Ответил на форуме PCWEEK\RE

Юрий Александрович!
Признанный лидер в мире в области создания супер станков с ЧПУ
и интеллектуальных систем, это именно эта японская фирма, русскоязычный представитель Андрей которой просил меня ее не называть. Именно с ее подачи и при ее участии в ЧПУ фирмы FANUC впервые в мире был реализован
софт на основе КТЭ, для СЧПУ. Так заявил мне Андрей и которому я охотно верю. Мы долго выясняли кто создал первым в мире экспертную систему технолога СЧПУ на основе КТЭ. Я склоняюсь к мысли, что все же мы на НПО "ЭНЕРГИЯ" в 1987г. Но софт с применением КТЭ сделали раньше они
на несколько лет.
Я никогда и ни с кем здесь не имел беседу на столь высоком уровне понимания проблемы. Их команда не досягаема ни для кого здесь в обозримой перспективе. Только Рудого Виталия Зиновьевича можно на пространстве бывшего СССР поставить с ними рядом, по глубине понимания
КТЭ и всего что с этим связано. Но он я так понял не чпушник.
Вот и получается, что признанные лидеры в мире все же они, но они
сейчас пытаются дотянуться до той планки интеллектуальности, которая установлена мной, о чем публично заявлено. И сам этот факт, а так же
соответствующие заявления и действия нескольких авторитетнейших лиц,
говорят мне о том, что те цели которые я ставил в молодости 30 лет назад, после прочтения статей академиков Г.Поспелова и А. Ершова,
мной не просто достигнуты, они многократно превзойдены.
Поскольку это здесь все равно не будет осознано массово, признанно и поддержано, я решил пока этот проект временно заморозить и поработать
не ради уже достижений, а ради прибыли, чтобы в глазах окружающих не выглядеть самодовольным индюком с голой задницей.
Но это ошибка стратегического характера со сторонеы государства, которая будет ему стоить очень дорого. Идет колонизация страны высокотехнологичными фирмами запада. Умирают заводы, а вместо их возникают предприятия западных фирм. Заводы ОПК, авиации и космоса переходят, стараниями директората, не осознающего перспективу, или плюющего на нее за откаты, на западное оборудование и САПР, а скоро ТПП нового изделия будут выполняться на серверах западных компаний.
Это контроль над машиностроением, затем экономикой в перспективе и политикой. Нынешняя элита все потеряет. Так им и надо! Лично я не собираюсь ценой своей жизни обеспечивать этой элите, с паразитирующими (олигархи) и распределяющими (чиновники) нефтебаксы мозгами, их светлое будущее.
И плохо представляю, что они мне должны такое дать, чтобы я изменил свое мнение. Буду пробывать продвигать свой проект в других странах с развитыми экономиками.
Все эти дерганья здесь: Сколково и проч. полнейшая профанация.
Политики совершенно не осознают, что стоит за каждым технологическим прорывом, способным дать стратегическое превосходство стране.
Что люди, способные осуществлять такие прорывы являются национальным достоянием, не менее ценным, чем какое то новое месторождение нефти,
или газа. Скоро жизнь заставит их это осознать.