google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Идеи, изобретения, ноу хау » Здесь идеи превращаются в деньги. Зворыкинская премия - 1.000.000 руб


Здесь идеи превращаются в деньги. Зворыкинская премия - 1.000.000 руб

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Что здесь происходит?
Зворыкинский проект должен стать одним из базовых инструментов, предназначенных для создания стройной инновационной системы в России. Его авторы исходят из того, что для выхода из инновационного тупика необходимо проведение «знаковых» мероприятий, ориентирующих общество на новый курс развития и провоцирующих инновационную активность, в первую очередь, молодежи как важнейшего ресурса развития, а также внедрение комплексных программ федерального уровня, рассчитанных на массовое вовлечение в инновационную деятельность российской молодежи. Реализация Программы осуществляется Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Цель Зворыкинского проекта – дать возможность тысячам молодых людей реализовать свой научный потенциал в России, стать успешными и богатыми через коммерциализацию своих проектов.

Зворыкинский проект – комплекс мероприятий федерального значения, в том числе – запуск портала проекта Innovaterussia.ru, проведение конкурсной программы Зворыкинской премии; Форум «Дни русских инноваций»; работу Открытого инновационного университета на Всероссийском образовательном форуме «Селигер-2009»; осуществление программы международных стажировок.

Кульминация – Российский молодежный инновационный Конвент – важнейший форум молодых инноваторов федерального уровня, которому предшествует проведение целого комплекса отборочных туров в субъектах РФ, и Инновационных конвентов в федеральных округах.

Зворыкинская премия – Национальная премия в области инноваций для молодежи. Это – итоговая оценка инновационного потенциала страны итог конкурса молодежных инновационных проектов, объявленного Федеральным агентством по делам молодежи.

Номинации:

«Лучшая инновационная идея»;
«Лучший инновационный проект»;
«Лучший инновационный продукт».

Организатор и партнеры конкурса могут объявить о специальных премиях для победителей или дополнительных номинациях.

Участники премии - молодые граждане России в возрасте до 30 лет и молодые ученые в возрасте до 35 лет.

Каждому победителю – 1 000 000 рублей.

В 2008 году премия победителям конкурса вручалась в присутствии Президента РФ Д.А. Медведева.

Также Экспертным советом Конвента ежегодно будут определяться 100 лучших инновационных проектов, которые попадут в поле особого внимания госкорпораций и частных бизнес-структур, получая дополнительные возможности для развития. Дополнительно для финалистов предусматривается возможность пройти стажировку в ведущих инновационных центрах мира.

Процедура отбора
Процедура конкурсного отбора, предусмотренная Зворыкинский проектом, включает два основных этапа, а также финальную стадию.

Чтобы принять в нем участие, молодому человеку необходимо направить на конкурс свою анкету через портал проекта innovaterussia.ru.

Для проведения экспертизы представленных на конкурс проектов организатором конкурса формируется Экспертный совет. В состав Экспертного совета входят представители крупного бизнеса, венчурных фондов, инновационных фирм и других организаций, ученые и эксперты в различных областях науки, техники, технологий, а также авторитетные специалисты в области экономической экспертизы и организации финансирования инновационных проектов.

Полностью здесь:
http://www.innovaterussia.ru/zv_project/index/task
Игорь! Может попробывать сунуться с нашим проектом?
Не мне понятно. Я уж по возрасту не пройду.

0

2

Направил письмо организаторам:

Здравствуйте!
Мне 54 года. Я разработчик первой в мире интеллектуальной системы-автомата для станков с ЧПУ,
реализуемой, как веб-сервис для мобильных устройств. Это грандиозный ИТ проект,
основанный на научном открытии, способный перекроить экономическую карту планеты.
Выдающийся ученый, проректор МГТУ им. Баумана, академик РАЕН Бочаров Ю.А.,
назвал этот проект "важнейшим открытием-изобретением современности".
В основном, в отвратительных условиях, я создавал это все один и уже представлен
прототип такой системы: http://cadcamkbm.com/vote , http://cadcamkbm.com/present,
о которой еще недавно говорили, что "такое создать нельзя"
Коммерческий вариант системы появится, через
0,5-1,5 года. С некоторых пор у меня есть молодые помощники, которые разделяют со
мной эту идею и активно мне помогают. Вопрос. Могут ли они принять участие в вашем конкурсе?

Под помощниками я имею ввиду прежде всего конечно Игоря Мухлыгина. И сейчас я направил запрос
молодому технологу СЧПУ из Питера Ilia_w, который публично на форуме сапр2к  выразил желание стать пользователем №1 создаваемого веб-сервиса. Чуть позже я буду так же обращаться с предложением
о сотрудничестве к недавнему выпускнику, а сейчас преподавателю НГТУ Кириллу Пищинскому, демонстрировавшему на форуме cad.ru свои разработки с использованием Flash & PHP по гидравлике.
Вообще очень хочется иметь в команде по созданию СПИ, 3-х молодых людей, до 35 лет:
1) Коммерческий директор
Человек отвечающий за развитие бизнеса
2) Технического директора
Человека хорошо знающего предмет (месталлообработку на СЧПУ), с опытом на производстве 5-10 лет
3) ИТ директора
Человека ответственного за разработку.
Кандидаты есть. Осталось прототип интеллектуальной системы, все больше превращать в коммерческеую версию.
И хотелось бы чтобы все эти 3-и человека, были не наемными работниками, а совладельцами этого бизнеса с долями от 1-15%. Т.е. людьми кровно заинтересованными в его развитии.
Потихоньку буду в этом направлении предпринимать усилия.

0

3

1) Коммерческий директор
Человек отвечающий за развитие бизнеса
2) Технического директора
Человека хорошо знающего предмет (месталлообработку на СЧПУ), с опытом на производстве 5-10 лет
3) ИТ директора
Человека ответственного за разработку.

Почему то вспомнилась байка:
Из подъезда небоскреба, где проходило совещание высшего руководства известной компании
с мировым именем, выходят одним за одним люди. Вокруг толпа зевак, пришедших посмотреть на известных людей.
Вот выходит серьезного вида господин и садится в бентли. Молодая женщина спрашивает у мужа:
"Это он, основатель компании?" Нет! Отвечает муж, это коммерческий директор.
Затем выходит моложавого вида, стройный господин в элегантном костюме и садится в феррари.
Женщина задает тот же вопрос и получает. ?" Нет! Отвечает муж, это технический директор.
После появляется, еще один господин, явно по виду из высшего руководства фирмы.
И садится в джип. Женщина опять задает тот же вопрос. ? " Нет! Отвечает муж, это CIO.
Вон! Посмотри, говорит муж, вон идет старичок, тот который ищет такси, в стареньком пальто.
Вот он и есть основатель этой фирмы. :D

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Идеи, изобретения, ноу хау » Здесь идеи превращаются в деньги. Зворыкинская премия - 1.000.000 руб