google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Бои без правил!!! Виртуальная дуэль! » Заглянул на форум sapr2000, а там поздравляют ТВС, т.е. меня,


Заглянул на форум sapr2000, а там поздравляют ТВС, т.е. меня,

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Заглянул на форум sapr2000, а там поздравляют ТВС, т.е. меня,
с 52-х летием. Раньше вроде, такого не было! Не поздравляли!
А сейчас чего вдруг? Я напомню на этом форуме меня забанили.
Забанили за то, что я проповедовал на нем направление, которое
называется на Западе Knowledge-based machining (KBM), а у нас
Интеллектуальная Механическая Обработка (ИМО). Неужели IBV, Basnev,
AlexP, Booster, Finist, ART, SHARit и другие изменили отношение
к этому направлению и тому, что я делаю? Я хочу им напомнить,
что этого не стоит делать! Что после этого подумают люди о вашей
квалификации? Вы же все Guru, Profi, Master и т.д. Как то не солидно
будет. Потом надо принимать в рассчет, что ваша деятельность
нанесла конкретный ущерб и мне, и моим близким, и стране в целом,
как в смысле здоровья, так и в смысле финансов!
И если бы это можно было б подсчитать в деньгах, то сумма я думаю
получится ВНУШИТЕЛЬНАЯ!!! Уж больно ребята у вас как то все легко
получается. Так в жизни не бывает!

0

2

Я напомню на этом форуме меня забанили.
Забанили за то, что я проповедовал на нем направление, которое
называется на Западе Knowledge-based machining (KBM), а у нас
Интеллектуальная Механическая Обработка (ИМО). Неужели IBV, Basnev,
AlexP, Booster, Finist, ART, SHARit и другие изменили отношение
к этому направлению и тому, что я делаю?

Я думаю, сегодня уже только самый дремучий, или недальновидный будет отрицать значение
интеллеткуальный систем и то, что им принадлежит будущее! С поражением, вас господа!

0

3

Admin написал(а):

Я думаю, сегодня уже только самый дремучий, или недальновидный будет отрицать значение
интеллеткуальный систем и то, что им принадлежит будущее! С поражением, вас господа!

Дык сомневаются не в системе, а в ВАШЕЙ системе. А точнее, все сомнения на счет Ваших возможностей. Очень большие сомнения!!!
И не надо говорить про отсутствие средств... Это не та отговорка. Да это может тормозить процесс, но не может остановить его полностью...

0

4

Дык сомневаются не в системе, а в ВАШЕЙ системе. А точнее, все сомнения на счет Ваших возможностей. Очень большие сомнения!!!

Э нет! Года 2-3 назад даже не допускали мысли, что такие системы могут быть созданы! Даже сама тема про интеллектуальную механическую обработку считалась крамолой!

И не надо говорить про отсутствие средств... Это не та отговорка. Да это может тормозить процесс, но не может остановить его полностью...

Так это как раз и происходит. Процесс СИЛЬНО ТОРМОЗИТСЯ, НО НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ!

0

5

Admin написал(а):

Процесс СИЛЬНО ТОРМОЗИТСЯ, НО НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ!

Тогда где хоть какой-то результат? Со времен нерабочего ТуртаСАМ так ничего и нет!!! А ведь так хочется посмотреть на хоть как-то работающий вариант.

0

6

Сейчас немного отвлекся. И делаю обработку УП на КПК. Хочу чтобы, была перенумерация кадров, подсчет Т машинного, возможно простую прорисовку сделаю, ну может еще по мелочи чего.
Сделаю, вернусь к подготовке УП, кое что здесь тоже уже сделано. Расчитывает точки пересечения. Картинку прицепляю здесь.

0

7

Нет слов... Вы, как всегда, подошли к решению задачи с непонятной стороны. Ну сделаете Вы перенумерацию кадров на КПК. А как Вы на станок программу передадите? Что-то я стоек с поддержкой БлюТуз пока не видел!!!  :P

0

8

Вот здесь человек просит протой редактор УП:
http://sapr2000.ru/invision/index.php?s … ntry156802
Сделаю самый простенький, потом расчет контуров, тоже не сложный:
расчет точек пересечения прямая-прямая (есть), прямая-окружность (частично), окружность-окружность
(планирую) и опять вернусь к ТуртаCAMy, хотя все эти работы входят в мой план:
http://turta.narod.ru/Plan.htm

0

9

Admin написал(а):

Вот здесь человек просит протой редактор УП

Боюсь что к тому времени как Вы это сделаете ему это будет уже не нужно. :D

И вопрос остается открытый: че делать с программой в КПК. Вручную переписывать в стойку ЧПУ???

И вот еще что надумал. Вы постоянно утверждаете что использование Вашего сервиса даст предприятию супер преимущество перед конкурентами. Однако у Вашей системы есть одно слабое место - ИНТЕРНЕТ. Нет доступа в интернет - нет сервиса, и тогда преимущество превращается во вред. Слышали когда-нибудь про упущенную выгоду??? Как бы Вам не оказаться в такой ситуации виноватым!

0

10

Боюсь что к тому времени как Вы это сделаете ему это будет уже не нужно.

Возможно! Но у меня эта работа все равно в плане. А вдруг этот сервис будет быстрее востребован?
И начнет мне приносить какой-никакой доход, тогда я смогу не отвлекаясь трудиться над главной задачей!

И вопрос остается открытый: че делать с программой в КПК. Вручную переписывать в стойку ЧПУ???

Не утверждаю, но думаю, что многие современные стойки имеют уже USB, а уж на базе ПК-точно. Тогда все просто.

И вот еще что надумал. Вы постоянно утверждаете что использование Вашего сервиса даст предприятию супер преимущество перед конкурентами. Однако у Вашей системы есть одно слабое место - ИНТЕРНЕТ. Нет доступа в интернет - нет сервиса, и тогда преимущество превращается во вред.

Такое уже трудно представить! это все равно, что нет электричества!

0

11

Admin написал(а):

Не утверждаю, но думаю, что многие современные стойки имеют уже USB, а уж на базе ПК-точно. Тогда все просто.

К сожалению пока далеко не все. Я еще молчу про старое оборудование, не думаю что кто-то откажется от его использования.
Ну и наконец - объем памяти КПК невелик, как впрочем и стойки ЧПУ, А следовательно нам нужен сервер для программ. Ну а если у нас есть стационарный компьютер то зачем нам КПК???

0

12

Ну и наконец - объем памяти КПК невелик, как впрочем и стойки ЧПУ

Да я и не собираюсь сильно усердствовать. Так по минимуму Простенький редактор УП, простенький
расчет контура. Никто не делает вызов САМ на ПК. Если сделаю интеллеткуальную систему-автомат для 2,5 координатной обработки, хотя б 10% охватывающий этот класс деталей, года за 3 - мне думаю уже хватит на долго!

0

13

Э нет! Года 2-3 назад даже не допускали мысли, что такие системы могут быть созданы! Даже сама тема про интеллектуальную механическую обработку считалась крамолой!

Э, нет! Это вы, батенька Admin-TBC, передёргиваете. Перечитайте свои посты на sapr2000. Отрицали КОНКРЕТНО ВАШ ПОДХОД к созданию такой системы. Лично я и сейчас такой подход продолжаю АКТИВНО отрицать. А вот система-почти-автомат или даже система-полный-автомат вполне возможна В НЕ ОЧЕНЬ БЛИЗКОМ будущем. Но вы продолжаете не понимать того, что чуть ли не самое главное в такой системе - это её настройка на конкретное предприятие.

Помнится вы как-то сказали на одном из форумов, что у вас ЕСТЬ ПОЛНАЯ БАЗА на весь существующий инструмент. Это право смешно, такой базы нет ни у кого в мире и быть не может. Потому как создание новых инструментом - процесс непрерывный и идёт этот процесс ещё быстрее, чем создание новых мобильников (чем вы так восхищаетесь).

Заявление о том, что вы имеете АЛГОРИТМ (!!!!!) поиска точек пересечения прямая-прямая (готов), прямая-окружность (почти готов), окружность-окружность (в плане!!! я офигиваю!!!) заставляют думать, что вы или вообще никогда не учились в техническом ВУЗе или были законченным двоешником. Да что уж там говорить про ВУЗ, когда решение примитивной системы из двух уравнений проходили даже в школе. Купите книжку, господин Admin-TBC, прочтите её и не морочте себе голову.

Да, и напоследок... Поздравление с днём рождения на форуме sapr2000 делается автоматически для ВСЕХ зарегистрированных пользователей. Никто кроме вас не делает из этой маленькой мухи такого большого слона.

И совсем последнее. Прочитал ваш план на http://turta.narod.ru/Plan.htm
Предлагаю спорить на что угодно - вы его не выполните.

Отредактировано IBV (2007-05-22 01:16:58)

0

14

Отрицали КОНКРЕТНО ВАШ ПОДХОД к созданию такой системы.

Отрицали В ПРИНЦИПЕ возможность создания такой системы. И не так давно MFS ПЕРВЫЙ ПУБЛИЧНО
ВЫСКАЗАЛСЯ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ЕЕ СОЗДАНИЯ! Если рыться в темах, то можно найти, доказательства того, что я говорю правду, НО ЭТО ОПЯТЬ ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ!

Но вы продолжаете не понимать того, что чуть ли не самое главное в такой системе - это её настройка на конкретное предприятие.

А почему я должен кого то слушать? В этой стране есть люди, которые посвятили больше меня времени этой проблеме?

ТАКИХ ЛЮДЕЙ НЕТ!!!
Моя концепция УНИВЕРСАЛЬНА!

Да что уж там говорить про ВУЗ, когда решение примитивной системы из двух уравнений проходили даже в школе

К вашему сведению, если вы познакомитесь с биографией ВЕЛИКИХ, то убедитесь, что из почти никто не блистал в школе великолепными знаниями: Ньютон-учился чуть лучше явного идиота, Эйнштейн - тречник, Менделеев - школу не навидел, Дарвин - учился еле-еле, можно продолжать и продолжать!
Я все же на их фоне учился не совсем плохо- почти ударник, или хорошист. В институте правда первые 3-и года был лаботрясом, потому что увлекался роком и девочками. Но потом исправился и вдарился в учебу так, что забросил все остальное.

И совсем последнее. Прочитал ваш план на http://turta.narod.ru/Plan.htm
Предлагаю спорить на что угодно - вы его не выполните.

Все может случиться, дело  то серьезное делаем, или продам концепцию. НО ТОЛЬКО НЕ ПО НЕЗНАНИЮ!
Я думаю нет смысла и здесь еще затевать эти пустые разговоры.

0

15

А вот и подтверждения моих слов:

14/02/2004 ALEX:

Был на Вашем сайте. Да простят меня присутвующие , но Ваша фамилия ,
часом, не Кашпировский? Это же лохотрон чистейшей воды.

Russian Community Forum - Технолога заменит программа

18/02/2004 Booster:

В том то и дело, что если процесс типовой и заранее известно
как будут располагаться оси, где стоять прижимы и пороч.
то и выдумывать нечего- все уже есть(это я не про туртакам).
А вот если задача все время меняется, то тут без человека не обойтись,
причем каждый индивид решит задачу по своему и, что самое обидное,
единственного самого оптимального варианта не будет!!!!

Russian Community Forum - Технолога заменит программа

18/02/2004 AlexanderM:

Как было сказано выше: "Чистейший лохотрон."

Russian Community Forum - Технолога заменит программа

23/02/2004  BSI: (Ну это Сережа Бакшеев, с которым я вместе работал)

А теперь перейдем к нашим технологическим баранам и попытаемся заменить
пьесу-техпроцессом, слово-КТЭ ...
Мы придем к тому-же печальному выводу. КТЭ - не имеет особенного смысла
изолированно от других КТЭ
и еще от сотен факторов, которые не поддаются формализации.

Russian Community Forum - Технолога заменит программа

23/02/2004 Basnev:

Именно поэтому я сначала очень вежливо спросил про функциональное
программирование vs нейросети. И все стало ясно и тошно.
Да и для нейросетей эта задача запредельная, а тут - VC++ и VB.

Russian Community Forum - Технолога заменит программа

25/02/3004 IBV:

Только систему "с 2-мя кнопками" никто делать не будет.
Именно систему "с 2-мя кнопками" я и имел в виду,
когда говорил, что такая система не нужна. Более того,
она не только не нужна, но и нереальна по сути своей.

Russian Community Forum - Технолога заменит программа

27/02/2004 Guest:

И тем более туфта заявление о том, что программа должна
исключить технолога из процесса изготовления формы!!!

Russian Community Forum - Технолога заменит программа

27/02/2004 MFS:

я, м.б. не вполне ясно изложил, господин Турта, но если вы
прочитаете мой пост про PowerMill еще разок, думаю заметите ,
что я говорил как раз о противоположном - о том, что по моему
скромному мнению в плане 2,5Д автоматизировать практически нечего,
кроме вспомогательных телодвижений.
(Разьве эти слова нельзя расценивать, как то, что в 2,5 координатной обработке
достигнут предел в автоматизации? Но потом это человек все же признал,
что систему-автомат создать все таки можно!)

Russian Community Forum - Технолога заменит программа

И это только МАЛАПЯ ЧАСТЬ! IBV! Особенно рекомендую обратить внимание на свой пост:

Более того, она не только не нужна, но и нереальна по сути своей.

Что может быть более убедительным?

0

16

Еще одна цитата "доброжелателя"
9/10/2004 Basnev:

Я уже говорил, что 95% сложности этой задачи не имеют
никакого отношения к CAD/CAM. Это задача для AI,
распознавание образов. Такие задачи процедурными методами
решаются только в самых тривиальных случаях.
На данный момент единственный эффективный алгоритм - нейронная сеть,
о которой г. turta впервые услышал пол года назад.

Интеллектуальная механическая обработка

Можно подумать, что CamWorks, FatureCAM, EdgeCAM, PEPS и др.,
где реализовано ЧАСТИЧНОЕ распознавание КТЭ используют НЕЙРОННЫЕ СЕТИ!

0

17

И все-таки IBV прав. Одни из основных сложностей в создании такой системы будет настройка ее под определенное предприятие. Хотя-бы на примере базы применяемых инструментов - она на каждом предприятии своя. Часть инструмента вообще делается своими силами... Ну и кто создаст такую базу? Каждое предприятие само??? В настоящее время не последнее место в требованиях заказчиков софта занимает наличие в САМ-системе встроенной базы инструментов с возможностью редактирования ее. При этом для них наиболее приемлемым был-бы вариант чтоб эту базу для них сделал поставщик софта. Отсюда вывод на поддержку Вашей системы еще до ее запуска в эксплуатацию уже должно работать несколько специалистов. В дальнейшем их количество будет только увеличиваться... И всем им нужно платить. А много-ли средств Вы планируете получить с предприятия с необходимостью получить допустим 100 УП в месяц?

0

18

Я не понял, откуда IBV взял вот это:

Заявление о том, что вы имеете АЛГОРИТМ (!!!!!) поиска точек пересечения прямая-прямая (готов), прямая-окружность (почти готов), окружность-окружность (в плане!!! я офигиваю!!!) заставляют думать, что вы или вообще никогда не учились в техническом ВУЗе или были законченным двоешником.

КАКОЙ АЛГОРИТМ? Я говорю про СТЕПЕНЬ ГОТОВНОСТИ! А то что это школьные знания - это и ежу понятно!

Нашел тему на CAD.RU:

IBV:
Вы хотя бы приблизительно представляете себе какую базу данных должна иметь такая система? Ну хотя бы только по режущему иструменту? 

Я не только представляю Я ЕЕ ИМЕЮ, ЕЩЕ С ТЕХ ВРЕМЕН, НА МАШИННЫХ НОСИТЕЛЯХ. Когда мое начальство хапнуло премию, за экспертную систему, а меня и еще одного программиста пропечатали в "наших новаторах", я перестал говорить начальникам, как надо дальше развивать эту систему,
за что меня принуждали набивать эту БД, до тех пор пока я не ушел в рабочие.
Так что все я знаю!

Ну и где я тут отверждаю, что

Помнится вы как-то сказали на одном из форумов, что у вас ЕСТЬ ПОЛНАЯ БАЗА на весь существующий инструмент.

?

У меня есть БД с ЭНЕРГИИ. Мы там проделали большую работу по занесению инструмента и не только режущего, но и вспосогательного и мерительного из СТП. Вот эту БД я и имею.

Как оператор и технолог ИР200ПМФ4 скажу, что режущий для этого обрудования достаточно ограничен. Ну сверл около 500, фрез штук 20-30 и остальное по мелочи. Могут быть конечно спец.
но это редко.

Как конструктор СТП, скажу, что в основно приходится проектировать резцы, причем бельше всего резцы канавочные ВОТ ИХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГО! Остальное фрезы, протяжки, специнструмент значительно меньше. Т.е. в основном для токарки. Для станков фрезерно-сверлильно-расточной группы номенклатура режущего достаточно ограничена.

0

19

У меня есть БД с ЭНЕРГИИ. Мы там проделали большую работу по занесению инструмента и не только режущего, но и вспосогательного и мерительного из СТП. Вот эту БД я и имею.

Как оператор и технолог ИР200ПМФ4 скажу, что режущий для этого обрудования достаточно ограничен. Ну сверл около 500, фрез штук 20-30 и остальное по мелочи. Могут быть конечно спец.
но это редко.

Как конструктор СТП, скажу, что в основно приходится проектировать резцы, причем бельше всего резцы канавочные ВОТ ИХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГО! Остальное фрезы, протяжки, специнструмент значительно меньше. Т.е. в основном для токарки. Для станков фрезерно-сверлильно-расточной группы номенклатура режущего достаточно ограничена.

Нельзя сделать суперсистему, основываясь на знаниях 20-тилетней давности. TBC, я не буду дальше спорить, вы не знаете тему, о которой спорите. Просто дёргаете цитаты и трактуете их так, как вам выгодно.

0

20

Нельзя сделать суперсистему, основываясь на знаниях 20-тилетней давности.

Для станков 20-и летней давности, которых ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО и не только в России, МОЖНО!!!
Да и за 20 лет НИЧЕГО ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОГО НЕ ПОЯВИЛОСЬ!

TBC, я не буду дальше спорить, вы не знаете тему, о которой спорите. Просто дёргаете цитаты и трактуете их так, как вам выгодно.

Я ВСЕГДА ПРИВОЖУ ФАКТЫ!!!

0

21

IBV написал(а):

Просто дёргаете цитаты и трактуете их так, как вам выгодно.

Справедливое замечание! Цитат действительно много. Получается даже так что Вы сначала что-то пишите, а потом объясняете что именно имели ввиду.
Цитировать нужно суть, а не весь пост...

0

22

Привожу пример того, что говрит IBV сейчас про интеллектульные системы-автоматы:

Э, нет! Это вы, батенька Admin-TBC, передёргиваете. Перечитайте свои посты на sapr2000. Отрицали КОНКРЕТНО ВАШ ПОДХОД к созданию такой системы. Лично я и сейчас такой подход продолжаю АКТИВНО отрицать. А вот система-почти-автомат или даже система-полный-автомат вполне возможна В НЕ ОЧЕНЬ БЛИЗКОМ будущем.

И что говорил раньше:

Только систему "с 2-мя кнопками" никто делать не будет.
Именно систему "с 2-мя кнопками" я и имел в виду,
когда говорил, что такая система не нужна. Более того,
она не только не нужна, но и нереальна по сути своей.

Это ДВЕ ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НА ПРОБЛЕМУ!

То же самое, на спор, я могу найти и по высказываниям админов форума sapr2000 и MFS!

0

23

Противоречий нет.
Про 2 кнопки я и сейчас говорю - это глупость и это никому не нужно. Это очень далеко от искуственного интеллекта, о котором вы так много говорите. Это просто жёсткий, не гибкий автомат, который использовать в реальной жизни нереально (извините за каламбур). Невозможно написать единственно правильную и эффективную технологию на всю оставшуюся для человечества жизнь.

Да и за 20 лет НИЧЕГО ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОГО НЕ ПОЯВИЛОСЬ!

Мда... Я так понимаю, что это мнение человека, который эти самые 20 лет к станкам близко не подходил.
Да будет вам известно, что развитие только режущего инструмента (о остальном пока просто молчу) последние годы развивается так, что по многим позициям приходится коренным образом пересматривать подходы к обработке деталей. Фактически переучиваться, настолько всё поменялось.
Повторяю - нужно больше читать профессиональной литературы. Блин, вы хоть каталоги современного инструмента просмотрите. Могу кусочек прислать, на английском правда. Может это вас малость отрезвит?

А почему я должен кого то слушать? В этой стране есть люди, которые посвятили больше меня времени этой проблеме?

ТАКИХ ЛЮДЕЙ НЕТ!!!
Моя концепция УНИВЕРСАЛЬНА!

Извините, как говорится ничего личного, но это очень странная позиция - никого не слушать. Тем более, как я вам уже не раз говорил, вы очень переоцениваете свою квалификацию.

0

24

Этот спор вечен!
Я не собираюсь быть круче технолога, который проработал на производстве более 30 лет!
Я не собираюсь быть круче программиста, который лепит программы более 30 лет!
Я не собираюсь создавать систему-автомат, которые охватывает ВСЕ СОВРЕМЕННОЕ ОБРУДОВАНИЕ!
Я не собираюсь получить МАКСИМАЛЬНУЮ ПРИБЫЛЬ!
Это Б.Гейтсу деваться некуда, если он не будет выпускать новые версии Windows, Office его обставят в два счета конкуренты. А У МЕНЯ КОНКУРЕНТОВ НЕТ!

Я просто хочу  сделать интеллектуальную-систему автомат, чтобы она мне приносила приемлемый доход
и ОДНОЗНАЧНО ДОКАЗЫВАЛА, ЧТО Я СОЗДАЛ И ВЛАДЕЮ ЗАЯВЛЕННОЙ КОНЦЕПЦИЕЙ! И ВСЕ!
В моем возрасте уже за сверх доходами не гонятся! Мне нужна капитализация! Душа престижу и уважения требует, а не мат. благ!
И почитайте статью Иноземцева на этом форуме про расслоение в XXI  веке: "XXI век- век интеллектуального неравенства". Я полностью подпадаю под все, то что там пишется.

0

25

Давайте активность сбавим, а то я отвлекаюсь от создания нового веб-сервиса NCEdit.

0

26

Давайте активность сбавим, а то я отвлекаюсь от создания нового веб-сервиса NCEdit.

Давайте.
Желаю удачи на поприще доработки алгоритмов расчёта точек пересечения! :)

0

27

Без проблем... Ждемс новостей о новых разработках автора...

0

28

Конечно я ингда заглядываю на самый популярный машиностроительный форум сапр2000. И все больше удивляюсь возрасту его участников. Nikolas, Booster, MixaProE, MFS - оказывается совсем молодые ребята. Самым старшим только 30 стукануло. А как возражали мне, когда я там про интеллектуальную механическую обработку вел разговор! Чудовищная временная пропасть в 20-25 лет. А ведь я все эти годы интенсивно вкалывал и вкалывал. НИКАКОГО УВАЖЕНИЯ! НИКАКОГО!

0

29

Хммм... Возраст в данном случае большого значения не имеет. Давно-ли нормальный САПР появился у нас в стране? Да и опыт опыту рознь...
Неужели Вы считаете свое мнение единственно верным и не приемлете никакой критики? Тогда мне Вас просто ЖАЛЬ!

0

30

Я не буду разубеждать! Я то прекрасно помню себя 25-и летним я в этом возрасте определялся с выбором жизненного пути. В 26-27 определился и шел уже к своей цели НЕ ОТВЛЕКАЯСЬ НИ НА ЧТО. Я понимаю, все в этом возрасте думают, что они все успеют и достигнут любой поставленной цели. Только спустя годы приходит понимание, что достичь ее трудно ОЧЕНЬ ТРУДНО! И чтобы достичь НАДО ЗАПЛАТИТЬ ОГРОМНУЮ ЦЕНУ!

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Бои без правил!!! Виртуальная дуэль! » Заглянул на форум sapr2000, а там поздравляют ТВС, т.е. меня,