google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FANUC Manual Guide I

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как автор сайта относится к программам FANUC Manual Guide I или аналогичным? К программам встроенным в стойку, где в принципе задаются КТЭ (хотя производители об этом не говорят) и стойка генерирует программу обработки по заданным параметрам. Описываются параметры элементов и задаются контура.
Аналогичная система есть и у стоек HEIDENHAIN. Знаю из личного опыта программа для 2.5D обработки делается "на раз". Интересно мнение автора  :)

0

2

Здравствуйте!
Рад встречи!
Мне не довелось поработать с такими стойками. Последняя стойка с которой я имел дело,
это HEIDENHAIN TNC425. Там этого функционала не было.
Но ловлю любую информацию на этот счет. 
И впрос. Там как вводится информация по КТЭ в стойку? вручную с чертежа, или DXF, или 3D формат какой?
На форуме cad.ru в теме Unigraphics NX, которую инициировал инженер из Германии у нас завязался длительных диалог с инженером из Японии, как раз из той фирмы (он просил ее не называть, но это очень известная фирма) с подачей которой на Fanuc и делался этот софт.
Тема большая, но прочитайте, думаю, что будет интересно.
Так вот! Мы сначала с ним сцепились, на счет лидерства. Типа кто первым сделал экспертную систему
на основе КТЭ. И он как раз про этот софт и говорил, что он у них появился намного раньше, чем мы на ЭНЕРГИИ сделали свою ЭКСПЕРТ-Т в 1987г. Я конечно никогда не встречал еще собеседника такого уровня,
по проблематике Knowledge based machining. Вобщем договорились до того, что с начала осени я стал им делать тест на ... Вобщем проверяют они меня на наличие концепции. Условия предварительные очень хорошие. Здесь никто таких не предложит. Но не конкретизированные, (т.е. возможно да, а возможно и нет) по этому я сильно и не усердствую, а работаю, когда есть время.
Он тоже говорит, что этот софт на их контроллерах сильно похож на мой прототип TurtaCAM. 
Но я, как уже сказал, не могу сравнивать.
Вобщем, у меня сложилось впечатление, что это самая сильная команда в мире по созданию
интеллектуальных систем, на основе КТЭ. Т.е. разработчики FeatureCAM, CAMWorks и др. отдыхают.
Но у них эти знания распределены среди 5-и голов. Этот парень программист, россиянин с дальнего востока с которым я могу говорить  по русски, его шеф, инженер-технолог с огромным стажем работы, как раз
принимавшим еще участие в создании этого софта совместно с Fanuc, Ген. директр и хозяин фирмы.
НО КОНЦЕПЦИИ, КАК РАЗВИВАТЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ-АВТОМАТЫ У НИХ НЕТ!
Хотя уровень знаний таков, что меня честно удивляет это.
Они сейчас работают совместно с англичанами, разработчиками с EdgeCAM и похоже, что я, со своей концепцией внес большую смуту в их планы.

Хочу спросить.
Как работает ваш завод? Сейчас все останавливается.
Купили ли вы Tebis?
И такой вопрос.
Не знаю, состоится, или нет наше сотрудничество, но я все равно буду делать
для токарной обработки веб-сервис автоматической генерации ТП и УП для токарных СЧПУ из DXF файла.
Планирую реализовать автоматическое распознавание и генерацию УП и ТП и полуавтоматическое, когда контура будет можно назначать щелкая мышкой на примитивах, если автоматом не будет получаться.
С прорисовкой обработки и выдачей экономических показателей: машинное время, масса заготовки,
масса детали и т.д.
Как думаете, будет ли такой веб-сервис пользоваться спросом?

0