google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Бои без правил!!! Виртуальная дуэль! » Заглянул на форум sapr2000, а там поздравляют ТВС, т.е. меня,


Заглянул на форум sapr2000, а там поздравляют ТВС, т.е. меня,

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

Я написал админу MFS и вот что он мне ответил процитировав меня:

Д. день,

Цитата
Должен сказать, что я не сильно переживаю то, что здесь забанен.
Это хорошо.

Цитата
Вы можете мне сказать что имеется ввиду под не "совсем корректным поведением"? Т.е. причину бана и первого и второго скажите?
Не могу, я для этого надо поднимать слишком большой пласт слишком давних событий. Причину всех наложенных взысканий вы можете посмотреть, щелкнув по процентам рейтинга (пункт "предупреждения").

MFS.

0

92

ideal-a
Я не зря упомянул Турту, почитайте его посты (воспользуйтесь поиском) и вы сразу же поймете что эту "историю" мы уже здесь обсуждали. Пока еще никому не удалось доказать эффективность методы - создания модели технологическими примитивами.

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic … ntry312804

А вот академик, назвавший представленный мной прототип: "Важнейшим открытием-изобретением современности"  давно все и правильно понял. Ну на то он и академик, чтобы раньше всех все понимать.
Ждите!

0

93

Прочитал тему о том, что РТС освещает дорогу в САПР на 20 лет.
Вот мой коментарий:

А вот и подтверждение, правда ксвенное моим словам о КТЭ
здесь: http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic … ntry357953

ЦИТАТА:
"Вообще-то "feauture" примерно соответствует русскому термину "КТЭ - конструктивно-технологический элемент",

Цитата:
"Вы, пожалуйста, поосторожнее с такими заклинаниями... они могут вызвать очень живучих демонов)).""

Последняя реплика - это реплика админа форума. Под живучими демонами подразумевают вашего покорного слугу.
Тема: "РТС освящает дорогу на 20 лет вперед"
Я почитал - ничего она не освящает. Ничего не говорится ни про интеллектуальные системы, ни про веб-сервисы превращающие САПР из дорогостоящего товара в услугу, ни про мобильные устройства, идущие на смену ПК.
Прредставитель японской компании, сказал на cad.ru, что американцы
все меньше делают ставку на тяжелые CATIA, UG, PRO/E и все больше на системы среднего класса.
АСКОН и Вертикаль... НА них ставку делать особо не стоит.
20 лет на рынке, а предприятия конкурентоспособными так и не сделали. И уже не сделают никогда. Просто стыбрили идею, немного хватило знаний для реализации ее. А дальше ничего не сделают.
Да и просилди разработчики ВЕРТИКАЛИ у меня сказать концепцию
открытым текстом на форуме PC WEEK\RE
Ребята!
Капитализм, для всех капитализм. Это у нас олигархами становятся на прихвате народного, а у НИХ на ЗНАНИЯХ!
Это стоит денег И ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ!
Если бы государство вовремя сообразило, то сейчас и Сколково то строить не потребовалось бы. КАКИЕ ДЕНЬГИ ТО ВБУХИВАЮТ. И разговоры о модернизации бы не велись. Так как все бы замечательно модернизировалось бы.
НО оно знало, но не сообразило.

0

94

Поскольку забанен там, то написал на почту нескольким участникам дискуссии:

Здравствуйте!
Мое имя Турта В.Г.
Я забанен на этом форуме, причем дважды. Именно за разговоры о КТЭ и интеллектуальных системах. Реплика MFS по поводу осторожности в высказываниях про КТЭ и что могут
вызвать живучих демонов, это в мой адрес.
Теперь по поводу теории КТЭ. Ни знаю как  там в НИАТ, но в НПО "ЭНЕРГИЯ" им. академика С.П. Королева, такая теория мной действительно была создана. Она позволяет по найденному мной признаку выделить ограниченное количество КТЭ, из которых может быть синтезирована (или разложена) деталь практически любой сложности. Я давно уже представил прототип TurtaCAM  фрезерного веб-сервиса http://cadcamkbm.com, для мобильных, где сложные контура, заменены описанными прямоугольниками. Что дало видному ученому назвать это "важнейшим открытием-изобретением современности". Эти знания сегодня имеют стратегический характер. Я лично эту теорию уже оцениваю в миллиард долларов. Без нее Медведев может даже не беспокоиться о модернизации страны.
К сегодняшнему дню, в обстановке тотального саботажа и издевательств здесь,
удалось так же создать и токарный веб-сервис TurtaKBM Turn, который моментально генерирует обработку с DXF файла, чего не делает ни одна в мире система. См. http://cnconline.ru Альтернативный проект этой разработке объявлен представителем японской станкофирмы - пионера в применении КТЭ - стойки Fanuc. См. соотвествующую тему на cad.ru
Если не страшно, то опубликуйте это письмо в обсуждаемой теме.
Что касается РТС - не видно никаких новаций. Да предложили параметризацию в свое время
И все! Будщее за интеллектуальными технологическими системамити в машиностроении, реализованными куак веб-сервис для мобильных устройств. Они перекроят рынок САПР
капитально!

Турта В.Г.
Бывший работник НПО "ЭНЕРГИЯ" им. академика С.П. Королева
Автор научного открытия.
Ведущий разработчик мира по системам ИИ в машиностроении.

0

95

Философсий вопрос, который обсуждают многие директора ИТ российских заводов - как выгнать с Российского рынка иностранные САПРовские фирмы, что бы деньги за САПР и техническую поддержку оставались в России.
Все для благополучия россиян (но никак не отдельных личностей, загребающих все под себя) и процессов производства с целью ускорения, упрощения, убыстрения и т.д....с помощью систем автоматизированного проектирования и систем управления инженерными данными.
Французская CATIA влезла на российский рынок и облапошила авиацию, тяжмаш, оптиков из космоса зачем то, и море других некомпетентных итшников с плоскопараллельным мышлением и производством.
Все радостно хлопаем в ладоши. Как все замечательно! Ух, какие умные , ух какие крутые.
У нас CATIA, UG или Pro/E .
Что имеев взмамен?
Из приблизительно российского - T-Flex, израильтянско-российского - ADEM и любимый КОМПАС, но только CAD.
И опять возвращаемся к необходимости ино.
ИТАК, включаем мозги молодых россиян, кто понимает в САПРах, и обсуждаем на ближние пять -десять лет, как оставить деньги российского бюджета в России для росcийских дел.
Ваши предложения для форума в этот раздел форума...с благодарностью по теме CAD/CAE/CAM/PDS.

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic … ntry363109

А не поздновато ли спохваились?
Это не обдирание - ЭТО КОЛОНИЗАЦИЯ РОССИИ!
И я думаю и обещания Саркози о том, что через через 10-15 возможна отмена виз между РФ  ЕС и потеплени отношения с НАТО именно с этим и связано,
с колонизацией РФ высоктехнологичными фирмами запада.

0

96

Admin написал(а):

ИТАК, включаем мозги молодых россиян, кто понимает в САПРах, и обсуждаем на ближние пять -десять лет, как оставить деньги российского бюджета в России для росcийских дел.

Сделать ничего нельзя!
У Dassault уже обкатывается "облачный" вариант их САПР SaaS, в который они вбухали
2 миллиарда долларов и 5 лет труда. Думаю для остальных брендов это будет непосильно! Так что говиться надо к тому, что постепенно вся российская промышленность будет под французами и западом. А далее видимо и экономика вся в целом и политика. То что не удалось Наполеону Бонапарту удастся Dassault.
Вопрос на сколько это будет плохо для России? И будет ли это плохо? Ведь Россией уже управляла немка Екатерина и далеко не худшие это времена были. Посмотрите в каком состоянии сейчас промышенность? Кто ей управляет? Какие имеем результаты и перспективы. Производство по конкурентоспособности на 63 месте в мире. Бизнес на уровне Уганды. Откаты и коррупция повсеместно. Олигархи - паразиты, ничего не способные сделать для возрождения своей страны. Чиновники пилят бюджет и тоже не думают о возрождении страны.

В то же время и участь граждан второго сорта в своей стране тоже не исключена.
Предлагали уже много лет создание интеллектуальных систем. Почему никто не поддерживал? Почему давили? В кризис надо было не Опель покупать, а западную САПР компанию, когда они резко подешивели, организовывать частно-государственную фирму и создавать на ее базе интеллектуальную систему.
Сейчас это будет сделать многократно труднее.
И потребую я уже много, очень много, а гарантий на успех не дам никаких!

0

97

Так там заболтали тему, а ничего конкретного не предложили.
Сделать ничего нельзя и даже не из за отсутствия миллиардов, а из за отсутствия здесь
мозгов соотвествующих и огромного накопленного инновационого потенциала Dassault, а так же рынка ими контролируемого. Кто то там сказал, что известная немецкая фирма предпочла
UGS и отказалась от Catia. Это стратегическая ошибка, которая им будет стоить дорого.
Да! При такой реструктуризации временной проигрыш конкурентам закономерен.
Но только на определенное время. Как и в шахматах вы жертвуете сильную фигуру, слона, коня, ладью, возможно даже ферзь, противник радуется, что вы лох, но в последствии получаете комбинацию выигрышную на 100%!! Пока эта технология обкатываеся, да конкуренты потеснят, но затем им всем будет нанесен сокрушительный удар, от которого они уже никогда не оправятся! Dassault думаю в течении ближайших 3-5 лет займет доминирующее положение на рыке САПР.
Никто не должен сомневаться. Колоссальная функциональня мощь, накопленная лидером рынка CAD\CAM\CAE\PLM, да еще и предлагаемая, как услуга, (ВОЗМОЖНО БЕСПЛАТНАЯ КАК У GOOLE)  позволит им подмять под себя все машиностроение РФ, да и помышленность всю, те кто  этого не сделает - будут обречены! 
Есть ли хоть какой то шанс?
Есть и только шанс к сожалению!
Это интеллектуальные системы.
Победить Dassault уже НЕВОЗМОЖНО!
Впрочем кaк и Microsoft, Google, Oracle
Можно только попытаться превзойти.
Но для этого должна быть соответствующая программа, сравнимая с программой создания атомного оружия, или космической.

0

98

Опять мне там кости перемывают во флейме в теме про Сколково.
Написал админу MFS в личку:

Вы что? Совсем не отслеживаете события что ли?
На cad.ru представителем японской фирмы заявлено, что у них в стадии тестирования
интеллектуальная система-автомат! Это как раз что я здесь пытался создать в обстановке саботажа, а вы меня банили за эти разговоры.
Или вам надо было, чтобы я в одиночку задавил эти 2-е могущественные фирмы?
Это революция! В ближайшие годы они передавят всех своих конкурентов и поставят
отечественное машиностроение под полный свой контроль, интегрируясь в предприрятия ОПК, космоса и др. в их производственные процессы, за счет поставки сверх эффективных своих комплексов СЧПУ - Интеллектаульные САПР, которые под флагом модернизации будут за откаты приобретать наши директора.
Страна упустила вохможность сделать технологический рывок за счет этих
знаний и миллиарды! Теперь получите!
СКОЛЬКО МОЖНО ВРАТЬ И ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ ВСЕ НАИЗНАНКУ!!!
Дайте мне имя, адрес и место рботы HSARit?
ОН много мне вредил, вместе с борей!

0

99

Читаешь эту тему и... Вранья короче.
боря заявил, что кто то создал то, чего я не мог создать всю жизнь
Либо идиотизм в высшей мере, либо вранье в самом отвратительном виде.
Ехидно называют Гением Планетарного Массштаба (ГПМ).
Гений в России - это слово ругательное и при этом пытаютсь напрягать мозг,
ища выход из почти безвыходной ситуации.

Вот что я написал в личку одному из участников:

А с инософтом в любую секунду можешь получить подножку от госдепа США.

Совершенно верно!
Страна, единственная которая может гарантированно уничтожить США,
у которой сосредоточено до 70% всех природных ресурсов планеты, с ослабленной сырьевой экономикой и окруженная экономическими гигантами, превосходящими ее технологически на порядок США, ЕС, КИТАЙ, ЯПОНИЯ, не должна
верить никому и не слушаь никакие сладкие песни о потеплении отношений и отмену ВИЗ
лет через 10-15, у них к этому времени видимо и запланирован полный контроль здесь над экономикой, полученный с помощью высоких техноллогий.
Госдеп США при желании сможет надавить на любую свою компанию, принуждая ее поступать так, как ем3у нужно. Может  ее купить. Глава Аутодеск например является советником президента США. Компас, если допустить, что он достигнет уровня даже SW, будет просто
сожран. Ни одна UGS, PTC, AutoDESK даже не поперхнется. Для нее это копейки.

Нет решения по обсуждаемой проблеме. Идет колонизация страны и никто и никакие призывы
к инновациям и модернизации не помогут. Особенно это должны понять сейчас все, после объявления японо-британским альянсом о создании интеллектуальной системы-автомата.
Я предлагал на машпортал.ру нескоторое время назад создать частно-государственную компанию.
Не Опель надо было покупать, а CAD\CAM в кризис и создавать на ее базе интеллектуальную систему.

0

100

Вот, что я написал одному из админов фсапр2000

А то, вроде один тут так и не доделал AI для 2.5 осевой, Туртой звали.
Вроде как в этой области есть большие подвижки. Некий импортный альянс создал технологию автоматического распознавания для любых 2.5D деталей. Вроде бы даже этот модуль тестируется. Хотя от распознать до автоматически сгенерировать правильную уп на мой взгляд очень далеко, а до внедрения еще дальше. Короче академическая разработка.
PS Турта конечно же к ней не причастен.

Уважаемый!
Помнится несколько лет тому назад вы утверждали, что
такие системы создать нельзя, это мол Нобелевская премия тому, кто такое сделает.
Действительно заявление о тестировании такой системы-автомата было заявлено публично
представителем японской компании. Как раз перед Новым Годом.
Я правда такую систему своими глазами не видел, но верю ему на слово, после
длительного общения с ним. Уверен, что это самая сильная команда в мире, для решения такой задачи! И они бесусловно захватят лидерство, перекроят мирововй рынок САМ и сделают в скором будущем все российское машиностроение ОПК, космоса, авиа и судо строения подконтрольным! Здесь никого даже близко нет, способных им оказать хоть какое то противодействие. Просто в подметки никто не годится.

НО ПЕРВЫМ ВОЗМОЖНОСТЬ СОЗДАНИЯ ТАКИХ СИСТЕМ ДОКАЗАЛ Я!

Еще 5 лет назад. И они видели эту разработку. И активно высказывались по ней. В год примерно 1000-1500 просмотров с разных стран по статистике я вижу.
По этому утверждать что Турта не оказал никакого влияния на этот техногический прорыв
В КОРНЕ НЕ ВЕРНО!
Сам представитель японской компании не опроверг публично высказанное мной заявление
что первым прототип такой системы сделал я! Реализованный как веб-сервис для мобильных.
И на основании которого видный ученый Ю.А. Бочаров сделал возмущенное заявление
об отсутствии финансирования "важнейшего открытия-изобретения современности"
И это академик, герой РФ и премия Алана Тьюринга, которой не удостаивался ни один россиянин!

РФ, БЛАГОДАРЯ ТОТАЛЬНОМУ САБОТАЖУ ЗДЕСЬ ЭТОЙ РАЗРАБОТКИ И В НЕ МАЛОЙ СТЕПЕНИ И ВАШЕМУ ФОРУМУ FSAPR2000 НА ВСЕГДА ПОТЕРЯЛА ВОЗМОЖНОСТЬ СДЕЛАТЬ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ РЫВОК И ЛИКВИДИРОВАТЬ ЧУДОВИЩНОЕ ОТСТАВАНИЕ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ! Впереди умирание гражданского машиностроения, попадание в кабалу ОПК и колонизация страны.

Моей стране нанесен колоссальный ущерб моральный в связи с утерей статуса Родины этого достижения, деморализации молодого поколения и материальный в миллиарды долларов, но я лично от их успеха выиграл! Т.к. они доказали возможность создания таких систем уже комерческих! И сейчас начнут распространения этих сверх эффективных комплексов СЧПУ-КВМ-САМ по миру. Противостоять им не сможет НИКТО!

В виду не пробиваемости здесь этой технологии и тотального саботажа, я закодировал
свои знания. И оценил их в 100 млн. долларов США
. Как только начнутся поставки коммерческой версии и активная колонизация нашей страны я установлю цену для государства на эти и знания уже в миллиард долларов  и каждый год она будет увеличиваться еще на миллиард!Отложив пока в связи в указанным событием и материальными затруднениями работы над СПИ
(сейчас  я занимаюсь разработкой онлайн генератора сайтов WPG ONLINE для веб мастеров, зарабатывающих на биржах ссылок и статей: http://sitegenerator.tk), я тем не менее не собираюсь бросать эти разработки. У меня своя ниша: KBM, DXF, SaaS, mobile device, free access, small business, на которую они пока не притендуют. Им нужны крупные компании.
А онлайн с DXF (и позже с 3D) подготовку на СЧПУ для мобильных и мелких собтсвенников и специалистов в мире,
намерен занять я, с помощью интеллектуальных веб-сервисов TurtaKBM
Благо инвесторы, от которых я пока окончательно еще не отказался, теперь уже не должны сомневаться по поводу возможности создания таких систем!

0

101

Получил ответ на почту.
Удивляе стпень цинизма и хамства. Парень на сколько я знаю лет на 20 младше меня
тыкает мне и упрекает за то, что мол я имею сверх ценнную идею. Не форум инженеров, а
собрание врачей всихотерапевтов. Т.е. аргументировать то никак не могут вот ипереходят на личности ты мол псих, а я мол адекватен.
Это сынок каждый к своекй цели стремится в жизни. Кто то к баблу, кто то к власти, а кто то к профессионльному превосходству. И не надо упрекать нас, стремящихся к профессиональному превосхосдтву в том, что мы живем не правильно. Для нас мы очень правильно дае живем!
Во всяком случае, как я и говорил, так все и произошло в облати созданя интеллектуальных систем. За знания во всем мире принято уважать!

0

102

Опять меня вспоминают на сапр2000
И тема то...
Виктор Турта и Искусстенный Интеллект.

Отвечу на реплику esprit на сапр2000:

Knowledge Base дословно переводится как База знаний. А в чем разница между базой знаний и базой данных. Знания - это и есть данные.
Этот модуль в ESPRIT далеко не бесплатный. Г-ну Турте предлагается лицензия ESPRIT, как инструмент для воплощения его мечты.

Нет! Знания и данные это очень даже не одно и то же. Данные можно взять из любого справочника. Знания зарабатываются упорным трудом, много лет, практическим опытом и чтнием этих самых справочников в которых они формализованы. А кому то, ценою больших усилий и жертв, удается на основе полученных знаний, сгенерировать новые знания, не известные людям (сверх знания) и это делает человека великим, его имя остается в истории.
СВЕРХ ЗНАНИЯ - это стратегический капитал для любой страны. За этот капитал должны биться руководители, как за месторождение нефти, или газа. А не так как у нас вчера Медведев упрекнул, что мол авиастроение отстает и мол вкалывать надо, а не деньги просить. Кстати меня отфутболии в очередной раз, после обращения к нему на сайте. Я это сделал еще до трудоустройства. Ну скоро здесь денег не будет и просить будет нечего. :D

По поводу мечты. Уже сказал.
Вообще то я уже все свои цели достиг, поставленные в юности и даже передостиг многократно! И это в стране, по сути 3-го мира, в условиях враждебного окружения.
Пуля киллера вообще будет лучшим подарком от руководителей. :-D  Великолепным завершением жизненного пути.
Процитирую себя же по поводу мечты.

Нет!
Этого делать не стоит по следующим причинам.
1) Не ясно, если у вас реализован 100% автомат для 2,5 координат, про более я не говорю, то зачем тогда я вам нужен?
2) Мне уж высылали MasterCAM с такой целью Андрей Ловыгин, публично передали с всеми правами, пожалуй самую известную в СССР САПР-ТП, Рудой Виталий Зиновьевич...
Огромное спасибо этим очень уважаемым мной людям за доверие.
Но я просто не могу физически все это потянуть. Это надо потратить очень много времени
только на изучение этих огромных систем. А у меня его нет и все меньше остается просто из за возраста.
3) Я сейчас работаю на предприятии, где реализую как раз все свои замыслы в части интеллектуальной механической обработки. Это будет система, реализованная как веб-сервис для планшетных компьютеров. Этот проект меня очень увлекает. Лишь бы не заадминистрировали. Все супер, супер
в нем стараюсь реализовать. Все новейшие тенденции в ИТ. Авторское право по договоренности с администрацией за мной. Пусть это не будет крутая система, как известные десктопные САМ, но я постраюсь для мелкого собственника СЧПУ в ней реализовать все по максимому в смысле новаций.

0

103

Опять там вспоминают:
http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=44366

0

104

И опять впоминают.
Что то все чаще и чаще.
Не легко видать там модераторам отбрехиваься за то, что забанили 2-а раза меня
за разговоры по интеллектуальной обработке.
Шутки, шутками, а ведь миллиарды страна упустила и возможности для технологического рывка.

0

105

Обалдеть!

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=46565

Кто нибудь знает где турта??? слышал о нём чтонибудь? ищу его!!! МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНа ЕГО ПОМОЩь! Я знаю он может помочь, он может всё!

Все может только ГОСПОДЬ БОГ! Меня правда как то его замом назвали на форуме АСКОН :huh:

Вообще какой то психоз похоже начинается. Те кто орал раньше по поводу СПИ, что это не возможно, это лохотрон, теперь слушать ничего не желают об этом, а истошно орут, что Турта трепач, врун и проч. т.к. столько мол лет говорит об СПИ, а готового продукта все так и нет! Может им еще телепортацию, или машинеу времени в сарае замастрячить?
ТАКИЕ ПРОЕКТЫ ДОЛЖНЫ ПОДДЕРЖИВАТЬСЯ ГОСУДАРСТВОМ!!! ИНАЧЕ НА ХРЕНА ЭТА КУЧА ЧИНОВНИКОВ СУЩЕСТВУЕТ? ДЛЯ РАСПИЛОВ БАБАЛА ЧТО ЛИ?

0

106

Добрый день, уважаемые форумчане!
Хочу предложить на ваш суд вот такую затею: ON-LINE постпроцессор - на главной странице.
Предлагаю попробовать, мне очень интересно ваше мнение.
Постпроцессор - универсальный, то есть на вход ему подается CLS (APT) файл, вывод УП - в окно браузера (со временем и если затея будет иметь смысл сделаю вывод в файл и пересылку по e-mail).
Жду замечаний, предложений.
Постпроцессор - 3-осевой. Пока нет коррекции на радиус инструмента.

Меня опять вспоминают:
http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic … mp;start=0
Скучают видать.

Ну идея-то наверное хорошая, я только уже абсолютно забыл, можно ли CLS в NX сразу текстовым файлом сохранить или надо спроцессировать, но как бы "нейтральным" постпроцессором, не привязанным к какой-то стойке. В Tebis такой номер не проходит, никакого подходящего файла под руками нет, проверить не смог.
Вау, вы обогнали Виктора Turta.

Не!
Это далеко не так!

До Турты тут еще чихать и чихать. Г-н Турта мечтает именно о щели. Чтобы засунул чертеж и - вуаля - из станка готовая деталь выскочила. А технологов отправить стружку грузить.
По делу. Проект весьма и весьма интересный.Вот только почему М09 два раза выводит?Я, конечно программку сунул от другого станка, но всеже.

А вот это ближе к истине.
И не мечтаю, а создаю.
С эл. чертежа.
А так мне идея нравится. Хотел бы автору пожелать удачи и ни в коем случае это дело не бросать.
Тем более, что этот пункт у меня есть в плане, вывода информации на промежуточном языке
типа CLDATA:
http://turta.narod.ru/Plan.htm
во второй части п.№11

0

107

Залогинился и вижу сообщение в почте и ссылку:
http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=49525 ??

Зашел, почитал.

Привет всем!

Пишу свой первый пост на данном форуме с пожеланием услышать мнение компетентных коллег в области CAM-технологий.
Я уже несколько лет в качестве хобби увлекаюсь математикой и программированием систем искуственного интеллекта, а также применением их в областях прогнозирования и классификации.

Данное увлечение решил приложить к непосредственной деятельности, коей я занимаюсь почти 4 года в качестве инженера-технолога.

По воле судьбы (и по воле работы), познакомился достаточно близко с двумя системами: UG и Tebis. В обоих имею определенный опыт работы. И вот года полтора назад после горы рутинной работы над реальными детали в нашем производстве, мне пришла мысль об автоматизации тех действий над которыми я корпел и терял тучу времени.

К сожалению, чтобы здесь не создавать кросспост с приличным объемом - прошу перейти по ссылке: http://habrahabr.ru/blogs/artificial_in … ce/135795/

В данном посте я описал свою идею и первые пробные попытки моделирования её. Хотелось бы услышать (прочитать) Ваши комментарии по данному поводу. Строго - не судите, господа коллеги.

P.S. Почитал посты с участием Турты, а посему просьба не причислять меня к его сторонникам и не зачислять в ряды сдвинутых на идее тотальной аавтоматизации) Моя идея в принципе способна жить, вопрос лишь в практической реализации и отработке некоторых математических моментов. Также, прочитав смешок одного форумчанина насчет "умной железки, которая берет данные из сети..." - могу сказать, что при современных облачных технологиях и скоростях передачи данных, экстраполировать мою идею в формате создания глобальной базы знаний вполне реально. Но все это сугубо мое субъективное мнение... Что скажете Вы?

Опять меня вспоминают.
Написал сообщение, чтобы товарищ шел сюда на этот форум и писал здесь свои посты.
Может до чего вместе и договоримся.
Там делать с такими вопросами совершенно нечего.
Никто и ничего путного не скажет.
Производственники тусуются им не до теоретизма.
Не понимают они этого.
Да и подрыв репутации этого форума капитальный из за банов меня за разговоры о ИИ,
это вопрос времени.

0

108

А вот неожиданно:

Вот все бы вам придираться.
Не в пример другим товарищам данная личность не ноет, а пытается пробить свою идею (ну по его мнению). Желаю ему упорства и долголетия )))).

Раньше от этого человека был один негатив.
http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=46565

0

109

Сегодня день рождения Турты. Поздравляю с 57ми летием!!!!!!!!!!!!!!
Желаю Здоровья и терпения...

Спасибо!
Отдаю должное. Надо иметь мужество, чтобы на форуме сапр2000 сказать такое.

0

110

Да не лохотронщик он, в прямом смысле. Он действительно искренне верит в то, что он гений, обладает ноу-хау, непревзойдённым производственным опытом и вообще всеми необходимыми знаниями.
Сейчас он на каком-то заводе пытается адаптировать и подогнать свою систему для автоматического создания УП на простейшие детали типа фланец; на каком он сейчас этапе - сказать трудно. Во всяком случае, судя по его сообщениям на разных форумах, ПОКА ничего в металле даже близко не изготовил.

Сейчас так уже нельзя говорить. Т.к. подготовлена уже не одна программа для деталей типа фланец на известном веб-сервисе TurtaCAM, но адаптированном под условия этого завода и для разрешения экрана 1024х768.

Сейчас работаю над токарным веб-сервисом http://cnconline.ru, тоже адаптирую
под токарные СЧПУ завода, DXF SolidWorks и разрешение экрана там определяется автоматически.

0

111

Вот например турта (     ) создаст программу по написанию УП программ к станкам, что лишит рабочих мест огромное количество народу. Предприниматель? Предприниматель. Хотел как лучше? Наврядли.

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic … mp;start=0

Это еще создать надо!
И этот процесс будет очень не быстрым. Впрочем не будет, а есть.
Если рутину на себя возьмет программа, то технологу от этого только плюс будет.

0

112

<NOINDEX>

Посетите подростковые МТВшные чаты, там подобных возмутителей 99%. Или к Турте, он Боткину фору даст в 1000% в плане самовозвышения.

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic … ntry484174

Это самовозвышение, основано на долгом и упорном труде, который длился долее 30 лет! Меняли политические системы, условия работы, отношение окружающих, но верность избранному пути оставалась неизменной. Отсюда и закономерность результата. Свидетелей много, очень много, как я выяснил свое место в мире в области создания интеллектуальных систем-автоматов с работниками инофирм. В результате чего и был сделан вывод о том, что я обладаю знаниями, не достижимыми сегодня
для кого либо еще на планете.
Если это кого то не устраивает, мне глубоко наплевать. Я имею эти знания и все!
И не так долго уже и до коммерческого результата осталось. Он убедит всех оставшихся скептиков.

</NOINDEX>

0

113

Я тут смотрю, когорта последователей Турты растет стремительным домкратом!  Ведущий Изобретатель Планеты, Гений Планетарного Масштаба и Основатель Геликоцентризма.

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=56271&st=0
:playful:
Юмористы. Однако  там меня вспоминают все чаще.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Бои без правил!!! Виртуальная дуэль! » Заглянул на форум sapr2000, а там поздравляют ТВС, т.е. меня,