Написал коментарий к публикации на машпортале.ру

Россия будет развивать высокие технологии в условиях кризиса

Источник информации: wwwumpro.ru
Заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов Россия на открытии 10-го Международного форума "Высокие технологии ХХI века" заявил, что Россия будет развивать высокие технологии в условиях финансового кризиса.

"Российское правительство, государство в последние годы уделяет все больше и больше внимания вопросам диверсификации, созданию новых высокотехнологичных товаров, что позволит улучить качество жизни, сделать нашу экономику более современной, более независимой, - сказал Иванов. - В условиях финансового кризиса роль научных технологий возрастает. У нас нет другого выхода, как развивать высокие технологии, производить высокотехнологичную продукцию".

"Россия может и должна сохранить свои лидирующие позиции в мире в таких областях, как нанотехнологии, космос и судостроение. Нам важно создать такой продукт, который идет в экономику", - подчеркнул вице-премьер.

Мой комментарий!

ЦИТАТА:
"Россия может и должна сохранить свои лидирующие позиции в мире в таких областях, как нанотехнологии, космос и судостроение. Нам важно создать такой продукт, который идет в экономику", - подчеркнул вице-премьер.

Кто будет создавать? Олигархи,прихватившие народную собственность?
Министры, доходы которых (Трутнев), только задекларированные превышают 11 млн. долларов в год? АСКОН, не имеющий никакого своего ноу хау, но удачно переписывающий функционал западных систем и программирующий отставание и без того отставших российских предприятий? Директорат предприятий - любители откатов?
Как кто то метко заметил, в России сегодня денег больше, чем интересных проектов, а интересных проектов больше чем людей, способных их осуществить!
20 лет занимались дебилизацией населения! Уничтожили у людей всякую способность к творческому мышлению. А те кто сохранил верность своему делу, стали объектом насмешек и влачат нищенское существование. Молодежь, за редким исключением, даже не воспринимает как достижение, наличие сверх знаний и научного открытия. Поругался с соседом, парнем 24 года, за то, что он не платит моей матери, убирающей коридор и за то что всю ночь не давал спать, отмечая свое день рождения. Говорю мое время стоит дороже всех
директоров вместе взятых в этом небольшом городе. Обозвал в ответ по всякому, да еще и угрожает раправой причем в присутствии милиции.
Это вы хотите Сергей Борисович, чтобы сделать авиационные, судостроительные, оборонные предприятия ЭФФЕКТИВНЫЕ ПРИ ИГНОРИРОВАНИИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ?
Над созданием которых трудятся все фирмы САПР запада, уже много лет, имея и деньги и людей и которые в России могу создать только я?
Меня еще недавно банили на всех инженерных форумах отечественных разработчиков САПР, за разговоры о интеллектуальных системах. Понятно, ведь заказчик может и потребовать от отечественных разработчиков такого же функционала, оплачивая их клоны западных систем 5 летней давности. А никто ничего такого здесь делать не умеет.
Даже не мечтайте! Это все равно, что в СССР в 40-х годах, мечтать о могуществе и безопасности страны, не вкладывая в разработки по атомной бомбе!
Вчера закончились неудачей переговоры с очередным инвестором.
Все действуют примерно по одной схеме. Долго объясняешь важность разработки, затем идет всяческое занижение стоимости проекта.
Мол у тебя ничего нет, прототип ничего не значит, накопленный почти за 30 лет громадный объем знаний ничего не значит, научное открытие ничего не значит и т.д. Ишь ты чего захотели? Норникель Потанина, или Северсталь Мордашева значат, хотя они и не ими были созданы, а мое научное открытие и прототип подтверждающий его наличие НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ!!! УШИ ТРИТЕ И ДЕМОНСТРИРУЙТЕ СВОЕ СЛАБОУМИЕ, КОМУ НИБУДЬ ДРУГОМУ! КАПИТАЛИЗМ, ДЛЯ ВСЕХ КАПИТАЛИЗМ! Это у нас на прихвате и откатах делаются состояния, а у "НИХ" НА ПРЕВОСХОДСТВЕ В ЗНАНИЯХ!!! У ВАС ВСЕ РАВНО НЕТ НИКАКОГО ВЫБОРА! Деньги на раработки по ИИ в машиностроении все равно рано, или поздно давать мне придется. НО НА МОИХ УСЛОВИЯХ! Если я их вообще захочу принять.