Андрей!
На эти беседы уходит много времени. Но вопросы никак не убавляются.

Цитата
Я уже упоминал не однократно, что у нас есть уже два софта (лет двадцать, наверное, как есть), которые работают в точности как контроллер.

Как то можно получить информацию об этом софте? Демо там, или описание с картинками?

Я посмотрел информацию в Сети по вашей фирме и станкостроению в целом.
Вы конечно очень серьезная фирма. Мне никогда еще не приходилось иметь беседу
на темы интеллектуальных САПР с разработчиками такого уровня. Имеется ввиду ваш коллективный разум.
Вы недосягаемы для российских разработчиков всех без исключения, которые сейчас тусуются здесь на рынке и превосходите думаю, любую западную фирму САМ идеологически в области KBM.
Вы сказали тут несколько фраз, которые говорят о том, что вы подошли вплотную к решению той задачи, которую удалось решить мне. И которую вы определяете как неразрешимую сегодня в САМ.

Т.е. 100% распознавания всех КТЭ в детали любой сложности.

И я удивляюсь, что до сих пор ее не решили.
Видимо это от того, что у вас коллективный разум и знания распределены между несколькими специалистами. У меня же они, т.е. знания нескольких спецов, сосредоточены в одной голове.

Я проанализировал информацию по вашей фирме. У нее серьезные позиции на мировом рынке станкостроения. Но они я так понял под угрозой:
1) Экономика Японии в целом замедлила свой темп
2) Общемировой кризис
3) Идеологический кризис в САПР и САМ
4) Нарастание конкуренции со стороны станкостроителей Китая, Ю.Кореи, Тайваня
5) Усиление конкуренции со стороны вашего главного соперника на рынке немецкой фирмы G...
Т.е. вам надо мобилизовываться по максимому.
Цена стратегической ошибки может стать для вас фатальной. KBM как раз этот случай.

Цитата
Я, Виктор, готов допустить, что у вас есть какая-то там идея как безошибочно определять КТЭ. Но я вижу, что вы с упертостью топчитесь на одном месте, вместо того, чтобы делать на этой идее реальные деньги. Не миллиарды, конечно, но зато сегодня.

Тут мысли такие у меня.
Я ИМЕЮ АБСОЛЮТНОЕ МИРОВОЕ ИДЕОЛОГИЧЕСКОЕ ПРЕВОСХОДСТВО в результате ранее накопленного объема знаний (я это делал почти 30 лет, ценою больших жертв и в ущерб всему остальному к чему стремятся все остальные люди везде) и конечно же концепции, которая мне дает стратегическое превосходство в перспективе над любым потенциальным конкурентом, какими бы ресурсами он сегодня не обладал.

Продать сегодня вам концепцию, это значит угробить все российское станкостроение, а может и того больше. Если не ошибаюсь отечественных станков в прошлый год было куплено всего 1% от всех покупок в стране. Т.е. в основном покупаются японские и немецкие станки и др. стран из Азии и ЕС. Через 5 - 10 вся ТПП российского машиностроения будет проводиться на серверах западных фирм. Это полностью подконтрольная западу российская промышленность. ВОТ ОНО И ОРУЖИЕ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ. Да никого не убивают, ничего не уничтожают, но цель любой войны достигается: ВАС ПОКОРЯЮТ! Отказаться будет нельзя. В этом случае потеря всего машиностроения.
Я почитал о суете в связи с этим у нас. Там при СТАНКИНе что то там создается. Все это конечно не более чем очередной распил гос. средств с гарантированным провалом.
При таком отставании на результат расчитывать глупо. Как всегда кто то сделает здесь деньги.
Везде капиталы делаются на пребылях от бизнеса, А В РОССИИ, ОТ РАСХОДОВ ГОС. СРЕДСТВ!
В результате, положение скоро станет катастрофическим (впрочем это уже есть) и для всех очевидным (этого пока нет). Т.е. Родине ничего не останется как купить мою концепцию НА ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ! Но сообразят здесь как всегда конечно поздно.

Если даже я надумаю продать эту концепцию, то даже ваш подготовленный коллективный разум, не сможет ей воспользоваться эффективно, во всяком случае точно эффективней чем я сам.

По этому я бы предложил сотрудничество.

Вы даете мне информацию по началу о самом малофункциональном вашем СЧПУ, его возможностях,
технологических характеристиках, оснастке и т.д. А я начинаю делать для него интеллектуальный веб-сервис для мобильных устройств.
Можно без финансирования с вашей стороны. В этом случае будет все не быстро.
Можно с финансированием.

http://cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_N … ssage29985