Я вообще то его уже месяц как написал, да все не выкладывал.
А вот после вчерашнего выступления Президента, решил опубликовать здесь.

Уважаемый г-н Президент!

К Вам обращается бывший работник РКК "ЭНЕРГИЯ" им. академика С.П.Королева, автор научного открытия, ведущий разработчик мира по системам искусственного интеллекта в машиностроении.
Шансов преодолеть технологическое отставание у страны видимо уже нет!
Почти все закупаемые станки отечественными машиностроителями, западного производства. Сильно развиваются интеллектуальные системы, способные выполнять моментально работу инженеров на предприятии и уже скоро, чтобы произвести технологическую подготовку производства по выпуску нового изделия, придется обращаться на сервер западной фирмы, т.к. доступ до таких систем будет предлагаться как онлайн услуга. Собственно органы власти я об этом предупреждал: http://turta.narod.ru/president.htm. Уже предлагается. Идет и будет набирать силу, виртуальная утечка мозгов, когда лучшие российские инженера в т.ч. и оборонных предприятий, будут выполнять заказы западных фирм по Сети. Все российские разработчики систем проектирования, просто передирают западные образцы и впаривают их за откаты, программируя таким образом еще большее отставание отечественных производителей. В области интеллектуальных систем отставание катастрофично. Отечественных таких разработок просто нет!
Я единственный в стране, кто в отвратительных условиях, уже много лет работает в этом направлении, получившим на западе название
Knowledge based machining. Наберите эту фразу в google.ru и
получите в тройке сайтов лидеров, мой сайт: http://cadcamkbm.com
Там же можно увидеть и прототип созданной мной интеллектуальной системы-автомата, реализованной как веб-сервис для мобильных устройств.
Известный ученый, проректор МГТУ им. Баумана, академик РАЕН, Бочаров Ю.А. назвал этот прототип: "важнейшим открытием-изобретением современности" Это единственная разработка, основанная на научном открытии и знаниях, которых нет на западе, которая дает отечественному машиностроению шанс, подчеркиваю, шанс на выживание
и возможность переломить негативную ситуацию!
Сейчас у меня идут переговоры с японской фирмой, выпускающие супер станки мирового уровня о сотрудничестве и меня пока все устраивает. Пока делаю для них тестовое задание. Я неоднократно в течении многих лет обращался в различные гос. инстанции МинПромЭнерго и другие и все безрезультатно! Если вы заинтересованы
в такой технологии, хотите, чтобы и государство имело в этом нарождающемся супер бизнесе свою долю, то прошу сообщить.
Но переговоры будут вестись на рыночных условиях.

С уважением, Турта В.Г.