google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Вопросы не вошедшие в темы форума » Размышления по поводу падения производства в стране на cad.ru


Размышления по поводу падения производства в стране на cad.ru

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

я не думаю, что проводится как-то "шоковая" терапия...

на нашей памяти уже был один АФЕРИСТ-АВНТЮРИСТ - Гайдар называется.

*** совершенно не понятно ПОЧЕМУ его представляют как человека - сделавшего что-то полезное?!

Вот говорят Горбачев развалил страну, Ельцин развалили страну...
А куда б они делись?
Если коммунистическая идея изжила себя, цену на нефть ИСКУССТВЕННО опустили до 8 долларов за баррель, прилавки магазинов были пусты, в ФРГ размеcтили першинги и томагавки накрывавшие всю европейскую часть СССР и пугали развертыванием СОИ, на которую у СССР денег не было. Вы бы много посвоевольничали, если бы к затылку вам и вашим близкин приставили дуло пистолета и не давали бы кушать?
Так и с Гайдаром. Он делал то, что вызвано было обстоятельствами того времени! Не сделал он, нашли бы другого, который это бы сделал. Кроме того у него был начальник ЕБН. И все делалось с его одобрения и согласия.
Деваться было некуда. Так что все эти ребята, если и не мелочь, то уж заложники обстоятельств точно! Вот Никола Тесла! Вот это гигант. Если действительно он устроил
тунгусскую катастрофу в 1908г., то такой парень мог на колени поставить любую страну.
Я не верю, чтобы кто то из руководства сознательно вредит стране.
Каждый конечно исходит из соображений личного благополучия,
но об окружении тоже думает. Деваться некуда, вот так и поступают.
Вот он понимает, что хана надвигается и 150 миллионов готов уже просто так дать,
лишь бы кто вытащил промышленность из ямы.
Скажите поддерживать надо финансами предприятия?
А разворуют руководители. Не работает здесь капитализм как на западе, когда люди с деньгами вкладываются в высокотехнологичные проекты и соотвественно двинается экономика.
Я вот в течении нескольких месяцев видимо сделаю коммерческий вариант системы, которая с DXF файла будет в автомате генерировать ТП и УП для токарных СЧПУ.
Это ж проект национального позора будет, если начнут его использовать и признают в других странах. У России нет сегодня в САПР, ИТ, да и продукции промышленности, который бы был уникален для мирововго рынка. Все что здесь делают, делают и в других странах.
Это ж нонсенс, когда один мужик, в условиях саботажа и издевательств создаст такой продукт! КОММЕРЧЕСКИЙ!!! А за что получают деньги чиновники, которым положено отслеживать появление таких систем? Ученые и специалисты? Директора, почему никто не проявил никакого внимания? Что все хорошо и прекрасно просматривается будущее?
В любой стране таких людей поддерживает общество, СМИ и государство. Здесь все наоборот!
Что лучше будет если носитель уникальных знаний сопьется, повесится, здохнет? Так и не реализовав соего потенциала? Или лучше, чтобы он реализовал чудовищный потенциал, основанный на сверх знаниях, вопреки саботажу и издевательствам? О последствиях догадыватесь?
Вообще кто такой тупизм придумал, когда здесь все валится, отставание по производительности в разы от запада, а надо кому то, каким то чудом создать супер технологию, без какой либо поддержки, придти к заказчику, дать откат и получить удовлетворение от перечисленных тебе денег? Это ж дур дом! Это все равно, что смертельно больной, ставит условия врачу, который его может вытащить с того света!
Вы можете себе представить, чтобы создателям атомной бомбы, предлагали бы на энтузиазме создать ее, а потом уж, если она действительно шарахнет, то оплатить их работу. И при этом мысль, что страна может быть уничтожена никого б не волновала? Дурдом!

То и дело читаешь о различных заседаниях, совещаниях в МинпромТорге, Союзе машиностроителей, Инженерного клуба... "А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь!" Толку то? Все как валилось, так и валится. Вы чего там совещаетесь?
Бабло делите? Сделать ничего не сможете все равно. икто из вас никакую супер технологию не изобретет. Мозгов ваших административных на это не хватит!
"Что б они не делали
Не идут дела!
Видно в понедельник их мама родила.
Видно в понедельник их мама родила,
Что б они не делали, не идут дела!

Крокодил не ловится,
Не растет кокос!
Плачут люди молятся,
Не жалея слез!
Плачат людли молятся,
Не жалея слез:
Крокодил не ловится,
Не растет кокос!"

Нет здесь никаких инноваций больше и нечего руководителям пыль людям в глаза пускать.
В САПР их нет 100%. Все решения отечественных "разработчиков" известны давно всему миру
и содраны с западных систем. Кому это нужно вечное догоняние с гарантированной перспективой никогда не догнать?

Вот нано! Где миллиарды влитые в это дело несколько лет назад?
Где высокотехнологичная продукция созданная на эти деньги?
Что то не слышно, о том, что Россия вышла на мировой рынок в этом сегменте
и успешно его завоевывает! Даже о прототипах ничего не слышно. Тогда куда ушли миллиарды? Нам так много обещали отдавая их Чубайсу?

Где активность этих олигархов-паразитов, прихвативших народное? Что то вроде Прохоров отметился с электрокарами. Но они же только как всегда для внутреннего рынка. Запад ими не удивить! Превосходство в технологиях не продемонстрировать!

А на счет предприятий... Не эффективные, висяки на бюджете, выпускающие никому не нужный хлам, затрачивая при этом ресурсы. Надо уничтожать! Как сорняки на огороде.
Все фирмы посредники, ничего не производящие - уничтожать!

Ну ничего же! Ни одного проекта не реализуется который вселял бы оптимизм и веру в будущее! В это Сколоково никто не верит. Только сегодня разместил статью на этот счет. На западе смеются! Типа откуда мозги возьмете? Кто к вам поедет. В Малайзии несколько лет назад подобный проект реализовывали. Никто так и не поехал. Зато обратная перспектива вырисовывается все более отчетливо.
Я имею ввиду проект, который вселял бы оптимизм и веру в будущее.

Россия находится на 71 месте в мире по уровню жизни и социальной защищенности,

http://www.aif.ru/society/news/40194

Надо искать выход!
Вчера Путина послушал все хорошо!
Дали тем то денег, и тем то. Эх ты много ума видимо надо, чтобы деньги раздавать.
Китай вкалывает, баррель в цене растет, в России начинают раздавать деньги.
Все хорошо! Экономика называется растет.
Баррель падает - всем хана.
Надо все таки всем людям, кто может что то создавать, а не паразитировать как вся страна на трубе, как то объединяться и что то типа кассы взаимопомощи создавать и не хаять российскую действительность дикого капитализма, а искать в условиях глобализации
область приложения своих знаний и умений в других странах, отвоевывая себе сферы влияния в условиях глобализации у конкурентов Америки, Европы и Азии.

http://www.cad.ru/ru/forum/index.php?PA … ssage34054

0

2

Кировский завод просит помощи у Председателя Правительства РФ
Сегодня, 13:07             

ЗАО "Петербургский тракторный завод" (ПТЗ) и в целом в ОАО "Кировский завод" обратился за помощью к Председателю Правительства Российской Федерации В.В.Путину в связи с тяжелой экономической ситуацией.

В обращении подчеркнута роль Путиловско-Кировского завода в истории нашего государства, в укреплении его экономического и оборонного могущества.
Обращение касается сложившейся ситуации на Путиловско-Кировском заводе - уже на протяжении 10-15 месяцев ряд производств из-за резкого ограничения сбыта продукции и лишь частичной загрузки являются убыточными, а некоторые находятся на грани остановки. В наиболее тяжелом положении оказались тракторостроители.

Решения Федерального Правительства, принятые по итогам проведенного совещания в Ростове-на-Дону в декабре 2008 года, дали положительный результат в 2009 году. Однако они не получили должного продолжения в текущем году. "А учитывая то, что цены на зерно продолжают оставаться низкими и возможность получения сельхопредприятиями льготных кредитов ухудшилась в связи с тем, что Росагролизинг, в силу отсутствия дополнительных средств со стороны государства, практически прекратил финансирование закупок техники, положение дел стало просто катастрофическим и, как следствие, продолжилось падение объемов продаж ≈ на 30% к уровню 2009 года. В результате сельскохозяйственное машиностроение на "Кировском заводе" работает в режиме неполной рабочей недели и продолжает оставаться убыточным", - говорится в обращении.

"Невосполнимый отток высококвалифицированных, уникальных специалистов приобретает угрожающий характер. Заработная плата производственного персонала упала на 40%. Моральная обстановка в трудовых коллективах чрезвычайно напряженная, что создает предпосылки к возникновению протестных действий.

Наиболее эффективным и универсальным финансовым инструментом такой поддержки в сегодняшних условиях является, на наш взгляд, федеральный агролизинг. Например, возврат задолженности и даже разовое финансирование через систему Росагролизинга закупки агрохозяйствами нескольких десятков "Кировцев" в месяц позволит перевести тракторное производство Кировского завода с 3-дневной на 4-5-дневную рабочую неделю.

Нам представляется, что назрела также необходимость в принятии дополнительных мер по защите отечественного рынка от поставок импортной сельхозтехники, имеющей российские аналоги. Более строгим должен быть контроль за локализацией производств западных компаний, имеющих заводы в России по сборке сельхозтехники. Не менее актуальны и меры по поддержке предприятий сельхозмашиностроения путем льготного кредитования НИОКР, отдельных проектов по производству инновационной конкурентоспособной продукции, техническому перевооружению таких предприятий".

Обращение было инициировано трудовым коллективом, ветеранами и профсоюзной организацией Кировского завода.

http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/90 … telja.html

0

3

Капитализм для дебилов создали, причем такой, что теперь пытаются огородить
людей с мозгами от всей России, создав специальную резервацию Сколково и при этом говорят, что сделают Россию комфортной для проживания страной, куда будут стремиться все, для самореализации. :-D  Мир ржет!
Это я пока еще Родину СПИ не стал искать, а как начну, так это такая бомба будет,
с таким мировым резонансом, что плеваться будет весь остальной мир при таких словах.
Первобытные и то умнее были! Когда племя терпело невзгоды, то казнили вождя, НО НИКАК НЕ ШАМАНА!

Рай для чиновников создать попытались
Страна подыхает и вы обосра..сь!

Про избранных Богом людей позабыли
А как поприжало, так сразу завыли.

Последнее вам нам придется нести
Иначе вам всем головы не снести!

Вы рожи там гнете, грозите острогом
Решаем все мы конечным итогом!

Ресурс ваши бабки, все это гавно
Мозги все решают, что нам лишь дано!

Автор, неизвестный поэт начала 21 века. :|

0

4

Новый провал
Слабый спрос на отечественную продукцию не дает расти промышленности. В июне российская индустрия ушла в минус

Екатерина Кравченко
Ведомости

16.07.2010, 130 (2648)

За январь — июнь промышленное производство выросло на 10,2% (в годовом выражении), сообщил Росстат. Но завершила полугодие индустрия спадом — в июне выпуск сократился на 0,4% по сравнению с маем (со снятой сезонностью) после роста на 1,2%.

Сценарий стагнации сохраняется, констатирует Валерий Миронов из Центра развития Высшей школы экономики. Для роста промышленности не хватает стимулов, говорит он: действие фактора высоких запасов закончилось, а спрос переключается на импортную продукцию, не давая восстановиться внутреннему рынку. В июне наблюдался слабый рост спроса на промышленную продукцию, отмечает Сергей Цухло из института Гайдара: «Но есть и тревожный сигнал: уже третий квартал подряд в промышленности отсутствует прогресс в динамике продаж».

Слабость индустрии связана не только с внутренним спросом, но и с нестабильной ситуацией на внешних рынках, считает Миронов: из-за проблем в Европе не стоит рассчитывать на серьезный рост иностранных инвестиций и заказов на российскую продукцию. По данным Европейского центробанка, самым трудным для ЕС будет III квартал: суверенные заемщики должны выплатить 190 млрд евро (всего в этом году — 300 млрд). На основании одного месяца говорить о смене тенденции преждевременно, спокоен Владимир Сальников из ЦМАКП: в июле рост возобновится.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic … z0tVTUhkre

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic … /16/240736

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Вопросы не вошедшие в темы форума » Размышления по поводу падения производства в стране на cad.ru