google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Власть и Политика » В Госдуме разрабатывается законопроект об интернете


В Госдуме разрабатывается законопроект об интернете

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В Госдуме разрабатывается законопроект об интернете
Число пользователей сети Интернет в России в 2009 году вырастет на 34% и составит около 63 миллионов - такой прогноз привел во вторник глава Минкомсвязи Игорь Щеголев на расширенном заседании коллегии министерства.

0

2

наверное хотят замутить какой-нибудь закон об налогообложении доходов из интернета. Вот уроды. И так воруют немерено ... так и тут свою деятельность развернули. Помниться SAPE год назад ввёл  правила - по которым 50% от дохода в системе - отдавалось в виде налогов. После этого - масса недовольств, негативных статей, сотни ушедших веб-мастеров.
Что делали люди ??? искали иностранные сканы паспортов - и выдавали их за свои - чтобы Такие Грабительские налоги не платить. И правильно делали. Но всё-таки SAPE вскоре смягчило правила - и теперь что не платить такие налоги - достаточно отметить галочкой, поле "я не явлюсь гражданином РФ и буду выполнять налоговые обязательства перед своей страной".

Сейчас и там проблематично вывести большие суммы из интернета - банки начинают интересоваться вашей историей транзакций и всё-таки понимают откуда деньги. Есть несколько способов обойти такое воровство - можно договариваться с человеком на обмен виртуальных денег на риальные - с его наценкой, можно открывать отдельные офшорные фирмы, ООО, или перевод денег другому владельцу кошеля веб-мани а потом выводить их уже через почтовый перевод на своё имя - под видом "мне деньги перевёл мой друг или знакомый".

Но я так и думаю что очередной закон о налогообложении .. больше то ничего не придумать - только воровать. А правила поведения в интернете - ставить бесполезно .. т.к он не подлежит контролю.

0

3

Игорь!
Полностью согласен со всем сказанным и поддерживаю.
Ничего хорошего интернетчикам ждать от такой инициативы не стоит.
Дела с экономикой ухудшаются, прогнозируется вообще коллапс
и они сейчас будут искать куда еще запустить руку и что бы еще порегулировать.
Вывод!
Надо скорей запускать бизнес. Искать страну, которая предоставит условия наибольшего
благоприятствования, для его развития (чуть позже я начну обращаться в посольства разных стран)
и выходить на доходы, чтобы быть не зависимым ни от кого.
Глядишь может остров какой удасться купить и сделать его свободной зоной. :D  А может и
корабль-завод по производству например пресс форм. Как бы было иметь здорово корабль,
на котором дупустим было установлено современное обрудование, на котором бы трудились
трудолюбивые и неприхотливые китайцы, инженерами были бы немцы, командой корабля англо-саксы, а владельцами русские.
По Сети принимались бы заказы, покупался бы металл, для изготовления, там где это наиболее выгодно
Выполнялась бы конструкторско-технологическая подготовка с использованием интеллектуальных систем
и доставлялась бы готовая продукция заказчику.
Эдакий наутилус плучился бы. :love:
Эх! Мечтать не вредно.

0

4

А может и
корабль-завод по производству например пресс форм. Как бы было иметь здорово корабль,
на котором дупустим было установлено современное обрудование, на котором бы трудились
трудолюбивые и неприхотливые китайцы, инженерами были бы немцы, командой корабля англо-саксы, а владельцами русские.
По Сети принимались бы заказы, покупался бы металл, для изготовления, там где это наиболее выгодно
Выполнялась бы конструкторско-технологическая подготовка с использованием интеллектуальных систем
и доставлялась бы готовая продукция заказчику.

Да ... бизнес идея конечно классная!

Недавно смотрел видео на одном из китайских интернет-журналов про бизнес (видео на английском) - называется так "как Британцы делают деньги в Китае" - "How Brits make money in China"... так вот - там были истории из жизни нескольких британцев - которые зарабатывают (заработали) миллионы на бизнесе в Китае. Они приезжали туда уже со стартапом, искали помещения для предприятий, рабочую силу, заброшенные территории в кварталах города (из-за кризиса целые здания пустуют)... искали продукт - который востребован в Англии и Великообритании - и производили его там. Потом его быстренько в Англию, Великобританию.... с налогами всё чисто проходит - и они не большие. Но когда они приезжают уже с готовой продукцией - они её реализуют в 10-20 раз дороже чем она стоит в Китае (или уже готовый продукт или стоимость изготовления) - и наваривают миллионы. Потом опять в Китай - и так всё по кругу.
Что касается стартапа - так говорили что они или ссуду брали в банке или продавали свои квартиры - так что 200 000 - 500 000 долларов вполне хватало на всё. Окупалось всё в течении года.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Власть и Политика » В Госдуме разрабатывается законопроект об интернете