google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Фондовый рынок: новости » Российский рынок акций возобновил движение вниз


Российский рынок акций возобновил движение вниз

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Российский рынок акций возобновил движение вниз
Российский рынок акций под давлением снижающихся нефтяных котировок возобновил движение вниз в среду.

0

2

Я бы мог побольше расписать - как и почему Россия, Венесуэла, Америка, Европа, ОАЭ будет катиться вниз и дальше - в следствии удешевления нефти. 

Тут просто есть такая зависимость - чем дешевле нефть - тем сильнее доллар. Сильнее ко всем валютам- включая российский рубль. В среду - на американской сессии курс доллара повысился к рублю на 31 копейку в результате краткосрочного падения курса нефти на 1.3$ за баррель. Нефть дешевеет - рубль девальвирует, доллар дорожает, золото растёт.
И возможно вскоре нефть уже можно будет называть не чёрным "золотом" а просто чёрным топливом.

Пробитие уровня в 50$ за баррель - будет означать стоимость доллара уже 33 - 34 рубля ...  а это уже вторая, более мощная волна кризиса - которую, не выдержит наша Страна... я очень сомневаюсь. Первое падение до 43$ показало свои результаты - экономика встала на 30-40$... ВВП рухнул на 11% - вторичное падение .. и будет вам обеспечена девальвация рубля, застой в экономике, остановка промышленных предприятий, снижение доходов населения - уровень безработицы 15-20% !

У моей матери (работает в частном предприятии связанном с разведкой нефтяных месторождений)- тоже проблемы - заказов очень мало, денег нет, задержки з.п ...

Не понятно куда катимся ... но точно не вверх. А всё это произошло то из-за чего ? из-за того, что США с начала 60-ых годов начало активно распространять свою зелёную бумажку по всему миру, это позволило ей привлекать большие средства (капиталы)  иностранцев  в активы своих компаний и корпораций, которые затем использовались для "подкручивания" цен на нефть - через спекуляции этими активами (а это сотни миллиардов) на фондовых и FOREX биржах.... и это опять же им давало сразу несколько преимуществ - они могли заправлять ценой на нефть, могли сразу же на этом делать деньги, могли управлять рисками - диверсифицируя капитал и средства за

И я не жду роста нефти.... настоящая цена нефти на данный момент 35-40$ - а то что сейчас она держится в районе 60$ - это результат валютных спекуляций и постоянных валютных интервенций крупнейших банков в мире. Но это не на долго .... скорее всего вниз пойдём уже в этом году.

В прочем - есть один выход для России - как "закупорить" инфляцию и за 5 лет не только восстановить уровень ВВП и стать опять величайшей державой (коей по моему мнению она уже почти не является) - но он потребует очень большой работы - это:

1) "Закрытие" границ страны - т.е начало автономии .. нужно создать политику тоталитарного государства - хотя-бы на 2-4 года (чтобы контролировать бандитизм, террор, инфляцию, дефляцию, экспорт, импорт)... подобие - северная Корея.

2) Приложить огромные средства и рабочие руки на поднятие сельского хозяйства. Мы должны есть своё - то что растёт у нас, а не далеко, в других странах - при этом не использовать "химию" - чтобы следующие поколения не рождались "уродами".
Мы сможем есть потреблять свою продукцию - а её стоимость будет снижена... на много снижена (не буду расписывать).

3) Мы должны активно создавать центры Инноваций, по всей стране (такую тему могу поподробнее описать) а не какой -то там сайт .. который не подаёт надежды. Создание таких центров в каждой области - позволит вывести технологии на новый уровень .. таких центров пока нет не в одной стране мира. Нужны огромны затраты - деньги, персонал, ПО .. но без этого никак.
Всего по стране - в моём плане необходимо размещать по 1 такому центру в каждой области - что дать изобретателям, креативщикам, учёным творить свои идеи, продвигать их, зарабатывать на них.
Инновационные центры - по моему плану - остановят "утечку мозгов" за границу.. и оставят все технологии в стране. Учёные, разработчики, изобретатели больше не будут нуждаться в финансовой поддержке и реализации своих проектов - оплата труда должна быть достойная .. также как и оборудование рабочий мест. Всё это будет стимулировать развитие технологий в нашей стране.
Подробнее о плане открытия таких центов распишу в отдельном топике.

4) Китай и Россия должны на ближайшие 5-10 лет больше не поднимать вопросов о новой мировой резервной валюте .. альтернативы доллару пока нет. Китаю же вообще не выгодно бороться с долларам - падение доллара - означает крах "китая" - поскольку Китай вложил в активы США более 900 миллиардов долларов. Мы также пострадаем из - за этого - ведь 25% процентов гос. резерва, лежащих в банках ЕС - находиться именно в долларе.

5) Россия, ОАЭ,  Венесуэла должны договориться и создать "нефтяной" союз. Создание и целью которого - вернуть, хоть и краткосрочно цены на нефть - до 90-100$ - что серьёзно поможет этим трём странам. Для этого есть всё условия и возможности - но время не вечно ... нужно этот вопрос решить в ближайший год.

6) Активное строительство новых домов, страхование населения, повышение пенсий

Я расписал не все пункты .. но в идеале выполнения только этих шести пунктов - сделает Россию сверхдержавой лет через 4-6... не имеющей достойных противников как по технологиям, так и военной мощи и экономической стабильности и уровню жизни.

0

3

Игорь!
Я почему так долго не отвечаю, потому что не могу поверить, что в таком возрасте, можно так широко мыслить.
Со многим я согласен, но думаю, что в обозримой перспективе переломить здесь ситуацию не удастся. Слишком сильно в сознании людей закрепился стереотип, что на мозгах в России успеха не добиться. Нет здесь идей, которые бы интересовали инвесторов, большой уровень коррупции,
деньги идут в примитивные сферы деятельности, но не в высокие технологии. Собственно это признает даже Президент.
Кроме того, есть подозрение, что все тэзисы правительства о инновациях, действительно необходимых стране сейчас как воздух и просто являются условиями ее выживания, будут просто заболтаны чиновниками, которые постараются на этом как следует отпаразитироваться, спилить себе выделяемые деньги и превратить все в очередную говорильню. Да! Ставка на молодежь верная конечно. Кому как не молодежи думать о своем будущем.
Но чтобы прорваться в высоких технологиях, надо принести очень большие жертвы в жизни,
набрать огромные знания, иметь хорошее здоровье и сильную волю. Кроме того материальную подпитку. Эксперименты гения Николы Теслы, были бы невозможны, без банкира Моргана.
Живя в нашей стране, Тесла бы никогда не стал Теслой, НИКОГДА!!! Цинизм, стяжательство, бюрократия, коррупция, отсталость мышления... Это здесь быстро не преодолеть! А это все в конечном итоге потерянное время, возможности, прибыль.
По этому надо интересы страны защищать покинув ее. Я опять буду предпринимть такие попытки.
На счет сайта, который не подает жизни, это конечно камень в мой огород. Мне бы конечно хотелось бы работать над своим проектом не отвлекаясь. НО ЭТО ЗДЕСЬ НЕВОЗМОЖНО!!!
К сожалению, опять отвлекаюсь на построение разных сайтов, которые будут надеюсь мне приносить доход. Если получится выйти на 300-500 долларов дохода, то опять вернусь к разработкам.  В лиекс у меня сейчас 12 сайтов и планирую увеличить до 20-25 скоро.
Начну их продвигать статьями. Изучаю СЕО.
В сеозавр пока 5. Начал размещать работать с линкфид и сеолинкс. Есть еще планы по этому бизнесу. 
Главное я достиг - доказал, что создание интеллектуальных систем-автоматов возможно. Пока потенциальных заказчиков здесь нет, приглашений из за бугра тоже. Конкуренты так же не просматриваются. С инвесторами договориться пока не удается. А кушать надо каждый день. Кроме того нельзя мучить своих близких, которые не очень то понимают смысл этой работы.
Игорь! Я готов вернуть по первому требованию инвестированные ранее 200руб. Яндекс Денег +
50 руб. благотворительных + 70WMR.
Но думаю надо иметь терпение. В молодости хочется все получить быстро, а так не бывает.
Жизнь постоянно ставит подножки, а окружающие твоему успеху не способствуют, скорее наоборот.
В штатах средний возраст миллиардеров 63 года. Т.е. человек всю жизнь идет к своему успеху.
Это у нас 40 лет. Но здесь состояния не зарабатываются, а прихватываются и захватываются рейдерами. Пока эта психология здесь не будет истреблена, надеяться не на что!
Как дела с бизнесом? Вот что хотелось бы узнать? Есть ли желание продолжать наше партнерство и далее, или наступило разочарование. Если есть, то какие планы, идеи и возможности их осуществления?

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Фондовый рынок: новости » Российский рынок акций возобновил движение вниз