google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » JavaScript, VBScript, Flash & ActionScript, AJAX » Переговоры с представителем известной японской станкофирмы...


Переговоры с представителем известной японской станкофирмы...

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Для скруглений между торцем и цилиндром тоже еще надо бы поработать.
И вот еще для канавок.
1) Полная обработка
2) Черновая
3) Чистовая
Канавка на контуре распознается, игнорируется на черновой и чистовой обработке.
И надо еще сделать саму обработку канавки. Здесь вроде все нормально.
Скоро, скоро, технолог достав из кармана коммуникатор, или нетбук, находясь в городском транспорте, или даже сидя на унитазе будет иметь возможность, загрузив DXF шлепать УП, для СЧПУ. Ребята! Не упустите эту возможность, пока ваше начальство все это не просекло. А то ваша участь будет то не завидная. Под начальством я понимаю, нач. бригады, мастера, ст. мастера, зам и нач цеха. Т.к. с директорами я дела иметь не буду. Впрочем для начальства тоже получать экономические показатели: машинное время, массу заготовки и детали, состав технологических переходов, инструмент, пройденный им путь, прорисовку обработки за одну секунду в эл. чертежа, тоже думаю будет весьма не плохо.
Тут видимо один выход. Надо столбить право пользования этим веб-сервисом на своем предприятии раньше всех. Т.е. покупать под него девайс, заключать договор с правообладателем на эксклюзивное использование его у себя на предприятии (а возможно и н6е только) и ждать, когда он дорастет до коммерческого вида.
Я ради интереса засек, сколько у меня уйдет времени, если не спеша:
1) скопировать DXF в буфер обмена
2) запустить веб-сервис, правда с ПК, а не из Сети
3) Вставить в него DXF из буфера обмена
4) нажать кнопку
5) увидеть обработку
Получилось 22 секунды.

Картинки можно посмотреть здесь:
http://cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_N … ssage31925

Да! Выяснилось, в переговорах с представителем
известной японской станкостроительной компании и ведущего английского разработчика САМ в мире, что лучшие западные системы, могут только прорисовывать импортированный DXF файл и все. Далее технолог работает вручную, чтобы получить УП для СЧПУ.

ЭТО НЕ ИННОВАЦИЯ ГОСПОДА! ЭТО ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ, КОТОРАЯ ДЕЛАЕТСЯ ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ В УСЛОВИЯХ САБОТАЖА В СОБСТВЕННОЙ СТРАНЕ "ВАЖНЕЙШЕГО ОТКРЫТИЯ-ИЗОБРЕТЕНИЯ СОВРЕМЕННОСТИ!!!"

0

32

Да! Дальнейшие переговоры с представителем этой известной в мире японской стапнкостроительной компании,
позворляют сделать следующие выводы.
Это самая сильная команда в вопросах создания интеллектуальных систем в мире.
Меня поразил уровень знаний моего собеседника в теме Unigraphics NX на cad.ru.
В то же время представленные мной картинки с веб-сервиса по автоматической подготовке УП с DXF,
что не делает сегодня ни одна система в мире и беседы в теме "Черновая обдирка и чистовая обработка",
позволяют сделать вывод что разрыв в знаниях между мной и коллективом японских разработчиков чудовищный.
А если учитывать и наличие концепции, то просто непреодолимый! Что собственно признает и мой собеседник.
Как дальше сложатся наши взаимоотношения? Покажет время. Но ситуация просто поразительная.
Власть заявляет о необходимости инноваций. В то же время в стране имеется и не поддерживается никак этой властью супер инновация. Без которой и мыслить нельзя о модернизации экономики в стране.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » JavaScript, VBScript, Flash & ActionScript, AJAX » Переговоры с представителем известной японской станкофирмы...