Трансформируемый планшет Lenovo Yoga появится в версиях Windows 8 и ARM
В нескольких онлайн-изданиях появилась информация о появлении нового планшетного компьютера Lenovo.  Первый планшетный компьютер под управлением операционной системы Windows 8 от Lenovo будет представлен в двух аппаратных версиях – на базе платформ ARM и Intel. Гибридный девайс Lenovo IdeaPad Yoga, представляющий собой помесь планшетного компьютера и лэптопа, впервые был представлен в январе на выставке CES.

Вероятнее всего, девайс под управлением Windows 8 появится в продаже в октябре. Мы ожидали версию на базе аппаратной платформы Intel, но, по последним данным, ARM-устройства под управлением Windows RT появятся в то же время. Windows RT – версия операционной системы для планшетных компьютеров обещает быть более экономной в расходовании заряда аккумулятора. Lenovo IdeaPad Yoga был одним из самых интересных продуктов на шоу CES в этом году. Супер-тонкий лэптоп оснащен 13,1-дюймовым  дисплеем, который можно повернуть вокруг своей оси, превратив аппарат в планшетный компьютер.

Девайс оснащен 256-гигабайтовым SSD и 8 гигабайтами оперативной памяти. Весит устройство при этом 1,47 килограмма, а его толщина составляет 16,9 миллиметров. Поворачивая дисплей Lenovo IdeaPad Yoga, его можно превратить из обычного Windows-лэптопа в планшет с интерфейсом Metro UI. В альбомном положении экрана намного удобнее заниматься привычными вещами: посещать полезные сайты вроде http://chastnik.org, читать электронные книги или просматривать новинки киноиндустрии.

Супер штука!