google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Названы сто богатейших бизнесменов России

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Названы сто богатейших бизнесменов России

Наталья ШИРЯЕВА, 19 апреля, 16:59
Lenty.ru: Митингующих на Майдане заливают водой

REGNUM: Противостояние с Россией дорого обойдется всем жителям Эстонии

С каждым годом в России становится все больше обладателей состояний, исчисляющихся суммами с энным количеством нолей, и самые богатые из них регулярно оказываются в рейтингах журнала Forbes. Сегодня в продажу вышел очередной номер этого издания, на страницах которого богатейших бизнесменов России объединили в так называемую "Золотую сотню". Состав участников этого престижного рейтинга уже давно остается практически неизменным год от года - зато их совокупное состояние все множится, обгоняя по темпам роста даже ВВП страны, причем почти в шесть раз.

За последний год суммарное состояние "Золотой сотни" выросло по сравнению с предыдущим показателем на 36% - с $248 млрд до $337 миллиардов. Если разделить эту колоссальную цифру на сто, то получится, что в среднем на каждого участника списка приходится $3,4 миллиарда. Из "изюминок" этого года - появление в рейтинге 13 новичков и возвращение одного из предпринимателей после отсутствия в течение года; кроме того, с каждым годом все отчетливее проявляется тенденция возвращения государства в экономику: если в 2004 г. из всего списка 41 человек был связан с нефтегазовой сферой, то сейчас таковых осталось только 18. Редактор рейтинга, первый заместитель главного редактора Forbes Кирилл Вишнепольский, не считает эти изменения трагическими. "Предприниматели находят новые сферы для инвестиций, что благотворно сказывается на развитии экономики", - утверждает он. Редакция уверена в том, что составляемый аналитиками Forbes рейтинг - это проекция актуальных экономических процессов, протекающих в России, и в этом смысле нынешний список является особенным. "Похоже, 2006 г., давший прибавку состояниям богатейших, был лучшим годом за всю постсоветскую историю страны", - считает Вишнепольский.

Лидер "Золотой сотни" удерживает за собой первое место уже третий год подряд. Роман Абрамович и на сей раз признан самым состоятельным бизнесменом, имеющим российское гражданство. Его активы оцениваются в общую сумму, равную $19,2 миллиарда. Замыкающую позицию на сотом месте списка занял глава петербургской группы компаний ЛСР Андрей Молчанов.

Отдельного замечания заслуживают возрастные категории в пределах "Золотой сотни". Средний возраст участников равен 45 годам, что ставит их в гораздо более выгодное положение по сравнению с миллиардерами мира по версии Forbes, которым в среднем по 62 года. Самым молодым в отечественном рейтинге богатейших бизнесменов является 34-летний президент Бинбанка Михаил Шишханов, состояние которого оценивается в $790 миллионов, а самым старшим - 74-летний гендиректор ОАО "ВСМПО-Ависма" Владислав Тетюхин, обладающий $740 миллионами.

http://www.utro.ru/articles/2007/04/19/642596.shtml

0

2

Думаю, что я тоже! Только пока интеллектуальная собственность в России еще не ценится. Но это вопрос времени! :D

0