google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дал коментарий по поводу альянса Siemens + UGS

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вот такое мне написали:

Шамрай Феликс Анатольевич 
сообщение оставлено 16.06.2009 в 16:43 
 
Турте Виктору.
Не могли бы Вы написать материал, который бы обосновывал критерии, по которым надо сравнивать системы сетевого интеллекта? Сравнение, по этим критериям и их рангам, софтов, которые с различной скоростью дрейфуют в этом направлении?

Вот мой ответ:

Турта Виктор Григорьевич 
сообщение оставлено 16.06.2009 в 18:43 
 

Я посвятил этому вопросу, т.е. изучению интеллектуальных возможностей различных CAD\CAM и CAM систем очень много времени. Наверное уж точно больше кого либо в этой стране, т.к. сам занимаюсь такими разработками.
Работают на западе в этом направлении все! Наши вообще не работают. В этом можно убедиться, прочитав статью: "Рынок САМ: пять лет роста" PC WEEK/RE N32 ст.29. Раньше меня за такие разговоры просто банили на всех форумах. Сейчас уже трудно. Слишком очевидно все стало.
Кроме того, с Unigraphics мне пришлось поработать и самому. Правда, это было давно в 1994г. Это динозавр с огромным телом и малюсеньким мозгом. Т.е. графика, вычислительные возможности, охват задач, все это мощно, но в плане интеллекта реализовано мизер. И вообще это единственная область, где еще со времен СССР, сохраняется отечественное лидерство. Идеологическое конечно. Это не только мои разработки, но и разработки, например Рудого Виталия Зиновьевича из Одессы. В плане создания САПР ТП для проектирования маршрутной технологии на основе конструкторско-технологических элементов (КТЭ).
Он еще старше меня по возрасту. Но на сегодня я так понял, только он и я можем реально создавать такие системы. Собственно у него давно уже такая система есть. Он для проектирования маршрутных ТП, я для операционных ТП и УП для СЧПУ. Больше таких специалистов в стране нет.
Есть еще Ерохин В. из Ульяновска, но у него несколько другой подход, который может быть использован только для крупно серийного и массового производства.
Создание интеллектуальных систем, проповедуют и разработчики таких известных САПР, как ТехноПРО, СПРУТ и NATTA. Но они не могут создать такие системы, т.к. не имеют производственного опыта и предлагают инструментарий заводским специалистам.
Сразу скажу – это утопия.

Что касается понятия Сетевого Промышленного Интеллекта, который все больше приживается в научной среде то на сколько я знаю интеллектуальную систему, реализованную как веб-сервис, в мире пока не представил никто, для фрезерной обработки, т.к. токарка значительно проще. Хотя веб-сервисы САМ для подготовки УП, выполняющие вычислительные задачи по расчету контуров, уже есть. И пошел, давно мной предсказанный процесс, превращения САПР из дорогостоящего товара в доступную услугу. Об этом заявил даже АСКОН, и что более весомо Dassault. Если САПР
Catia начнет предлагаться как продукты Google бесплатно, т.е.
фирма начнет зарабатывать на рекламе, а остальные не успеют среагировать, то это будет очень серьезно. Думаю, отечественный САПР просто вымрет. Но Dassault тоже не является лидером в области интеллектуальных систем. Не дай Бог она им еще и окажется, то тягаться с ней будет невозможно никому.
Лидеры на западе в области интеллектуальных технологических систем, или knowledge based machining - это американские FeatureCAM, CamWorks и сейчас английская Edgecam, совместно я японской станкостроительной фирмой (просили не называть) упорно такую систему создают. Но это не веб-приложения, а виндовс приложения, т.е. товар, который надо покупать.

на простые и даже средней сложности детали для 2,5х фрезерной обработки создать интеллектульную систему-автомат, выполняющую работу технолога СЧПУ с процессорной скоростью, можно и без концепции. Но вот дальше это видимо уже не возможно.

Но на сколько я этот вопрос выяснял, пока никто интеллектуальную систему-автомат так пока и не создал. Хотя прогресс сильный. Все тормозится у этих фирм из-за отсутствия концепции, о которой я много говорю.

Что касается критериев. То здесь критическое значение имеет квалификация разработчика. Если разработчик отлично владеет ИТ технологиями и знает много языков программирования,
то он все равно никогда не создаст ничего в этой области.
Сколько денег бы ему не дали. Если такую систему разрабатывает
человек владеющий ИТ и имеющий приличный производственный стаж, то он сможет создать интеллектуальную систему, но она
не перекроит САМ рынок и не потрясет Nasdaq, т.к. и этих знаний все равно мало, чтобы натворить такое:-)
Нужен еще один ингридиент в этом венигрете, это теория создания таких систем на основе КТЭ. У меня все это есть.
Но нет условий для работы. Т.е финансирования. Но я теперь уверен, что даже и в таких условиях я создам то, что задумал,
в течении года, двух. Т.е интеллектуальную систему-автомат,
реализованную как веб-сервис, для мобильных устройств, которая будет моментально готовить ТП и УП для 2,5х координатной обработки на СЧПУ. Я уже закрыл доступ, до того что сделано в TurtaKBM и буду выводить такую систему, когда она будет готова на рынок осторожно.

http://mashportal.ru/company_news-15244.aspx

0

2

Ремонт стиральных машин сименс

0