google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что делаю, чем занимаюсь

Сообщений 121 страница 150 из 279

121

В последнее время работаю медленно.
Основная задача решена:
формирование УП с DXF SW и как то расслабился.
Температура в помещении 4-5 градусов. Сижу в верхней одежде.
Но сейчас вроде нашел способ отделения штампов чертежа и др. вспомогательных линий от контура. А это открывает путь к автоматической генерации ТП и УП не только для деталей типа
фланец, а и корпусных, требующих фрезерную обработку.
К чему и стремимся.

0

122

Морозы спали и температура в помещении уже 15 градусов.
Можно работать и без верхней одежды. Удалось на всех тестовых деталях
получить корректное выделение примитивов контура, от линий штампов
по всему периметру чертежа. Как с DXF Компаса, так и с DXF SW.

0

123

Создал в google+ свою страницу, но не наполнил пока еще ее:
https://plus.google.com/b/110979285819593839020/welcome

0

124

Сейчас у меня в разной степени реализации создано за год работы 4-е веб-сервиса:
1) С вводом информации с помощью КТЭ для сверлильных операций
При помощи него я готовлю УП для деталей типа фланец на заводе, когда в этом есть необходимость
2) С вводом информации с помощью DXF для сверлильно-фрезерных
3) Для танков плазменной резки
4) С вводом информации с помощью DXF для токарных.
Сегодня взялся за них.
Намерен расширить функционал, представленный на http://cnconline.ru
и сделать под любое разрешение экрана.

0

125

Написал отчет. Один из пунктов: подготовлено 8 УП для СЧПУ 2С150ПМФ4
на детали типа фланец. До этого были еще. Это было сделано на программе КТЕ Mill,
усовершенствованной TurtaCAM под планшеты.
По этому всякие разговоры о том, что ничего нет в металле должны закончиться!
И сейчас изучаю предложение о сотрудничестве с разработчиком Web CAD Online,
о стыковке наших разработок.

0

126

Премию дали.
Видимо вот за это:

Admin написал(а):

Один из пунктов: подготовлено 8 УП для СЧПУ 2С150ПМФ4
на детали типа фланец.

Что значит конкретная работа в цехе, а не непонятные коды на ActionScript и PHP.

0

127

Еще сделал программы для СЧПУ и написал начальству в отчете, что программа KTE Mill
годна к эксплуатации на предприятии.
Там постоянно штук 20-30 одних и тех же деталей  идут на станок чередуясь между собой в хаотическом порядке. Но изредка бывают и новые. Прогнав через программу эти детали и подготовив на них УП можно на 80-90% обеспечить потребности производства в них.
НУ и БД клонечно сделать. Меня в цехе спрашивают, а чем мол ты тогда будешь заниматься?
Они думают, что я только УП им пишу. :blush:

0

128

Вчера в восресение начал создавать 20 сайтов на домене ру.
Спешить с ними не буду. Буду выращивать тщательно и долго.
После долгого набивания шишек, все таки опыт в этом деле приобретен.
Надеюсь к пенсии выйти как минимум на доход 500-1000 долларов.
Ну задача максимум 3000 долларов в месяц с них получать.
Вполне реализуема.

0

129

Делаю токарный веб-сервис под планшеты на базе DXF завода,
с автоматичеикм массштабированием под конкретное разрешение экрана мобильника.
Вчера получил книгу американского автора как разрабатывать веб-сервисы для любых мобильников
на ОС iOS, Android, Symbian, Bada и др. Ценная штука!
И хочу получить из архива чертежи по списку из цеха деталей обрабатываемых на СЧПУ
и подготовить на них УП. Т.е. получить БД УП.
Планирую так же вернуть сюда на форум возможность монетизации сообщений пользователей.
Несколько усовершенствовав эту технологию. Проверял, ничего подобного нет!
Тут бомба большая зреет!

0

130

Admin написал(а):

Несколько усовершенствовав эту технологию. Проверял, ничего подобного нет!
Тут бомба большая зреет!

Да!
Это дело тоже бросать нельзя. Не смотря на то, что я выложил на одном форуме принцип работы
этой технологии, на сколько я понял, это так и никто не реализовал и не пытается. А мне надо патентовать это дело обязательно.
Работаю над усовершенствованием этой технологии, чтобы сделать ее массовой. Т.к. сама технология уже прошла проверку временем.

Начал формирование БД УП для 2С150ПМФ4 согласно списку полученному из цеха.
Беру чертежи в архиве пачку из 10 штук и делаю для них УП с сохранением на диске.
Это стало возможным, после того как в цехе появился новый оператор и в процессе обучение мы
отрабатывали параллельно и генерацию УП с моей программы.

0

131

Admin написал(а):

И хочу получить из архива чертежи по списку из цеха деталей обрабатываемых на СЧПУ и подготовить на них УП. Т.е. получить БД УП

Сделал это дело для предприятия. Это нужная работа, т.к. УП нигде ранее не сохранялись,
а всегда находились только в голове оператора, который каждый раз их должен был набивать.
Теперь надо решить делать ли СУБД. Видимо нет, т.к. записей будет всего несколько десятков.
А вот прорисовку УП делать надо! И этим и займемся, отложив пока токарку.
Тем более, что ранее был создан не плохой задел для мобильных с разрешением 320х240
NCEdit.

0

132

Мать твою...
Век живи, век учись.
Сегодня начал делать прорисовку УП на JavaScript.
Да! Может хуже будет чем на Flash в смысле интерфейса и презентабельности.
Может труднее делать, даже конечно труднее. Но зато не будет такого геморроя,
что на том идет, а на том не идет. Если сделаю БУДЕТ ИДТИ ВЕЗДЕ И НА ВСЕМ!!!
Пусть простенько все будет! ЗАТО ВЕЗДЕ И НА ВСЕМ!
Вот чего мне раньше эта мысль не пришла в голову?
Столько лет на флэш писал.

0

133

Похоже хотят поставить меня начальником бюро.
Попросили написать штатное расписание. Я сделал два варианта:
1) Бюро СЧПУ и автоматизации ТПП
2) Бюро СЧПУ.

Т.е. в первом случае это и еще разработки для ПК.
Я вообще то в начальники не стремлюсь. Т.к. считаю, что административная работа наносит вред разработчику интеллектуальных систем. А меня на этом заводе интересует не зарплата прежде всего, а возможность реализации своих идей по СПИ. Т.е. наработка огромной интеллектуальной собственности. Но просьба начальства, закон для подчиненного, как известно.

0

134

Сейчас в отпуске. Работаю над созданием супер сайта, хотя наверное правильней сказать
нескольких супер сайтов разных тематик. Сначала опробую сам. Затем друзья и близкие.
Как только все отлажу, начну рекламу и приглашение людей со стороны. Технология уникальна. Аналогов нет. Она обкатывается уже с 2010г. С созданием ее, любой желающий, владеющий компьютером на уровне пользователя, сможет свои сообщения на этих сайтах превращать в постоянно растущий доход.

Очень приблизительные расчеты показывают, что если размещать хотя бы по одной статье в день, то после 1-го года будет доход 500-700руб. в месяц.
После второго года 10000-15000руб. После третьего 50000-100000 и выше.
Но надо терпение и упорство.

Безусловно при грамотном подходе, это затмит всякие социальные сети. Т.к. потрепаться
в сети, работая на ее владельца в конечном итоге, нравится только молодым, а вот размещать сообщения и получать за это электронную валюту во все возрастающем количестве, это понравится всем!

0

135

Работа идет! Я надеюсь до конца отпуска успеть создать работоспособный вариант системы монетизации сообщений пользователей. Но пока придется подождать.
Я не буду торопиться, сначала опробую все на себе, затем друзья и близкие. И уж только потом сервис станет массовым для всех желающих. Но по приглашению ранее зарегистрированных пользователей.

0

136

Работаю над главными страницами. Стараюсь все делать тщательно в ручную.
Размещаю, счетчики, картинки. Затем сделаю еще 10 страниц уникальных на каждом сайте, также тщательно. И уж после можно включать технологию монетизации сообщений. Примерно так я создавал сайт, который мне приносит сегодня доход около 15 руб. в сутки. Но у него есть потенциал удвоить и утроить и даже более этот доход,
за счет наращивания тИЦ. К процедуре этой я намерен вскоре приступить. На этом сайте размещены несколько десятков страниц с сообщениями этого форума. И они приносят доход. А каков будет доход, если таких сайтов будет 20?
А что, если пользователей таких сайтов будет 100, 1000...?

0

137

Замечательно сегодня поработал.
В принципе софт основной готов. Надо еще потрудиться
над сервисным софтом, а именно личным кабинетом.
Где бы любой зарегистрированный пользователь мог контролировать
рост своих доходов и заказывать выплаты.
Вообще технология - БОМБА!
Если все это не заработает, то я ничего не смыслю в бизнесе.

0

138

Вышел на работу, после 2-х недельного отпуска.
Намерен привлечь своего товарища под разработки автоматической генерации
ТП, УП и контроля с 3Д модели детали. Похоже тут действительно зреет революция,
которая позволит отказаться от чертежей, как в электронном, так и в бумажном их виде.
И радикально сократить сроки ТПП и издержки производства.

0

139

В выходные дни поработал над созданием "зарабатывающей машины".
Создал страничку "личный кабинет", где пользователи смогут узнавать свой доход
и заказывать выплату. В перспективе изменять дизайн сайта, его контент и редактировать страницы.

0

140

На работе делаю прорисовку УП для созданной БД УП для 2С 150ПМФ4.
Отложил пока реализацию на JavaScript и адаптирую уже имевшийся ранее задел
на Flash. Наверное его выставлю на публику. Если будет успешен, то надо
будет с начальством обговаривать вопрос о разделении ролей, обязанностей и дохода,
между заводом и автором.

А ну ка монетизируем это сообщение на http://sapr2012.ru

0

141

По поручению начальства готовлю документ о ИТ проектах, способных
снизить издержки, нарастить производи тельность труда, сократить сроки ТПП.
2-а проекта мне кажется, могут сильнейше повлиять на эти вещи.
1) Создание модели детали на основе моих КТЭ в САПР.
С последующей генерацией на планшетах мастера, технолога, оператора СЧПУ, контролера нужной для них информации. С помощью веб сервиса.

2) Вызревает все более новый проект: Социальная сеть предприятия.
И он ГРАНДИОЗЕН!
Люди смогут общаться в сети, писать отчеты о проделанной работе, иметь контакт с начальством.
Начальство сможет выдавать распоряжение дистанционно. Проводить конференцию,
читать отчеты работников, геолокация, т.е. знать где в данный момент человек находится, но самое главное все смогут получать НАРАСТАЮЩИЙ ДОХОД В ЭЛЕКТРОННОЙ ВАЛЮТЕ!!!

0

142

В связи с анкетированием персонала предприятия, отослал учредителю (владельцу),
свои предложения по увеличению его эффективности. Поучил благодарность в ответ.
Материал оказался интересен.

0

143

<NOINDEX>
Сегодня была презентация для зама главного технолога программы прорисовки УП NCSimul.
Все прошло ОК! Надо дорабатывать ее и вывешивать на сайт, как онлайн веб-сервис.
</NOINDEX>
Эти теги для того, чтобы сообщение на форуме cadcam.bbok.ru не индексировали ПС. Т.к. я их хочу монетизировать.

0

144

Монетизировал несколько сообщений заключенных в теги <NOINDEX>, как с этого форума, так и с cad.ru. Посмотрим как все пойдет.

0

145

<NOINDEX>

Доделываю прорисовку УП обработки деталей типа фланец, для завода.
Под планшеты и с самоопределением и самонастраиванием интерфейса под конкретное разрешение экрана. Получается неплохо. Доложил начальству, что готов провести призентацию. Это уже вторая программа, созданная и введенная мной в эксплуатацию на заводе.

</NOINDEX>

0

146

<NOINDEX>

Подготовил для начальства документ, что же дало предприятию разработка
системы подготовки УП для 2С150ПМФ4, БД УП на этот станок и программы прорисовки УП.
Выгоды приличные получились.

5. Что это дало предприятию

С момента увольнения оператора с очень высокой квалификацией,
на указанном оборудовании сменилось уже 3 оператора, но причин простоя этого СЧПУ 2С150ПМФ4 по причине отсутствия УП для деталей практически не было.
Требовалось небольшое время вновь пришедшему оператору на освоение работы
на нем, но задержек в подготовки УП уже не было.
Итак:
1) Теперь работать на данном оборудовании сможет любой вновь принятый, после небольшого адаптационного периода, необходимого для освоения данного СЧПУ,
даже с квалификацией оператора СЧПУ 3-4 разряда.
2) Подготовить УП для данного СЧПУ сможет любой технолог, оператор СЧПУ, или мастер в цехе, без специальной подготовки и знания G кодов УЧПУ 2С42, достаточно лишь только один раз показать ему, как работает программа.
3) Программа позволят практически за 1-2 минуты подготовить УП на детали типа фланец, обрабатываемые на данном оборудовании, что значительно экономит время, по сравнению с расчетами на калькуляторе, применяемые ранее. См. Рисунок 3.
4) Программа позволяет прорисовать траекторию движения инструмента и исключить возможные поломки и столкновения. См. Рисунок 3.
5) В программе формализованы технологические знания, которые позволяют генерировать обработку на тот, или иной тип деталей в зависимости от их материала и параметров обрабатываемых элементов этой детали. См. рисунок 2.
6) Так же есть статистика подсчета машинного времени, массы заготовки и массы детали, времени обработки на станке. Рисунок 5
7) Созданная БД УП, позволяет использовать готовые УП, не создавая их вновь.
8) Программа прорисовки УП NCSimul  (См. рисунок 6), позволяет просмотреть любую УП из БД и получить представление о том, как будет идти процесс обработки на СЧПУ при ее отработки.
9) NCSimul так же позволяет получать статистическу обработки.
10)Программа KTE Mill (и NCSimul) создана с помощью новейших веб технологий и после доведения до коммерческого вида, может использоваться для оказания услуг для других профильных предприятий. Это первая российская программа, реализованная как веб сервис для ПК и мобильных устройств с формализованными знаниями.  В России такие системы никто не может делать, а заказ на западе, обошелся бы примерно в 300 000 – 500 000 руб.

Ведущий инженер-программист ОГТ
Турта В.Г.

</NOINDEX>

0

147

<noindex>

Осваиваю работу в SolidWorks и программирование макросов в этой среде.
Параллельно пытаюсь раскусить форматы IGES, STEP, короче ищу кратчайший путь
к созданию системы где бы данные вводились уже конструктором на этапе создания 3Д модели детали. Или считывались из формата обмена. Но вот с создание макросов
в среде SW что то вроде проясняется и пытаюсь направить свой мыслительный процесс уже в этом направлении. Цель: автоматическая генерация ТП и УП для СЧПУ (пока деталей типа фланец и чуть позже корпусной), сразу же после создание конструктором 3Д модели детали. С формированием файла уникального формата (чтобы служба безопасности не возникала:-)), для загрузки его в планшеты мастера в цехе, оператора СЧПУ, контролера. До конца еще все не вызрело, но что то так вот примерно.

</noindex>

0

148

<noindex>
Ну вот формы вчера дома уже получаются в среде SW создавать с помощью макросов.
Это для меня не трудно т.к. я в конце 20-го и начале 21 -го веков интенсивно писал программы на VB. Однако обнаружил, что надо многое вспоминать, т.к. прошло уже достаточно много лет, как я перешел на веб программирование и ушел от windows
совсем. А ведь когда я преподавал и научил много людей работе на VB! Интересно, что мне на работе предлагали работать в команде, где один программирует на FoxPro, а второй на VB. Жуть! Это я бы как раз до пенсии их бы обучал
инструментарию, на котором работаю сейчас: HTML & CSS, Flash & ActionScript, Java, JavaScript, PHP короче тихий ужас! Но еще бы кошмарнее было бы, если бы я перешел бы на их инструментарий, т.е. я то работал когда то и на фоксе и басике, но это было бы
откат в своем развитии лет на 10. А ведь еще им надо было бы объяснять теорию резания, да как все это делается на практике... А ведь и ЧПУ надо было бы тоже объяснять... Неужели люди этого не понимают!
Это ж кошмар полный без получения какого либо результата.

Что хочу сказать. Я набирал свою квалификацию многие и многие годы, принес в жертву то, к чему стремятся все остальные люди. Вероятность что то кто еще в мире
обладает такой квалификацией ничтожна! В России вообще таких людей просто близко нет! То, что я делаю, это для меня дело моей жизни. Из этого что следует. Что самой разумной политикой будет дать мне делать как можно интенсивнее то, что я делаю,
до пенсии всего 2,5 года осталось и я должен оставить все отлаженное и документированное хорошо предприятию. Все от этого выиграют крупно!

</noindex>

0

149

<noindex>
Раскусил, хотя еще не до конца, параметры в графических примитивах макросов VBA
SolidWorks. Но знаний уже достаточно, чтобы приступить к практической реализации
создания системы, где ввод данных, для генерирования в автоматическом режиме технологии обработки и УП будет осуществляться уже на стадии создания 3D модели детали. Пока только для заводских деталей типа фланец. Т.е. в идеале должны получить создание модели детали, с помощью ввода соответствующих параметров и автоматическая генерация ТП и УП, сначала только на 2С150ПМФ4, а после и на токарку.
Т.е. автоматической проектирование маршрутной технологии.
Причем конструктор сразу же после создания модели будет видеть симуляцию ее обработки в SolidWorks, а для отображения на планшетах мастера, технолога, оператора, контролера в цехе, нужной ему картинки и текста, будет генерироваться соответствующий файл с уникальным шифром. Который по запросу будет передаваться в цех. Так планирую.

Вот меня теперь в связи с такими мыслями об автоматическом получении маршрутной технологии, интересует еще и возможность передачи данных в Word и создания там
с помощью VBA операционных карт, карт контроля, эскизов и т.д.
Должен сказать, что с обеспечением рабочих мест ПК и прочей оргтехникой на заводе
не важно дело обстоит. Я например проработал уже полтора года, но до сих пор таскаю свой нетбук, а нормальный ПК так пока и не получил. Все обещают.
До этого было все нормально в основном. Но с переходом разработок в среду
SolidWorks, выяснилось, что он полноценно на нетбуке не работает. В частности я
не могу отрабатывать макросы на нем. По этому интересный момент получается,
на работе я не могу работать полноценно, а по вечерам дома и по выходным я делаю работу. :-) Но я не робщу. Ведь выйдя на пенсию, я буду иметь просто чудовищную
интеллектуальную собственность, а зарабатывать даже на консультациях.

</noindex>

0

150

<noindex>
Получилось вчера вечером на домашнем ПК с введением нужных параметров и созданием
3Д модели фланца. Но сегодня, по дороге на работу осознал, что такой подход будет не правильным. Надо делать 2-а макроса. 1-й макрос конструктор запускает в начале работы по созданию 3Д модели детали. Этот макрос фиксирует все его действия и записывает нужные параметры примитивов и действия над ними в файл.
2-й макрос позволит конструктору просмотреть симуляцию обработки,
сгенерировать в автоматическом режиме технологию и УП для СЧПУ.
А так же создать зашифрованные файлы, для отправки их в цех.
На планшеты мастеру, технологу, оператору СЧПУ, конролеру.
С ключем для дешифрации. Он будет каждый раз новый, для каждой детали.
Соответственно любой из этих специалистов, загрузив  по внутренней сети
файл и из всемирной сети TurtaKBM, сможет получить у себя на планшете
нужную ему информацию.
И еще подумываю о генерации ТП с помощью VBA в Word.

</noindex>

0