google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Общие вопросы » Что произойдет в машиностроении, через пару лет? ПРОИЗОЙДЕТ РЕВОЛЮЦИЯ!


Что произойдет в машиностроении, через пару лет? ПРОИЗОЙДЕТ РЕВОЛЮЦИЯ!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ответ на isicad по поводу планшетов и куда это заведет.

Цитата из Минеев Максим, id 5687:
И все эти облака могут просто "упасть" перед еще более крутой технологией через пару лет.

Я вот с этим не соглашусь. Через пару лет мы получим распространение 4G
повсеместно в промышленных регионах, и смартфоны с характеристиками сегодняшних нетбуков, а планшеты с характеристиками ноутбуков.
Возможно я успею к этому времени создать в среде какой то известной CAD
проектирование детали на основе своих КТЭ и автоматическую генерацию
технологии, на планшете у технолога, экономических показателей обработки на СЧПУ у мастера, 3Д карту наладки визуальную и УП на планшете у оператора СЧПУ, программу для КИМ, или инструкцию по проверки размеров
полученной детали у контролера. Тогда отпадет надобность в чертежах,
радикально снизятся издержки производства и капитально возрастет производительность труда. Мировая экономика резко двинется вперед,
все начнут усиленно зарабатывать деньги, проклятые кризисы отступят,
излишки долларовой массы в мире будут поглощены, а я получу ученые степени всех академий, всех развитых стран, государственные награды, и международные: Queen Elizabeth Prize for Engineering и Алана Тьюринга.
После этого думаю можно спокойно думать об отходе и уходе и выбрать подходящее для этого место.:-)
Вот это думаю и будет крутой технологией. Самой крутой!

0

2

Цитата из Владимир Малюх, id 5732:

Шапка Наполеона не жмет?

Не примерял, не знаю. До сих пор только с платочком собственным ходил,
утирался все от плевков. :-(
Просто с DXF настолько все муторно. Я подумал, а нельзя ли от этого dxf как то избавиться? Проконсультировался с нашим заводским автоматизатором от конструкторов в плане сколько времени у меня уйдет на освоение API SW с учетом того, что я имею опыт на VC++, VB, Delphi, но старых версий, т.к. уже лет 8 программирую исключительно под веб. Он сказал, что времени на освоения уйдет немного. Программировать придется на С#.NET. Что то принес, скинул мне на диск. Пока не разбирался. Я всегда рассчитывал только на себя. Ну и тут Остапа понесло... А на хрена тогда вообще эти чертежи нужны, если каждый спец с модели будет получать то, что ему нужно? Подумал, какие трудности будут и не увидел никаких, технических. Психологические конечно будут. Но это на первых порах, как всегда.
Попробую осуществить все это у себя на заводе. Начальство мое очень заинтересовано в сокращении сроков ТПП и мне доверяет. Им все эти разговоры, про премии, революцию, концепции по барабану. Важен результат. У меня чуть меньше 3-х лет еще есть до пенсии. Время думаю есть.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Общие вопросы » Что произойдет в машиностроении, через пару лет? ПРОИЗОЙДЕТ РЕВОЛЮЦИЯ!