google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Общие вопросы » Комментарии по поводу поражения PLM на isicad


Комментарии по поводу поражения PLM на isicad

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вот что пишет автор статьи Олег Шиловицкий:

"Работать с людьми – это всегда трудная задача. Сделать программное обеспечение для людей – задача вдвойне трудная."

А не для людей надо сегодня ПО делать. Делать надо для производства
и максимально исключать из него человеческий фактор. Т.Е ВМЕСТО ЛЮДЕЙ!!! Так же как при посадке космического челнока "Буран". Так же как в робокарах, где отсутствует водитель вовсе. В США, в Неваде вроде как уже официально разрешено таким ездить по дорогам.  Другое дело, что
делать это мало кто может, из тех, кто разрабатывает сегодняшние PLM. Да и может ли кто вообще тоже, большой вопрос. Я могу точно и делаю.:-)
А если вы притаскиваете на производство на 20% решение и на 80% проблему, то продавать это будет сложно.
Везде наверное есть встроенные средства программирования в любой САПР.
Но давайте попробуем понять мотивы технолога, который захочет ими воспользоваться и создать виртуального себя?
- Это должен быть не просто технолог, но технолог с многолетним опытом.
- Это должен быть технолог с алгоритмическим мышлением, способный структурировать свои знания.
- Это должен быть технолог с мотивацией на такую работу, из под палки ничего путного не получится.
- Это должен быть технолог, способный освоить инструмент для формализации своих знаний, т.е. специализированный язык программирования и стать программистом по сути.
- Этот человек должен иметь длительное время условия для творческой работы и максимального напряжения своего ума.
Допустим нашелся такой на предприятии эн и согласился
на все условия. Где гарантии, что он за месяц до создания не уволится
с предприятия? Он же не дурак и понимает, какая в результате интеллектуальная собственность будет создана.

Так что проблема в этом.
В развитии человеческой цивилизации происходят тектонические сдвиги.
На смену инструментальному софту идет неизбежно интеллектуальный.
И кто это не осознал, скоро будет наказан.

0

2

Вот еще добавил:

Олег Шиловицкий!
Я сейчас все, о чем сказано выше, реализую на одном из уральских заводов. И меня все устраивает. Мне меньше 3-х лет до пенсии и я надеюсь успеть выполнить взятые на себя обязательства перед заводом и затем предлагать свои наработки ведущим компаниям и руководителям развитых стран. Об этом я написал Путину еще в 2006г. http://turta.narod.ru/president.htm Здесь поздно что либо уже предлагать. Да и как это сейчас будет выглядеть? Идиотизм? Вредительство?

Но если дело серьезно, а видимо так и есть, я могу реанимировать свою программу помощи западным фирмам по созданию модулей принятия решений
в известных системах CAD\CAM. Я уже начинал это делать с немецкой
TEBIS, по предварительной договоренности с ее русскоязычным сотрудником.
И предоставлял им для начала на рассмотрение алгоритм автоматической обработки гладкого отверстия. Где обработка меняется в зависимости от материала, размеров отверстия и квалитета.
Но немцы после рассмотрения заявили, что не хотят никакой внешней зависимости.
К другим фирмам я не обращался.
Может американские фирмы не будут так артачиться?
ESPRIT предлагали мне лицензию для таких разработок. Но меня
это не устраивает. Либо СПИ для мобильных, либо консультации разработчиков, за оплату разумеется и последующей доли в бизнесе. 
Или пусть ждут, когда я доведу функционал СПИ, до соответствующего уровня и СПИ можно будет подключать к известным CAD\CAM

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Общие вопросы » Комментарии по поводу поражения PLM на isicad