google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Власть и Политика » В ЗАПАДНЕ: началось уничтожение России!


В ЗАПАДНЕ: началось уничтожение России!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вы помните как разваливали СССР?
Я помню!
Рейган сказал, что нам придется только по туже затянуть пояса, но им будет нечего жрать.
Так все и случилось. Сначала начали обработку мозгов в основном молодежи с внедрением в их умы западных ценностей и вещизма. Затем начали размещать в ФРГ першинги и томагавки - ракеты среднего радиуса действия, покрывающие всю европейскую часть СССР. После Рейган объявил о развертывании СОИ - стратегической оборонной инициативы, или сверх дорогой программы звездный войн. Ну и после, по предварительной
договоренности с Саудовской Аравией, произвели массовый выброс на мировые рынки нефти и обвалили цена на нее.
Похоже сейчас реализуется такой же сценарий.
Экономики западный стран перестали развиваться, а это увеличивает напряженность между странами. Все плотоядно взирают на РФ с ее огромными ресурсами, убывающим населением и отсталостью в технологическом развитии.
РФ не СССР и усилий для ее развала надо меньше.
По этому ПРО, будет достаточно, для провоцирования затратной гонки вооружений
и последующего обвала цен на нефть, чтобы добиться контроля над страной.
С ПРО уже процесс идет. Вынудили на перевооружение ОПК страны направить
646 млд. долларов за 20 лет. В основном в результате этого мероприятия деньги пойдут
в карман высоко технологических фирм запада. Таким образом за счет России, будет проплачена колонизация предприятий ОПК.
Но вот в дело вступает и Саудовская Аравия.
Интересно, что в обоих мероприятиях о явной цели: поставить РФ на колени и установить над ней контроль, не говорится. Там Иран, Ирак... Но не РФ.
Это конечно же запудривание мозгов.

Вот что публикуют СМИ:

Саудовская Аравия готовит обвал нефтяного рынка
31.05.2012 13:55

Саудовская Аравия хочет разорить Ирак и Иран, обрушив цены на нефть. Об этом рассказал бывший главный стратег Morgan Stanley, теперь управляющий хедж-фондом Traxis Partners Бартон Биггс. Эту информацию он узнал из разговора с крупным бизнесменом из Саудовской Аравии.

Добыча нефти в Персидском заливе
По словам Биггса, бизнесмен объяснил ему реальные мотивы резкого увеличения Саудовской Аравией объемов добычи нефти, цены на которую продолжат снижение в течение длительного периода. Биггс попросил бизнесмена дать ему прогноз относительно действий Саудовской Аравии и цен на нефть в среднесрочной и долгосрочной перспективах. Прогноз оказался негативным, несмотря на огромные запасы нефти, которыми обладает страна. Собеседник отметил, что это является частью стратегии королевской семьи Саудовской Аравии.

Биггс привел слова бизнесмена в своей аналитической записке.

Вы должны понимать, что мы находимся в крайне уязвимом геополитическом положении. Две наиболее недружественные нам страны - Иран и Ирак, где власть сконцентрирована в руках шиитов. Они пытаются дестабилизировать обстановку в арабском регионе и, в первую очередь, в нашем королевстве, финансируя террористические организации, которые борются против официальной власти. Наше единственная возможность эффективно противостоять этому - использовать финансовые ресурсы и нефть для манипуляций на рынке энергоресурсов. На данный момент Иран и Ирак испытывают экономические трудности, их финансовые резервы составляют лишь незначительную часть от тех, которыми обладаем мы, они отчаянно нуждаются в средствах для поддержки своей экономики.

Правящая династия решила, что в ближайшие два года у нас есть "окно возможностей" для серьезного ослабления экономик этих стран путем поддержки низких цен на нефть. Ирану и Ираку необходимо, чтобы нефть оставалась выше $100 за баррель, но мы в течение следующих 24 месяцев будем постепенно увеличивать объем добычи нефти с целью снижения цен до $60 за баррель.

http://www.vestifinance.ru/articles/12223

0

2

И России тоже!
До чего же похожа ситуация на сценарий развала СССР. Там тоже Саудовская Аравия, после переговоров с Госсекретарем США, обвалила цены на нефть на мировых рынках. Но сначала вынудили потратиться основательно на гонку вооружений. Я хорошо помню это время. Денег не платили и это на "ЭНЕРГИИ"!!! Сигареты в Москве никто не знал где купить.

И вот сообщение... Что, уже началось?

Цитата
Падение цен на нефть не заставило ОПЕК сократить добычу
Несмотря на падение цен на нефть, ОПЕК решила не менять квоты на добычу, оставив их на уровне 30 млн баррелей в сутки. Если цена упадет до $90, ОПЕК соберется снова

Тимофей Дзядко
Vedomosti.ru
15.06.2012
Отзывы

Страны ОПЕК решили сохранить квоты на добычу нефти на прежнем уровне — 30 млн баррелей в сутки, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на несколько источников. На момент сдачи номера официальные представители организации не комментировали решение. Но ОПЕК может собраться снова, если цены на нефть упадут ниже $90 за баррель, заявил министр нефти Кувейта Хани Абдулазиз Хусейн (цитата по Dow Jones). Большинство аналитиков, опрошенных Financial Times, сходятся во мнении, что впоследствии ОПЕК, скорее всего, снизит квоту, чтобы поддержать цены.

Вчерашнему заседанию ОПЕК предшествовало резкое падение цен на нефть. Баррель Brent подешевел со $128 в марте до $97. Цена барреля около $100 — «приемлемая и обоснованная», подчеркнул вчера кувейтский чиновник. Вчера после появления первых сообщений о решении ОПЕК Brent подешевела на 0,12% до $97,01 за баррель, а WTI подросла на 0,64% до $83,15.

На прошлой встрече в декабре ОПЕК впервые за три года повысила квоту на добычу нефти с 24,8 до 30 млн баррелей в сутки. Но реально члены картеля добывают больше: по данным Международного энергетического агентства (МЭА), в мае — в среднем 31,86 млн баррелей в сутки.

Представитель Ирана в ОПЕК Мохаммед аль-Хатиби обвинил Саудовскую Аравию, Кувейт и ОАЭ в превышении квот примерно на 2 млн баррелей в сутки, а следовательно, и в снижении цен на нефть. Страны объясняют, что повысили объем производства, чтобы компенсировать выпадающую из-за санкций добычу Ирана. По данным МЭА, в конце 2011 г. Иран ежедневно производил 3,5 млн баррелей, но из-за санкций был вынужден снизить этот объем на 0,2 млн баррелей. Вероятно, Ирану придется снизить добычу еще на 0,5-0,7 млн, так как с 1 июля вступает в силу эмбарго ЕС на товары из Ирана, предполагает руководитель нефтяного подразделения МЭА Дэвид Файф.

Саудовская Аравия предлагала ОПЕК увеличить квоты на добычу на 0,5 млн баррелей в сутки, писала FT (возможно, в том числе из-за санкций против Ирана). А Иран и Венесуэла, по данным издания, настаивали на сохранении существующего уровня добычи. Министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Найми объяснял FT, что королевство выступает за рост квот, так как озабочено падением спроса на нефть. Низкие цены уже явились «своего рода стимулом [для роста спроса]», говорил он. Впрочем, по данным Bloomberg, ежедневный спрос на нефть в мире составляет сейчас 87,9 млн баррелей — на 3,5 млн меньше, чем в марте.

В этом году — впервые с 2003 г. — снижается уровень цены, при котором балансируются бюджеты стран Персидского залива, до $80 за баррель из-за окончания срока разового повышения расходов в Саудовской Аравии и ОАЭ, отметили аналитики Deutsche Bank. «Мы полагаем, что цена на нефть, при которой бюджеты правительств будут сбалансированы, является важным показателем болевого порога для крупных поставщиков нефти», — цитирует Bloomberg одного из них, Сяо Фу.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/ … z1xpNu2Tne

0

3

Есть ли выход из этой ситуации?
Или тысячелетняя история России закончится в ближайшие годы?
Есть шанс, лишь только шанс переломить ситуацию.
Время сильно упущено. Я много лет пытался получить поддержку от
руководителей страны, правительства, общественности. В ответ либо саботаж, либо издевательства и оскорбления. Но я упрямо старался двигаться вперед, хотя все было против меня. http://turta.narod.ru/president.htm
Это было послано Путину еще в 2006г. Все так и случилось, как я говорил.
Почему ДАЖЕ НА ПЕНСИЮ НЕ ОТПРАВИЛИ РАНЬШЕ???
А я ведь писал много раз и до 2006г. писал!

Поскольку поздно пить боржом, когда печень отвалилась, надо предпринимать что то радикальное, а именно максимально ускорить разработки СПИ, обращаться уже к их правительствам и уезжать на запад,
чтобы двинуть их экономики в развитии дальше. Только тогда они угомонятся.
Здесь уже сделать ничего нельзя.

0

4

Ну это может быть не физическое уничтожение РФ, как в случае с горячей войной,
а экономическое и политическое в результате которого контроль над ТЭК и ЯО будет установлен западный. Типа индейцев в резервациях будем жить.
Может даже лучше, чем сейчас. Но национальную самоидентификацию утратим.
Будем людьми 2-го сорта в своей стране.

0

5

Нефть вернулась в 2010 г.
Баррель российского экспортного сорта нефти снова дешевле $90. Можно готовиться к $70, советует бывший министр финансов России Алексей Кудрин

Екатерина Кравченко
Vedomosti.ru
22.06.2012
Отзывы

Котировка Urals вчера пробила отметку $90, Brent подешевела до $91,61 — минимума с декабря 2010 г. Снижение спроса на нефть наблюдается по всему миру — не только в США и Европе, но и в Китае. Цены будут и еще снижаться, обещает Евгений Вайнберг из Commerzbank.

В экономике ситуация ухудшается на глазах, оснований рассчитывать на улучшение нет, пессимистичен председатель совета директоров «МДМ банка» Олег Вьюгин.

Нефтяные котировки могут уйти к $60-70 за баррель, опасается Кудрин. Минэкономразвития называло шоковой цену в $80 за баррель в 2013 г. Падение цен на нефть на $1 обходится бюджету в 60 млрд руб., говорил сотрудник Минэкономразвития.

Снижение цен может помочь мировой экономике выйти из кризиса, радуется исполнительный директор Международного энергетического агентства Мария ван дер Хувен: «Цены находятся на исторически высоком уровне».

Кризис в Европе развернется в течение года, прогнозирует Кудрин: время упущено, монетарные меры способны немного отложить кризис, но не предотвратить. По оценкам Bank of America Merrill Lynch, нефть может подешеветь до $60 при неконтролируемом выходе Греции из еврозоны, а тогда в России ВВП сократится на 1%, инфляция ускорится до 7,6%, доллар будет стоить 34,8 руб. На грани пропасти и США, считает Кудрин: в запасе у них всего три года для консолидации бюджета и снижения долга, иначе доверие к доллару существенно снизится.

России не удастся защититься от мирового кризиса, уверен Кудрин: «Мы полностью втянуты в этот процесс и зависим от мировой конъюнктуры». России нужно набирать дополнительный резерв накануне ухудшения ситуации, продолжает он: как можно скорее занимать на рынках, пока не закрылись, и копить доходы.

Отказываться от расходов правительство не собирается, заявил министр финансов Антон Силуанов.

Российское правительство готовится к падению нефтяных цен до $60 за баррель: под такой сценарий верстается запасной бюджет. Но проект бюджета-2013 рассчитывается исходя из $97 за баррель.

Президент «Лукойла» Вагит Алекперов не ожидает резкого падения цен на нефть, если оно и случится, то будет краткосрочным, в следующем году он прогнозирует $100-110 за баррель: «Из-за затрат, которые несут нефтяные компании, особенно на сложных месторождениях, экономика не позволит опуститься цене ниже $90. $95-110 за баррель устраивают нефтедобывающие страны, нефтекомпании и потребителей». Саудовская Аравия заявила, что ориентируется на $100 за баррель.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/2 … z1yUnOwB1i

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Власть и Политика » В ЗАПАДНЕ: началось уничтожение России!