В список 100 самых влиятельных людей мира попал один россиянин
Только один россиянин - заместитель председателя правления «Газпрома» по вопросам экспорта Александр Медведев попал в ежегодный рейтинг 100 самых влиятельных людей мира по версии журнала The Time. 53-летний Медведев занесен в категорию «Создатели и титаны», а пост, который он занимает, назван связующим звеном России с внешним миром.
В прошлогоднем списке 100 самых влиятельных людей мира был Владимир Путин - тогда президент, а ныне премьер-министр России. «Российский лидер с железной волей возродил свою страну как великую державу», - написал тогда Time.
В топ-100 по версии Time вошли такие известные лидеры, как президент Франции Николя Саркози, британский премьер Гордон Браун, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Ирака Нури аль-Малики, глава МИД Израиля Авигдор Либерман.
Целый «букет» в рейтинге представлен от новой администрации США. Это сам президент Барак Обама, его супруга Мишель, его госсекретарь Хиллари Клинтон и даже его спичрайтер Джон Фавро, отнесенный к категории «мыслителей» в одном ряду с нобелевскими лауреатами физиком Йоитиро Намбу и экономистом Полом Кругманом.  РИА «Новости»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/05 … 7640.shtml

Надо этот стереотип на западе, о никчемности русского народа ломать!
Правда тут своих саботажников выше крыши. Не помагают, так хоть бы и не мешали.