google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где на Земле жить хорошо? – Ответ дан

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Где на Земле жить хорошо? – Ответ дан

--------------------------------------------------------------------------------
07.01 18:52   MIGnews.com

Журнал International Living опубликовал ежегодный рейтинг качества жизни в разных государствах. Журнал издается в США и предназначен для тех, кто путешествует либо намерен переселиться в другую страну.

Свой рейтинг эксперты строили, оценивая страны по стоимости жизни, климату, наличию условий для отдыха и культурного развития. Также принималось во внимание состояние экономики, окружающей среды, здравоохранения, безопасности, инфраструктуры. Кроме того, было учтено, насколько свободны граждане, проживающие на данной территории. Все вышеперечисленные критерии оценивались по 100-балльной системе.

Лучшим местом на Земле составители рейтинга вот уже пятый год подряд признают Францию, где "иногда утомляющая бюрократия и высокие налоги с лихвой окупаются непревзойденным качеством жизни, включая лучшую в мире систему здравоохранения".

На втором месте Австралия, которую "не просто так называют счастливой страной". Составители рейтинга высоко оценили климат, низкую стоимость жизни в сравнении со странами Западной Европы и США. Кроме того, отмечается, что экономике Австралии лучше прочих удалось справиться с мировым кризисом.

В пятерку лучших также вошли Швейцария (ей досталась "бронза"), Германия и Новая Зеландия.

На шестом месте Люксембург. Соединенные Штаты оказались на 7-м месте. За ними следом идет Бельгия, Канада и Италия.

Израиль занимает в рейтинге 67-е место. Из бывших республик СССР, Украине отдали 62-е место, России - 111-е, Казахстану - 48-е, Латвии - 70-е.

Из 194 стран ООН хуже всего живется в Сомали, Йемене и Судане.

http://www.mignews.com/news/economics/w … 23311.html

0

2

Франция в пятый раз подряд признана экспертами лучшей страной в мире для проживания, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно обнародованному исследованию журнала International Living, ежегодно составляющему индекс качества жизни, Франция опередила другие государства по совокупности таких факторов, как стоимость товаров и услуг, экология, безопасность, развлечения.

В пятерку лидеров попали Австралия, Швейцария, Германия и Новая Зеландия.

По оценке авторов исследования, жизнь французов "максимально полна": они наслаждаются отдыхом на пляжах Ривьеры и лыжных курортах Альп, в их стране "лучшая система здравоохранения". Среди завидных традиций французов составители индекса назвали двухчасовой перерыв на обед в недорогих ресторанах, а среди удовольствий - лучшее в мире вино.

Жители же Великобритании оказались на 25-м месте. По мнению специалистов, они "слишком много работают, переутомляются" и имеют меньше выходных, чем их соседи к югу от Ла-Манша.

Из-за экономического кризиса с третьего на седьмое место в рейтинге опустились США. "Достижение американской мечты ускользает все от большего числа американцев", - считают авторы исследования.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=334709

0

3

В рейтинге качества жизни среди стран постсоветского пространства Украина уступила только прибалтам и Молдове.

Delfi
В сфере культуры Украина получила от распорядителей рейтинга 61 балл
В индексе качества жизни, опубликованном организацией International Living, Украина заняла 68 место, опередив другие страны на постсоветском пространстве, за исключением прибалтийских республик и Молдовы.

Украина набрала 62 балла из возможных 100 (первое место досталось Франции с 82 баллами), потом идут Грузия и Армения (56 баллов), и только потом - Беларусь и Россия (каждая набрала по 54 балла).

Индекс качества жизни - это комплексный показатель, который характеризует уровень общественного развития, достигнутого страной, в частности в области культуры, досуга, инфраструктуры, безопасности и климата.

Так, в сфере культуры Украина получила от распорядителей рейтинга 61 балл, в сфере экономики - лишь 42 балла, достаточно низкий показатель и в области свободы слова - лишь 75 баллов из 100 возможных (для сравнения, первая пятерка - Франция, Австралия, Швейцария, Германия и Новая Зеландия, - получили 100 баллов, а США - 92. При этом ряд стран, в частности Узбекистан и Северная Корея "заработали" вообще 0 пунктов).

В то же время в сфере развития инфраструктуры Украина получила 60 баллов, в сфере безопасности - 71, климатические условия были оценены в 78 баллов.

Первый Топ-10 выглядит так: Франция, Австралия, Швейцария, Германия, Новая Зеландия, Люксембург, США, Бельгия, Канада и Италия. В конце списка традиционно оказались Афганистан, Йемен и африканские государства. Хуже всего дела идут в Сомали, которая смогла получить лишь 30 баллов.

http://ru.tsn.ua/ukrayina/ukraina-stala … hizni.html

0