google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Власть и Политика » Есть ли шанс спасти Россию от самоуничтожения?


Есть ли шанс спасти Россию от самоуничтожения?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1


ВНИМАНИЕ!!!
ПРОЧТЕНИЕ СТАТЕЙ ПЛАТНОЕ!
Цена 10 руб., или $0.33
Заплатите по указанным ниже реквизитам, либо
откажитесь от чтения статьи.

WEBMONEY:
R440966748235
Z259102306770
ЯНДЕКС ДЕНЬГИ:
4100154257856
Автор безработный, 58 лет и реализует проект,
без которого невозможно выживание России!

CopyRight (c) Турта В. 2013

Мой ответ на машпортал.ру

<noindex>
ЦИТАТА: "Стив Блам отметил: "Мы создаем совершенно новые продукты для совершенно новых пользователей. Более 1 млн пользователей используют наши приложения через мобильные устройства и через облака, и это их первый опыт работы с Autodesk."

Напомню, что прототип интеллектуальной системы-автомата, реализованный как веб-сервис для мобильных устройств впервые был представлен в России еще в 2006г. http://turta.narod.ru/TurtaCAM.htm Это его публично на этом ресурсе видный ученый назвал: "важнейшим открытием-изобретением современности" в 2008г. и выразил возмущение отсутствием его финансирования http://www.mashportal.ru/machinery_russia-13432.aspx. И Путин В.В. и Реус А.Г. знали задолго до психоза с облаками и мобильными о тенденциях развития в САПР: http://turta.narod.ru/president.htm А теперь 23 триллиона на модернизацию ОПК будут как цисцерны с бензином для тушения пожара. Кто здесь сможет превзойти Dassault, Autodesk, PTC и др.? Если тут одни клоноводы и передиральщики захватили рынок, а те, кто может что то создавать уникальное, (вернее тот кто сможет) уже бессильны что либо сделать? А по другому отстоять суверенитет страны уже никак не удастся.

"Продавая новейшие технологические разработки, фирма-поставщик, как правило, стремится оставить за собой все сколько-нибудь сложные элементы обслуживания оборудования и технологических процессов. Покупатель, таким образом, попадает не только в технологическую, но и в экономическую зависимость от поставщика. Если какая-то страна оказывается аутсайдером в передовых технологических решениях, она несет постоянные экономические потери."
Владимир Путин: «Нам нужна новая экономика» Владимир Путин Для Ведомостей 30.01.2012 http://www.vedomosti.ru/politics/news/1 … h_zadachah

Есть ли еще надежда какая то? Почти никакой. Но деваться то все равно некуда. Надо пробовать. Обращайтесь.
</noindex>

0

2


ВНИМАНИЕ!!!
ПРОЧТЕНИЕ СТАТЕЙ ПЛАТНОЕ!
Цена 10 руб., или $0.33
Заплатите по указанным ниже реквизитам, либо
откажитесь от чтения статьи.

WEBMONEY:
R440966748235
Z259102306770
ЯНДЕКС ДЕНЬГИ:
4100154257856
Автор безработный, 58 лет и реализует проект,
без которого невозможно выживание России!

CopyRight (c) Турта В. 2013

<noindex>

Не поехал за грантом Сколкова
Вернее не за грантом, а за возможностью его получить.
Сегодня должна состояться конференция, конкурс проектов, по результатам которой
этот многомиллионный грант и вручат. Хотя документы все отослал.
Долго думал, мучительно, но в результате отказался от поездки.
Какой еще конкурс? То, что я делаю, не может делать никто!
Это вообще единственный шанс для страны!
Какой еще конкурс?
Может еще и отстегнуть кому то на лапу надо будет?
Ситуация такова, что должны выполнить любые мои условия!
ЛЮБЫЕ!

Почему не оплачивается поездка и проживание?
Меня приглашали почитать лекции в РКИ ОГУ по СПИ, так оплатили все.
Почему здесь никто и ни чего не оплачивает?
Кроме того не хочу оставлять 81 летнюю мать, инвалида 2-й группы без присмотра на длительное время. Не дай Бог, что случится, так потом не прощу. А миллионы от меня все равно уже ни куда не уйдут. Сам заработаю.

</noindex>

0

3


ВНИМАНИЕ!!!
ПРОЧТЕНИЕ СТАТЕЙ ПЛАТНОЕ!
Цена 10 руб., или $0.33
Заплатите по указанным ниже реквизитам, либо
откажитесь от чтения статьи.

WEBMONEY:
R440966748235
Z259102306770
ЯНДЕКС ДЕНЬГИ:
4100154257856
Автор безработный, 58 лет и реализует проект,
без которого невозможно выживание России!

CopyRight (c) Турта В. 2013

<noindex>
ЦИТАТА: "По словам В.Косоурова, права на результаты интеллектуальной деятельности, созданные в процессе реализации проектов, будут принадлежать Российской Федерации." Передайте совету федераций, что они слишком поздно очухались. DARPA существует уже 50 лет. Кроме того, в 90-е годы уехал почти весь цвет российской технической интеллигенции. И сегодня до 30% инноваций в США, как заявляет академик Фортов, это их работа. Кроме того, в последнем рейтинге ВУЗов даже МГУ не вошел в 200 лучших мировых, а совсем недавно входил в 100. Про технические ВУЗы России и разговора нет. Их вообще не видно. Т.е. не на чем произрасти здесь прорывным технологиям. Передирать пока еще могут с опозданием в 3-5 лет. Кроме того для того, чтобы исследования принесли желаемый результат нужны годы, десятилетия усердной работы, с максимальной мотивацией на успех очень одаренного человека. У России уже нет столько времени. До 2020г. будет чудо, если страна сохранит еще свой суверенитет. Гражданское машиностроение сдохнет, под ударами ВТО, а ТПП в ОПК новых изделий, будет выполняться на серверах известных западных фирм. И НИКАКИЕ ЗАПРЕТЫ НЕ ПОМОГУТ! Люди будут на работе делать домашние дела, а дома работу. Это будет очень выгодно. Кроме того нужна поддержка моральная всего общества и высочайший престиж ученого-исследователя, как в Японии, или США. Как в СССР в 50-70 годы прошлого века. Кроме того что значит результаты будут оставаться у государства? Спросите у академика Петракова, он вам скажет, что в США яйцеголовых к примеру из университета Беркли обеспечивают всем и кроме того ВСЕ ПОЛУЧЕННЫЕ ИМИ РЕЗУЛЬТАТЫ ЯВЛЯЮТСЯ ИХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ! Задницу целовать должны, если найдется в стране человек с таким потенциалом. Выполнять любое его условие. Все там в основном уже. Кроме того, наверняка здесь будет все очень бюрократично, распиловочно и откатно. добавим сюда 120 место РФ по ведению бизнеса, лидирующие позиции по коррупции, отсутствие уже много лет каких либо достижений в науке и наличие огромного количества катастроф на земле, воде и воздухе дискредитацию чиновниками власти, дебилизацию много лет основной массы населения, подмену ценностей и нарисуется абсолютно безнадежная картина. Не надо надеяться на светлое будущее ни тем, кто здесь использовал государство для личного обогащения, ни тем, кто уже там: олигархам 90-х, чиновникам и прочим. Что можно попытаться сделать? Кратко. Покупать тех русских, кто на западе добился успеха в компаниях, помогая организовать им свои фирмы за долю участия страны в этом бизнесе.
Вывозить тех, кто уже на пороге создания бизнеса, помогать им там устроиться и покупать долю, как все закрутится. Таких в стране очень мало, но еще остались думаю с советских времен. Один точно есть. Вывозить тех, у кого есть потенциал в развитые страны, устраивать их на передовые фирмы, чтобы набирались уму, разуму, как это делал в свое время Петр 1 и после помогать им создавать фирмы свои собственные на территории этих государств, имея долю страны в их бизнесе. такая тактика намного лучше для РФ и с благосклонностью будет принята любой развитой страной, чем очередная гонка вооружений. Которую сознательно навязывают, по сценарию развала СССР. Зачем наступать второй раз на те же грабли? Тем более, что возможности уже далеко не те.
</noindex>

0

4


ВНИМАНИЕ!!!
ПРОЧТЕНИЕ СТАТЕЙ ПЛАТНОЕ!
Цена 10 руб., или $0.33
Заплатите по указанным ниже реквизитам, либо
откажитесь от чтения статьи.

WEBMONEY:
R440966748235
Z259102306770
ЯНДЕКС ДЕНЬГИ:
4100154257856
Автор безработный, 58 лет и реализует проект,
без которого невозможно выживание России!

CopyRight (c) Турта В. 2013

<noindex>

Admin написал(а):

Кроме того не хочу оставлять 81 летнюю мать, инвалида 2-й группы без присмотра на длительное время. Не дай Бог, что случится, так потом не прощу.

Как в воду глядел.
Вчера с матерью случился кризис: спазм дыхательных путей.
Начала задыхаться. Воздух вдыхала с огромным трудом и хрипом.
Хорошо, что был рядом, начал стучать по верхнему отделу позвоночника, открыл дверь балкона и подвел ее, чтобы увеличился приток свежего воздуха. Постепенно спазм прошел. А если бы я был в Москве? Кто бы помог. У меня у жены друга так мать умерла.
Просто задохнулась. Уже один этот случай говорит о том, что я поступил правильно, что не поехал на этот сколковский симпозиум.
</noindex>

0

5

Admin написал(а):

<noindex>

Как в воду глядел.
Вчера с матерью случился кризис: спазм дыхательных путей.
Начала задыхаться. Воздух вдыхала с огромным трудом и хрипом.
Хорошо, что был рядом, начал стучать по верхнему отделу позвоночника, открыл дверь балкона и подвел ее, чтобы овеличился приток свежего воздуха. Постепенно спазм прошел. А если бы я был в Москве? Кто бы помог. У меня у жены друга так мать умерла.
Просто задохнулась. Уже один этот случай говорит о том, что я поступил правильно, что не поехал на этот сколковский симпозиум.
</noindex>

Виктор, даже специально зарегистрировался на вашем форуме, чтобы высказать вам свое уважение по поводу случившегося. Здоровья вашей маме.

0

6

Admin, я с Вами безнадежно согласен - Россия погибает! При чем мы сами, граждане этой страны, ее губим, собственными руками. Вместо того, чтобы отдать финансы и ресурсы на разработки, обеспечение нормальной жизни ученых и инженеров, гранты, образование, они строят магазины, бизнес-центры.
Мы еще немного так поживем и совершенно деградируем, что и послужит развалом страны.

Я считаю нам нужно объединиться, чтобы хоть как-то повлиять на то, что происходит в стране. Хоть как-то обратить внимание на себя. Потому что перестали не только слышать и видеть нас, но и перестали замечать наши дела. Ведь сейчас любая разработка, открытие, которые могут помешать крупному бизнесу, остаются пылиться в лабораториях.

Кстати, в институте недавно с коллегами обсуждали российский союз инженеров (--) . Цель у них благородная - консолидировать инженерное сообщество, оказывать поддержку в получении патентов и тд. Вопрос только что из этого выйдет? А было бы хорошо наконец-то перестать разбазаривать страну и уже делом заняться.

Admin, сил Вам и здоровья Вашей матушке!

+1


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Власть и Политика » Есть ли шанс спасти Россию от самоуничтожения?