Samsung патентует электронный дневник, который ведет себя сам
Среднестатистический современный человек регулярно проводит какое-то время в социальных сетях, отчитываясь своим реальным и виртуальным друзьям, а то и всему миру о своих действиях. Некоторые не стесняются приводить даже самые смелые подробности. Есть и такие ленивые товарищи, которые и рады были бы вести онлайн-дневник, но им просто лень. Позаботиться о них решила компания Samsung, подавшая интересную патентную заявку.

В документе говорится об электронном дневнике, который, по сути, является добровольной системой слежения. Пользователь запускает ее по своей доброй воле, и система начинает регистрировать все, что с ним происходит. Это становится возможным, благодаря современным смартфонам, которые под завязку напичканы различными сенсорами. Все собранные данные заносятся в некий электронный дневник, который, вероятно, публикуется на соответствующем веб-ресурсе.

В частности, система записывает, где бывает владелец смартфона, какая при этом стоит погода, что слушал человек, какие посещал сайты и многие другие подобные данные. Все это сводится в единый поток и представляется как история одного дня. Разумеется, предложенная Samsung не так романтична, как традиционные дневники, однако такие автоматические подборки, вероятно, помогут людям вспоминать отдельные события из своей жизни, даже если это события не попали в дневник.

ОТЛИЯНАЯ ШТУКА ДЛЯ СОЗДАНИЯ МОНЕТИЗИРУЕМЫХ СООБЩЕНИЙ!