Выразили огорчение по поводу предыдущего комментария, признали существование к проекту множества вопросов и убедили редактора в целесообразности проведения интервью с генеральным директором компании.

Привет Давиду Яну!
Когда то в 80-е мы сидели как говорится за одной партой на ВДНХ в павильоне Центральный и разрабатывали
он свой переводчик, а я свою экспертную систему для машиностроения.
Фирма Иннициатива там располагалась.
Переводчики качествнные это хорошо. Для меня слабо знающего английский даже очень нужны.
Антивирусы Касперского тоже. Только в обоих случаях, о каком то доминирующем превосходстве в планетарном масштабе и уникальной технологии, основанной на сверх знаниях говорить не приходится. Найдется еще не мало компаний, которые смогут повторить дастигнутое.
Да и влияние в целом на модернизцию экономики говорить не приходится.
А вот что сейчас заслуживает пристального внимания, так это заявление
представителя крупнейшей японской компании, что им удалось создать ИИ
способную выполнять работу технолога для 2,5 координат.

Привед его цитату и мою реакцию на нее:

Андрей!
Смотрите! На кону репутация вашей фирмы. Еще раз повторю. Я буду исходить из того, что сказано ниже в своих коментариях свершившегося на форумах по САПР:

Цитата
Давайте, Виктор, еще раз. Пусть у нас есть сколь угодно сложная корпусная деталь из 2.5D КТЭ, которую можно обработать используя только концевые фрезы (можно с радиусами). На такой детали (то есть без подрезов) будет распознано все, даже если какие-то элементы пересекаются, вкладываются, лежат на скошенных поверхностях. Это понятно? причем, человек может и не справится с задачей распознать, а система - запросто, потому что она анализирует геометрию.

Т.е. интеллектуальная система-автомат для 2,5х координатной обработки создана!!!
Я уже не смогу говорить, обращаясь в посольства развитых стран, что сделаю их страну Родиной этого технологического прорыва. Вы это сделали и лишили Россию окончательно возможности стать первой. Но я не буду убирать соответствующие записи на своих ресурсах, оставив их как память.

НО прототип такой системы, реализованный как веб-сервис для мобильных устройств,
все же ПЕРВЫМ представил я, еще в 2006г.

Все это делалось здесь в условиях тотального саботажа, оскорблений и вредительства.
Вы же работали в комфортных условиях, получали зарплату, вас поддерживало руководство
2-х могущественных компаний. У вас был ориентир, мой веб-сервис. Вторым всегда легче.
Чтобы там вы не говорили по поводу нравится он вам, или не гравится.
Лично я надеюсь, что в развитых странах все это будт оценено и я могу притендовать
как первый россиянин на премию основателя ИИ Алана Тьюринга, Нобелевскую для программистов.
У нас показывали по ТВ, как отдают честь полицейские японским ученым проезжающим
через проходную в Цукубе, которые обеспечивают своим трудом конкурентоспособность японской экономике. Американцы даже патенты принадлежащие государству отдают в частные руки и поддерживают эти фирмы на государственном уровне. Основатели Google получили на старте 100 000 долларов от частника, даже не имея статус фирмы. Там и у вас все заточено под людей создающих, творцов. Они на вершине пирамиды. У нас таких людей вообще не видно, а если есть, то они в самом низу. Я не могу даже ничего представить такого, что делают здесь, чему бы был объявлен альтернативный проект на западе, как моему веб-севису. Вверху люди с более низким интеллектуальным развитием, распределяющие, в основном занимающиеся распилом нефтегазобаксов, заведшие экономику страны в тупик и ведущиее ее к катастрофе. Это уже здесь все понимают с мозгами. По этому я продолжу попытки уехать отсюда в развитую страну, как лицо пострадавшее от дискириминации здесь по интеллектуальному признаку.
До этого события я был уверен, признавая за вами, что вы лучшие из всех, что достать
вам меня не удастся, все равно. Слишком много труда за 30 лет было вложено в это превосходство.
И спокойно занимался другими своими проектами, которые должны принести мне прибыль и создать финансовую базу для работы над СПИ.
1) Это бесплатно блоги на WordPress с доходом, которые я буду предлагать желающим,
оплачивая хостинг, домены и открыв им инвестсчет в СПИ. Ноу Хау!
2) Монетизация сообщений посетителей сайтов. Ноу Хау!
3) Автоматический генератор сайтов с текста с последующей их монетизацией.
все проекты с огромным рыночным потенциалом.

НО ВЫ СДЕЛАЛИ ЭТО! И/или взяли на себя огромную ответственность заявив такое!
Я вас поздравляю!
Лично я для своего проект СПИ вижу одни плюсы. Теперь никто не посмеет сказать, что это сделать не возможно!
И я делаю то, что не делаете вы:
- обработку DXF
- Веб-сервис для мобильных
- ориентировку на специалиста и мелкого собствннка СЧПУ

Мне интересно следующее. На сколько по вашему мнению вы обеспечили себе превосходство над ближайшими конкурентами? И кто по вашему мнению является вашим ближайшим преследователем?

Вот это точно серьезно и на прямую влияет на планы рукводителй страны
по модернизации экономики!
Модернизацию можно уже не планировать.
Сейчас директор за откаты, под флагом модернизации, поставят под жесткий контроль японцев свои педпиятия и промышленность страны в целом.

С ВЕЛИЧАЙШИМ ВАС ПОРАЖЕНИЕМ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!