Премьер объявил недавно по ТВ, что государство намерено выделять в виде грантов
150 миллионов рублей под интересные проекты. Вобщем то такое решение закономерно.
Я это прогнозировал. И это только начало.
Ситуация продолжает ухудшаться, а выхода то никого и не видно.
Идет перетекание деловой активности, капиталов в кибер пространство. И соотвественно сужение
спроса и предложения в реальном мире. В Сети рождаются супер компании с громадной выработкой на одного работающего и это заставляет инвесторов вкладывать деньги в онлайн бизнес.
Рынки авто сжимаются! Появляются все больше и больше малогабаритных, экономичных машин
на альтернативном топливе. И уже идут заявление от автопроизводителей о полном отказе от бензина.
Порявляются все более эффективные аккумуляторы. Вздутая спекулянтами цена на нефть
рухнет опять гарантировано. Это впрос времени. Что станет со страной ничего не умеющей делать?
Власть это осознает. Отсюда и 150 миллионов.
Но власть должна понимать, что от заклинаний об инновациях сами инновации здесь не появятся.
Их просто здесь не может быть! Они выращиваются годами, десятилетиями. В них постоянно вкладывают деньги.
А здесь этого не было лет 30. Плюс сильнейшие тормоза, некомпетентность и коррупция административно управленческого персонала.

Я продумываю сделать заявление о лишении доступа всех росиийских предприятий к создаваемому мной
Сетевому Промышленному Интеллекту (СПИ). Будет дан срок в течении которого руководителям предприятий
будет предоставлена возможность уплатить взнос и приобрести этот билет в будущее.
В противном случае, все юридические лица страны будут такой возможности лишены. Это не коснется
физических лиц: студентов, специалистов предприятий. Таким образом будет постепенно власть на предприятии переходить из рук не эффективных и не дальновидных руководителей в руки специалистов.
Естественно на зарубежные фирмы это не распростроняется.
Сейчас я продумываю все детали этого плана.

Если Путин, а он знает про мой проект, выделит мне под реализацию СПИ этот грант, то я возможно откажусь от этого своего замысла. А так же поиска страны, Родины СПИ. Но это должно быть как можно скорее без предусловий и проволочек!