google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Фондовый рынок: новости » Акции Apple обновили рекорд стоимости на фоне слухов о новых продуктах


Акции Apple обновили рекорд стоимости на фоне слухов о новых продуктах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Акции Apple обновили рекорд стоимости на фоне слухов о новых продуктах

НЬЮКАСЛ (Великобритания), 18 авг - ПРАЙМ. Акции Apple обновили рекорд стоимости в ходе торгового дня на бирже Nasdaq в пятницу на фоне слухов о возможной презентации нового iPhone в сентябре, о предполагаемом анонсе компактного iPad в октябре, а также о разработке компанией нового решения для просмотра телепрограмм, пишет издание BusinessWeek.

Ценные бумаги Apple достигли исторического для компании рекорда в 648,19 доллара за акцию в процессе торгов и закрылись на уровне 648,11 доллара - на 1,85% выше показателя предыдущего дня.

Рыночная капитализация Apple оценивается на данный момент в 607,54 миллиарда долларов. С начала года акции компании прибавили порядка 60% в стоимости. Аналитики компании Jefferies & Co подняли целевую цену акций Apple с 800 до 900 долларов.

Одной из причин оптимизма инвесторов и аналитиков стали слухи о презентации нового смартфона iPhone. По неофициальной информации, Apple представит iPhone нового поколения 12 сентября и начнет его продажи на американском рынке 21 сентября. Аналитик Jefferies & Co. Питер Мизек заранее назвал представление нового iPhone "крупнейшей презентацией мобильного телефона в истории".

Кроме того, заявил Мизек, Apple может уже в октябре начать продажи компактной модели iPad, что позволит компании укрепить свои лидирующие позиции на рынке планшетов. По его данным, если Apple установит цену на устройство порядка 300 долларов, то за октябрь-декабрь 2012 года ей удастся продать как минимум 8 миллионов компактных iPad и получить не менее 2,4 миллиарда долларов выручки.

Доля Apple на мировом рынке планшетных компьютеров во втором квартале текущего года составила 69,6% - наибольший показатель с начала 2011 года, когда на рынке планшетов конкуренция значительно обострилась, следует из исследования аналитической компании IHS iSuppli.

На рынке также циркулируют слухи, что Apple планирует представить новое технологическое решение для просмотра телепрограмм. По данным Jefferies & Co., продукт может выйти на рынок в 2013 году.

Мизек основывает свои предположения, в том числе, на показателях работы производителя экранов Sharp и китайской компании-сборщика электроники Hon Hai. По его словам, динамика выручки партнеров Apple свидетельствует о начале производства новых устройств.

Чистая прибыль Apple в завершившемся 30 июня 2012 года третьем квартале текущего финансового года выросла на 20,5% до 8,8 миллиарда долларов по сравнению с 7,3 миллиарда долларов за аналогичный период годом ранее. В четвертом квартале компания ожидает выручку на уровне 34 миллиардов долларов и прибыль в 7,65 доллара в расчете на акцию, передает РИА Новости.

http://www.1prime.ru/news/0/{40989413-CF37-4434-8259-2871526B6AE5}.uif

0

2

Apple стала самой дорогой публичной компанией в истории
Компания Apple, которая в последние годы демонстрирует динамичный рост, стала самой дорогой публичной компанией в истории. По результатам торгов на понедельник, 20 августа 2012 года, стоимость акции Apple достигла рекордной отметки и составила 664,7 доллара США. Это значит, что общая рыночная капитализация компании теперь составляет $623 млрд. Ближайший в этом зачете соперник Apple в лице нефтяного гиганта Exxon Mobil может похвастаться в два раза меньшей капитализацией.

Достигнув отметки в $623 млрд, Apple побила прежний рекорд, поставленный компанией Microsoft в 1999 году, тогда софтверный гигант показал капитализацию в $620,58 млрд продержался на этой отметке целых два года. Аналитики отмечают, что абсолютный рекорд Microsoft еще нельзя считать побитым, поскольку с учетом инфляции с 1999 года сейчас этот показатель составил бы уже порядка $850 млрд. Это, конечно, не сравнится с теперешней капитализацией Microsoft, которая сейчас составляет $257 млрд.

Аналитики уверены, что таким результатом Apple обязана распространившимся слухам о готовящихся к официальному анонсу смартфоне iPhone 5 и уменьшенном планшетном компьютере iPad mini. Однако и это еще не предел, эксперты уверены, что активы Apple продолжат увеличиваться, и акция может подорожать до отметки в 745 долларов.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Фондовый рынок: новости » Акции Apple обновили рекорд стоимости на фоне слухов о новых продуктах