Вот что я сейчас написал на форуме PC WEEK/RE

Я силюсь понять, как там будут строиться взаимоотношения изобретателя с
государством и американскими инвесторами.
Мне вообще не понятно, что они так интересуются этим проектом.
Делегации приезжают. Что они здесь ищут? Все инновации там у них. Здесь ничего нет! 30 лет это было не пристижно здесь. Откуда и чего может появиться? Старики, кто имел какие то ноу хау со времен СССР, когда такой род деятельности всячески поддерживался государством, либой уехали к ним, либо умерли, либо спились от не возможности реализовать их. С ОПК нельзя! Молодежь... Откуда? Страна не равивалась много лет.
В рейтинге ВУЗов мира российских нет. Промышленность не имеет никаких уникальных разработок. Даже военку начали закупать. Деградация и в ОПК.
Все эти Yandex, vkontakte, Kompas3D и проч. - содраны с западных систем. Им что передиральщики нужны? Ну так индусы стоят гораздо дешевле.
Так зачем тогда сюда едут американцы?
Или они просто не знают, что здесь ничего нет?
И что государство?
Кто поедет в Сколково?
Кого пригласят?
Что дадут?
Что потом, когда будет создан коммерческий проект?
А это почти как чудо. Что государство сдерет с изобретателя?
На сколько мне известно электронику в СССР поднимали два американца.
Им двали зарплату как министрам. Но потом,когда все было сделано,
им сказали, что их успех - это успех КПСС. Кончили они плохо.
Где вероятность, что этот сценарий не повторится?

Сейчас очевидно идет техноллогическое закабаление страны.
Предприятия либо останавливаются, либо постепенно переходят под контроль западных высоко технологических фирм, поставляющих станки, оборудование и ИТ системы. Это процесс будет усугубляться. Даже ОПК уже переходит массово на западные САПР. А скоро и проектирование новейших изделий будет на серверах западных фирм. Погибают отечественные, но строятся заводы западных фирм. Это контроль над промышленностью. А после и над экономикой и политикой. Нынешняя элита, политики, олигархи, слабая мозгами, вороватая, уступит место западной. Вот и колонизация. И никакие тополя и булавы не спасут от такойго захвата.
Можно "рыть" сколько угодно, но сделать ничего нельзя.
Может правильно было бы в этом Сколково заняться распродажей мозгов?
Футболистов же продают. А здесь навариться можно намного круче. Только
сначала чуть, чуть взрастить. И после пропиарить.
Хоть генофонд нации как то сохранить будет можно.
Вон Гейм и Новеселов, уехали и нобеля схватили. А здесь?
Да спились бы давно и бомжевали где нибудь.
С моим проектом СПИ можно круто, очень круто навариться.
Во первых есть уже представленные прототипы интеллектуальных систем.
Во вторых есть прямые и косвенные подтвенрждения мировго превосходства,
от авторитных источников.
В третьих в этом направлении работают все фирмы мира и у них ничего не получается, даже при наличии денег и проч. ресурсов. А у меня все получается даже при их отсуствии. Потому что есть научное открытие и знания, которых нет у западных разработчиков.
Т.е. появление этих систем 100% неотвратимо. Какому инвестору такие еще гарантии можно дать. Типа ГАРАНТИРОВАНО ЛОГИКОЙ РАЗВИТИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ!!!
Там уже до коммерческой версии рукой подать.
Я согласен 5-10% государству, или частной фирме за пиар отстегнуть.
Может по этому пути пойти государству в связи с неизбежностью происходящего? А то ведь просто супер идеологическая диверсия какая то получается.