google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Яндекс инвестирует в стартапы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Яндекс" объявил о создании проекта "Яндекс.Фабрика", в рамках которого поисковик будет инвестировать средства в российские и зарубежные стартапы. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.Ру".

"Яндекс" намеревается вкладывать средства в проекты, которые находятся на ранней стадии развития. Среди направлений, интересных компании, указываются новые модели бизнеса в интернете, новые сервисы для широкой аудитории, мультимедийные технологии (например, распознавание лиц, штрих-кодов и объектов на картах, а также анализ и синтез речи), рекламные технологии и новые интерфейсные решения.

Для участия в "Яндекс.Фабрике" необходимо отправить заявку самому "Яндексу" или одному из партнеров компании (их список можно посмотреть здесь). Команды с качественными идеями могут получить финансовую поддержку в размере от 50 до 150 тысяч долларов США. Однако в пресс-релизе уточняется, что предусмотрен "верхний предел до нескольких сотен тысяч долларов".

"Яндекс" работает со стартапами с 2010 года. С целью поиска новых интересных проектов компания уже успела провести серию мероприятий под названием "Яндекс.Старт". В сентябре 2010 года "Яндекс" впервые вложил деньги в иностранный проект. Поисковик вошел в число инвесторов израильской компании Face.com, специализирующейся на разработке технологий распознавания лиц.

Ссылки по теме
- "Яндекс" впервые вложился в иностранную компанию – Lenta.ru, 27.09.2010

http://lenta.ru/news/2011/04/14/start/

0

2

Яндекс.Фабрика — это программа инвестиций для стартапов, в рамках которой вы можете получить небольшое финансирование на разработку прототипа, доработку вашего продукта или дальнейшее развитие проекта.

Мы предлагаем инвестиции для проектов «посевной» и ранней стадии в объеме до нескольких сотен тысяч долларов на срок до года.

В период сотрудничества со стартапами менеджеры Яндекса активно работают с авторами проектов, делясь своим опытом и знаниями.

Какой проект может привлечь деньги по этой программе?

— Проект, уже работающий на рынке и потенциально интересный Яндексу, однако не подходящий Яндексу по тем или иным характеристикам. В этом случае мы обговариваем несколько последующих шагов и работаем над ними вместе несколько месяцев.

— Проект, находящийся на стадии идеи, но настолько близкий и нужный нам, что мы готовы поверить в его перспективность и профинансировать его на первом этапе.

— Технологические проекты. Для заявки на инвестиции вы должны иметь как минимум работающий альфа-прототип.

Что дальше

За несколько месяцев обеим сторонам становится понятно, комфортно ли нам работать вместе и есть ли перспективы у нашего сотрудничества.

Чтобы подать заявку на участие в программе Яндекс.Фабрика, заполните заявку

http://company.yandex.ru/job/vacancies/start.xml

0