ЦИТАТА:
""Кроме того, перенос большего веса изъятия налогов с обрабатывающих отраслей в сырьевые придаст высокотехнологичным отраслям новый импульс к развитию. Тогда мы получим новые рабочие места с высокой заработной платой, получим квалифицированный персонал, остановим утечку мозгов за границу."

Молодой человек! Я старше вас на 11 лет. Не надо вешать лапшу людям на уши.
Никакого импульса к развитию не будет!
Отставание машиностроения РФ от мирового уровня чудовищно и катастрофично. Об этом здесь уже писали не раз. Угробили все! Вели себя как стервятники по отношению к собственной стране.
Никакого технологического рывка ждать никому и ни от кого здесь не стоит. Так как мозгов, способных создавать прорывные технологии,  здесь фактически не осталось. Все давно уже уехали. Остались только дураки с инициативой. А это намного опаснее просто дурака.
Они продолжат распил бюджетных денег, заключение договоров с откатами и производство клонов западных систем, распродажу Родины. Больше 20 лет мы видим прыжки и ужимки дураков с инициативой и песни: "посмотрите ка на нас какие мы крутые"
А положение все хуже и хуже.
И утечку тех, кто еще остался здесь за границу вы не остановите.
Я посмотрел на вашу биографию - вы типичный карьерист: должности, деньги... У вас конечно на западе есть и "запасной аэродром", на всякий пожарный. Мне 57 лет, из которых более 30 лет я угробил на приобретение знаний, для реализации промышленного интеллекта. Сделал научное открытие. Принес большие жертвы.
Шанс кому то достичь моего уровня практически равен нулю. В МИРЕ! Здесь даже и мечтать никто не может.
Я не буду ценой своей жизни обеспечивать будущее таким как вы. Чиновникам и олигархам.
Я не буду брать на себя ответственность за восстановление угробленной страны. Это уже не возможно.
Я сделаю действующий вариант промышленного интеллекта на заводе, куда меня приняли ради этого
и объявлю конкурс среди правительств развитых стран.
Отрытие - это общечеловеческое достояние!
Страна, которая предоставит мне наилучшие условия для работы и отнесется с большим уважением к ранее достигнутому мной, получит наибольшую выгоду от моего открытия. Подавляющее превосходство над остальными. Ни Путин, ни Медведев приглашены к этому конкурсу не будут. У них была возможность: http://turta.narod.ru/president.htm
Они ее упустили!
Обладать превосходством в знаниях, научным открытием, это вам не рокировки президент-премьер делать. Сначала ВВП ДАМ, потом ДАМ ВВП, и опять ВВП ДАМ. Нас заменить может только Бог!