно "переусердствовал" в достижении поставленной цели и выше только Бог. Иначе бы мне здесь в России надеяться было бы не на что!

НУ а вообще - если говорить о ТurtaCAM и о нынешней ситуации с ВВП и промышленностью всех стран - сейчас все ищут идеи как восстановить то, что было до кризиса и в этой гонке - все средства хороши. Представляю Ажиотаж - который будет там крутиться - ведь экономить можно будет время - а значит и триллионы.

Я рад, что мнение не меняется. Я буду продвигаться дальше до тех пор, пока функционал системы, не достигнет коммерческого уровня и мы не начнем получать на этом доход. А вообще у меня цель сейчас не получение сверх доходов, хотя никто конечно от этого не отказывается, а создание виртуальной компании имеющую сверх капитализацию.
Новую презентацию я уже повесил. Интерес постепенно растет.

0

3

Еще раз перечитал эту тему:

Полностью с ним согласен..... Но вот как поступить у нас, в России ??? где чёрт разберёт сколько времени пройдёт пока разработку внедрят и где ЧРЕЗВЫЧАЙНО ТРУДНО НАЙТИ ИНВЕСТОРОВ В ТАКИЕ ПРОЕКТЫ.
Вот на западе - там люди с удовольствием вкладывают средства в идеи (замечу - даже не изобретения а идеи) - которые могут принести огромные деньги - если правильно их развивать.
А как же получить патент у нас .. в России ??? а тем более инвестиции ??? ДА никак !!  Я быстрее свои идеи в Америке реализую или продам - чем в России.
Если у них - патент стоит не так дорого .. и получать его не долго - то у нас и долго .. и порой дорого (так что гражданину надо будет весь год горбатиться чтобы собрать денег на это) и еще велика вероятность того, что тебя обойдут - просто напросто своруют. А на западе - сделал и не придраться - если кто - то, что-то говорит - всё быстро через суд делается.

С этими мыслями полностью согласен.

А я не хочу что бы какой-нить американский Казёл - прочитав об устройстве такой ice- кружки - запатентовал её, запустил в массовое производство и стал бы рубить на этом огромные деньги.

Отдавать идеи нельзя ни в коем случае! Это ценнейший капитал в наше время.

НУ а вообще - если говорить о ТurtaCAM и о нынешней ситуации с ВВП и промышленностью всех стран - сейчас все ищут идеи как восстановить то, что было до кризиса и в этой гонке - все средства хороши. Представляю Ажиотаж - который будет там крутиться - ведь экономить можно будет время - а значит и триллионы.

Полностью созвучно и с моими мыслями.
Мне кажется, что как бизнес проклюнется, здесь все равно не дадут нормально работать. И надо будет искать базу, где то
в спокойной, тихой цивилизованной стране, типа Австрии, Шавейцарии, или скандинавских странах, Канады, или Австралии, или Новой Зеландии.

0