Транспортное средство для слепого водителя
Современные автомобильные технологии иногда поистине поражают воображение. Ярким тому примером является разработка студентов Политехнического института Вирджинии — транспортное средство, водить которое сможет даже человек с серьезными нарушениями зрительного аппарата. Это стало возможным, благодаря набору самых продвинутых элементов, главным образом, речь идет о массиве лазерных дальномеров. Взаимодействие с системой осуществляется при помощи голосового интерфейса; голосом водитель отдает команды машине, которая голосом же ему и отвечает.
На первых же испытаниях, проведенных с участием инвалида по зрению, машина проявила себя наилучшим образом; испытатель отозвался о разработке с теплотой, еще ни одно изобретение не предоставляло слепому человеку столько свободы. К сожалению, ничего конкретного не известно о выходе подобной машины на коммерческий рынок, однако планы на это имеются, и притом довольно серьезные.

Японские АЗС впервые в мире начали продажу биотоплива из риса
Новый рисовый бензин уже начали продавать на впервые в мире начали продавать на 19 автозаправках префектуры и многие японцы смогли оценить его качество.