google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Общие вопросы » АвтоВАЗ - французам и японцам, КАМАЗ немцам, ГазПРОМ американцам?


АвтоВАЗ - французам и японцам, КАМАЗ немцам, ГазПРОМ американцам?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Daimler готовится увеличить пакет в «Камазе»
Анатолий Темкин
Тимофей Дзядко
Vedomosti.ru
20.03.2012
Отзывы

К середине года Daimler может получить блокпакет «Камаза». Вчера ФАС одобрила ходатайство немецкого концерна на покупку 10% плюс 1 акция компании, что позволит Daimler увеличить пакет до блокирующего. Продавцом выступит «Тройка диалог», сообщили «Ведомостям» два источника, близких к российским акционерам «Камаза». Параметры сделки, в том числе цена, будут определены к концу мая, уточнил один из них.

Первые 10% «Камаза» Daimler приобрела в конце 2008 г. за $250 млн, а летом 2010 г. докупила 1% у «Тройки диалог». Еще 4% в интересах немецкого концерна приобрел ЕБРР. Оценка российского производителя для этих сделок была одинаковой — $2,5 млрд за всю компанию.

Тогда же — в 2010 г. — начались переговоры о продаже Daimler дополнительных 10% из пакета «Тройки». Заявление в ФАС было подано в конце прошлого года, однако переговоры по сделке пока не завершены, утверждает один из источников «Ведомостей».

Сразу после сообщения ФАС «Камаз» подорожал больше чем на 8%. К концу дня капитализация компании выросла на 6,5% (до 34,5 млрд руб.).

Впрочем, это не самый большой рост для «Камаза»: в январе его котировки взлетали на 22%. Тогда гендиректор «Ростехнологий» Сергей Чемезов заявил, что Daimler может получить контроль в «Камазе» (за счет доли госкорпорации). Однако когда состоится эта сделка — не ясно. Один источников «Ведомостей» говорит, что не раньше, чем через год-два. Представители основных акционеров «Камаза» — Daimler, «Ростехнологий» и «Тройки диалог» — от комментариев отказались.

С момента последней продажи пакета «Камаза» его капитализация снизилась, напоминает старший аналитик «Метрополя» Андрей Рожков. По его оценке, с учетом премии за блокпакет очередные 10% «Камаза» обойдутся Daimler примерно в $200 млн. И немцы, естественно, не остановятся на этом, собрав через несколько лет контрольный пакет, рассуждает он.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/auto/news/15427 … z1pcoeam7r

http://www.vedomosti.ru/auto/news/15427 … podelitsya

0

2

Он отказал. А недавно выяснилось, что он в офшоре держал свои финансы. Уход от налогов.
Собственно у всех просил и у Путина, и у Медведева, и в других организациях, и у общественности.
Бестолку. Уже не прошу больше. А вот аналитическое агентство McKinsey, утверждает, что все так и будет, как я говорил. И это триллионы долларов. Тогда мне кажется надо бы ответственных лиц здесь начинать готовить к наградам за заслуги перед НАТО? Это ж какую услугу то оказали, не поддержав усилия всего лишь одного безработного?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Общие вопросы » АвтоВАЗ - французам и японцам, КАМАЗ немцам, ГазПРОМ американцам?