google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Другие. В т.ч. отечественные КOMПАС, t-flex, Adem, » Реплика на isicad.ru по поводу 1-й десятки и последнего в ней АСКОН


Реплика на isicad.ru по поводу 1-й десятки и последнего в ней АСКОН

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Цитата из Сергей, id 4506:

Хочешь продавать свой софт в стране - будь любезен адаптировать его под стандарты этой страны. Авева этого не делает вообще, а цену задирает выше всякой меры.

Главный стратег АСКОН г-н Бахин уже высказался на этот счет, что ЕСКД умрет. И спрогнозировал что жизни осталось 10-15 лет предприятиям, кто не сможет работать на глобальном мировом рынке. Думается все же до 2020г. все произойдет. Т.е. тысячи асконо ориентированных предприятий в стране имеют ПТ в разы уступающие западу, абсолютно не конкурентоспособны. И никогда ими уже не станут. Такие выводы надо сделать из этих высказываний.
Никто всерьез из  игроков мирового уровня такой рынок в 1-2% от мирового принимать не будет и подстраиваться не будет под него.
Просто караулят когда начнется выдача обещанных 646 млд. долларов на перевооружение ОПК, чтобы получить эти деньги и поставить ОПК РФ под свой контроль.
И началась видимо скупка РФ.
Недавно Apple купила Исландию.
А ее капитализация равна половине сумарной капитализации всех публичных компаний РФ. Так пишут в СМИ.
РФ конечно по крупнее Исландии и ее покупают в складчину.
Немцы купили контрольный пакет КАМАЗа, японцы и французы ВАЗ.
Обама призвал не опаздывать американские компании от раздела пирога.
Кому интересно ГАЗПРОМ с РосНефтью достанется?
При таком раскладе не понятно усиление армии. Кого и от кого она будет
защищать, если РФ будет куплена? 
А вы говорите, что кто то должен под вас подстраиваться:-)
Т.е. ситуация капитально запущена и фатальна. Она такова, что если бы например АСКОН смог чудесным образом как то переродиться и избавиться от бизнес схемы, долгое время приносившей успех этой компании:
содрал-покричал-впарил, но хроническое отставание своим клиентам,
смог бы создать супер технологию абсолютного мирового превосходства,
то тут не 690 млн. руб., как под "национальную гордость"
Тут миллиардов 100-500 баксов за национальное спасение надо платить.

http://isicad.ru/ru/articles.php?articl … ments_list

0

2

Еще одна реплика:

Цитата из Дмитрий Шилов, id 4717:

Если вы мужчина, то не прячьтесь за мнением своих конструкторов. Четко и аргументированно выскажитесь - по каким критериям вы относите пользователей системы Компас 3D к людям недалекого ума? Каков ваш личный стаж работы в данной системе, какие проекты вами выполнены, отсутствие каких инструментов в Компасе затормозило, либо не позволило осуществить задуманное? Интересен только ваш ЛИЧНЫЙ опыт.

Я вообще не имею права высказываться как пользователь продуктов АСКОН, т.к. просто не являюсь им. Когда я работал конструктором ДМ и после СТО 30 и более лет тому назад, ни про какие САПР никто и не слыхал.
Интересно однако, что знания по режущему инструменту, приобретенные в ту пору актуальны и сейчас. А я сейчас отвечу на многие вопросы по
инструментальным материалам, геометрии резцов и др. режущего инструмента.
Но сейчас я в гораздо большей степени программист СЧПУ, чем конструктор (кем и числюсь на заводе), еще в больше степени программист ПК, чем программист СЧПУ и в еще большей веб-программист, чем программист под Windows.

Свое мнение о лидере российского рынка САПР, я формирую на основе высказываний пользователей продуктов АСКОН.
До этого на один позитивный отзыв, приходилось десятки негативных.
Но я сейчас переговорил на этот счет с нашими конструкторами.
И так однозначно, что SW однозначно лучше Компас 3Д я не услышал.
Лучше мол, но для определенных задач.
Т.е. для меня АСКОН это фирма не новатор и которая видимо уже никогда не станет законодателем мод в мире САПР, но успешно схватывающая все новинки, появляющиеся у других и продвигающая их в СНГ. Пытающаяся выйти на мировой рынок.

Дмитрий!
Если вы не в курсе, то кроме подготовки УП на созданном мной веб-сервисе, я создаю на заводе и систему, которая должна исключить полностью технолога из процесса принятия решения при обработке конструкторского файла. Сейчас у меня есть решение для не сложных токарных профилей и деталей типа фланец. Я работаю, чтобы получить
автомат и для фрезерной обработки, для начала плит и не сложных корпусных деталей. Делаю я это для файлов SW. Когда это появится не знаю. Может к концу этого года, а может еще года 3 придется ждать.
Тут еще сложнее, чем с ядром. Т.к. никто этого не создавал еще.
И не сможет. Пытаются все, на западе, но не могут. Очень знать много надо и открытие научное иметь. У меня все это есть.
Что после этого будет с Компас 3Д можно догадываться.
Хотя мне тоже в конце концов может все надоесть и я захочу остаток дней просто пожить для себя.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Другие. В т.ч. отечественные КOMПАС, t-flex, Adem, » Реплика на isicad.ru по поводу 1-й десятки и последнего в ней АСКОН