google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Идеи, изобретения, ноу хау » ТОП 10 важнейших открытий за 2010г. по версии МТИ


ТОП 10 важнейших открытий за 2010г. по версии МТИ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Эксперты Массачусетского технологического института составили традиционный список 10 новейших технологий 2010 года. В него вошли такие разработки, как поиск в реальном времени и индексирование социальных медиа, первый мобильный телефон с трехмерным изображением, выращивание стволовых клеток.

Также MIT выделяет использование нанотехнологий в солнечной энергетике, социальное телевидение, которое призвано совместить возможности телевидения и общения в социальных сетях (MIT, Intel, Motorola). Среди любопытных открытий - экологичный бетон, имплантируемая электроника для медицинских устройств, антитела, которые комбинированно воздействуют на пораженную клетку, что позволит тратить меньше лекарств на лечение онкологических заболеваний.

Также исследователи MIT выделили облачное программирование, позволяющее создавать программы посредством большого числа персональных компьютеров, связанных между собой посредством сети Интернет.
Top-10 новейших технологий выглядет следующим образом:

1. Поиск в реальном времени. Можно отметить технологию «живого поиска». Она была впервые представлена Google.

2. Мобильные устройства с 3D-изображением. Представлен первый телефон с 3D-изображением компанией Samsung по технологии Dynamic Digital Depth.

3. Стволовые клетки. В настоящее время компании Cellular Dynamics занимается развитием этой технологии. Она уже продает сердечные мышечные ткани, выращенные из клеток iPS.

4. Солнечное топливо. Сейчас при производстве биотоплива используются «промежуточные» материалы как морские водоросли, сахарный тростник и кукуруза. В отличие от этого подхода, инновационная идея заключается в исключении этих компонентов из производственной цепи и получении топлива непосредственно из углекислого газа и воды. Пионером в таких исследованиях стала компания Joule Biotechnologies.

5. Нанотехнологии в солнечной энергетике. Здесь MIT выделяет технологию нанесения наночастиц серебра на тонкопленочные солнечные элементы, что в значительной мере увеличивает КПД дешевых элементов.

Далее в списке расположились: социальное телевидение, экологичный бетон, имплантируемая электроника для медицинских устройств, антитела двойного действия и облачное программирование.

0

2

Admin написал(а):

Также исследователи MIT выделили облачное программирование

Напомню, что первым в САПР такую технологию реализовал я в своем веб-сервисе
TurtaCAM.
http://turta.narod.ru/TurtaCAM.htm
http://cadcamkbm.com
http://cnconline.ru

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Идеи, изобретения, ноу хау » ТОП 10 важнейших открытий за 2010г. по версии МТИ