google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Фондовый рынок: новости » Охренеть! Apple покупает целую страну Исландию


Охренеть! Apple покупает целую страну Исландию

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Apple купила целую страну — Исландию
Кризис 2008 года сильнее всего в мире сказался на Исландии. Страна фактически обанкротилась из-за несовершенства банковской системы, и для выплаты долга всем жителям пришлось бы платить по 100 долларов ежемесячно в течение 15 лет. Однако народ не может отвечать по обязательствам частных лиц, поэтому в стране была проведена реформа, открывшая на государственном уровне систему полного инвестирования.

После краха крупнейших исландских банков, как мы сообщали в прошлом году, народ Исландии разработал на платформе сети Facebook проект конституции, который в корне изменил правовое положение в стране. Государство фактически было выставлено на продажу при условии, что народу будут обеспечены все социальные гарантии. И вот, сегодня было официально объявлено о том, что в стране появился эксклюзивный инвестор, взявший на себя все бремя долга Исландии, а это порядка $5 млрд. Этим инвестором стала корпорация Apple.

Фактически это означает, что компания с самой высокой рыночной капитализацией в мире приобрела в частную собственность целое государство. Государственный аппарат Исландии переходит в полное фактическое распоряжение совета директоров Apple, который приобретает право назначать людей на все государственные должности в стране. В том числе и президента.

В ответ на это Apple обязуется обеспечивать полную социальную поддержку гражданам Исландии, которые фактически становятся сотрудниками компании, руководство не имеет права их уволить. Как и положено, выплачиваются пособия по безработице, пенсии и дотации. Для Apple данное приобретение означает получение автономной технической и юридической базы, теперь со всеми партнерами корпорация будет работать исключительно по принципам международного права, внутреннее законодательство страны становится полностью Apple-ориентированным, компания полностью освобождается от уплаты налогов.

Государство как техническая база позволит Apple разработать полный арсенал фирменных продуктов, все в Исландии постепенно будет носить бренд компании: транспортные средства, автомобили, автобусы, железнодорожный транспорт, авиация и флот Apple. Собственной разработки. Корпорация будет производить продукты питания, прокладывать инфраструктуру (кабельный провайдер и мобильный оператор Apple), а классическая электроника будет предоставляться гражданам по льготным ценам, не предусматривающим доход компании. То есть по чистой себестоимости. «Мы стремимся построить идеальное общество, представить миру абсолютно счастливого человека от Apple» — заявил на пресс-конференции глава компании Тим Кук.

0

2

РФ тоже имеет экономику скромную достаточно, которую в складчину могут купить
несколько крупных компаний, если захотят. Во всяком случае пишут, что та же Apple по капитализации равняется половине суммарной капитализации всех публичных компаний РФ.
Как только СПИ тоже выйдет на солидную капитализацию, то хорошо бы будет прикупить какую нибудь Андору, или Лихтенштейн. Ну или остров какой на худой конец :)

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Фондовый рынок: новости » Охренеть! Apple покупает целую страну Исландию