google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Решение политика » ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДПИСАЛ УКАЗ "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОЧЁТНОГО ЗВАНИЯ "ЗАСЛУЖ


ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДПИСАЛ УКАЗ "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОЧЁТНОГО ЗВАНИЯ "ЗАСЛУЖ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДПИСАЛ УКАЗ "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОЧЁТНОГО ЗВАНИЯ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Полный текст Указа:

1. Установить почётное звание "Заслуженный изобретатель Российской Федерации".

2. Утвердить прилагаемое Положение о почётном звании "Заслуженный изобретатель Российской Федерации".

3. Внести в подпункт "д" пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 г. № 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 37, ст. 4643; 2011, № 51, ст. 7459; 2012, № 12, ст. 1396; № 16, ст. 1840; № 19, ст. 2326) следующие изменения:

а) дополнить новым абзацем семнадцатым следующего содержания:

"Заслуженный изобретатель Российской Федерации";";

б) абзацы семнадцатый – шестидесятый считать соответственно абзацами восемнадцатым – шестьдесят первым.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

* * *

Положение о почётном звании "Заслуженный изобретатель Российской Федерации"

1. Почётное звание "Заслуженный изобретатель Российской Федерации" присваивается авторам изобретений, имеющих важное государственное значение и внедрённых в производство, за крупный вклад в технический прогресс и многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность.

2. Почётное звание "Заслуженный изобретатель Российской Федерации" присваивается при наличии у представленного к награде лица патента на изобретение, а также отзывов предприятий, учреждений и организаций о внедрении изобретения.

http://mashportal.ru/machinery_news-27101.aspx

0

2

И мои комментарии на этот счет:

Турта Виктор Григорьевич
сообщение оставлено 05.11.2012 в 8:52

<noindex> Смешно так! Вам не дадут на предприятии спокойно работать, если увидят, что ваш интеллект и знания выходят за пределы обычного исполнителя. На вас начнут строить свои личные планы все, от кого вы так, или иначе зависите. Чтобы как то и что то поиметь с вас в плане личной выгоды. И уж точно никто не поддержит. А если поддержит, то поплатится. Все мои молодые начальники, которые меня поддерживали в разработках интеллектуальных систем, были в результате уволены. Я захотел получить рекомендацию на ООО "Идель Нефтемаш" в г. Ишимбай, на конференцию в Сколково, по результатам которой мог бы получить грант, от Кузнецова Н.И., а мне сказали, что не хотят меня спонсировать.:-), потому что не выразил энтузиазма в плане поделиться знаниями с сыном.:-). Если бы человек мог заглянуть в ближайшее будущее, т.е. хватило бы ума, знаний, то он так бы не поступил, конечно. Потому что будущее как этого предприятия, так и остальных просто уже приватизировано. Вообще планировать нечего свое существование без этих разработок в плане конкурентоспособности. Но ума и знаний не хватило. Скоро осознает. В России нет уважения к творческим людям. Они не демонстрируют свой материальный успех, по сравнению с распределяющими: чиновниками, начальниками и прочими властвующими людьми. Так что бесполезно это. Но я все же умудрился внедрить, пока не уволили моих молодых начальников, то, что на этом форуме публично было названо видным ученым: "важнейшим открытием-изобретением современности" РАБОТАЕТ!!! :-) А то, что создается сейчас вообще круче, крутого и надеемся на признание от ученых Кембриджа, Массачусетса, Стэнфорда и др. А что это звание: "заслуженный изобретатель дает"? Для олигархов и чиновников наверное просто морковка для лохов? </noindex>

Турта Виктор Григорьевич
сообщение оставлено 07.11.2012 в 8:39

<noindex> Еще один пример из жизни. В 1987г. мы на ПНО "ЭНЕРГИЯ" вдвоем создали первую в мире экспертную систему технолога "ЭКСПЕРТ-Т", авторов пропечатали в наших новаторах, а начальство хапнуло премию. ВОТ ТАК! Нет уважения к интеллекту в этой стране, как на западе. Не отдают здесь честь ученым и исследователям полицейские, как в Японии. Надо быть очень ловким и изобретательным, что то создавать в таких условиях, т.к. желающих отпаразитироваться на ваших знаниях и интеллекте, или навредить, если не получается всегда найдется много, очень много. Законодательно надо защищать интересы таких людей на предприятиях. Уголовная статья должна быть на любого администратора присасывающегося к чужому интеллекту. А вся интеллектуальная собственность принадлежать создателю. Завод оплачивает лишь право использовать копию софта для своих нужд. Таких заводов например как ООО "ИДЕЛЬ НЕФТЕМАШ" полно! И если он остановится, то со страной ничего не случится. А вот если я прекращу разработки в области ИИ, то никто их уже здесь, кроме меня сделать никогда не сможет. А без этого никто здесь на светлое будущее пусть даже не надеется. И к позору всем надо готовиться, т.к. критически важные для развития страны разработки скоро будут уже созданы, автором научного открытия находящимся в статусе безработного. </noindex>

Турта Виктор Григорьевич
сообщение оставлено 12.11.2012 в 8:38

<noindex> Вот это решение большого начальника Кузнецова Н.И. о том, что он не желает "спонсировать" мои разработки в области промышленного интеллекта на ООО "ИДЕЛЬ НЕФТЕМАШ" и я должен уйти, после того, как я обратился по просьбе академика РАН Окрепилова В.В. к нему за рецензией своей трудовой деятельности на предприятии, у меня никак не укладывается в голове. Что это? Не желание вкладываться в развитие своего предприятия? Зависть? Не понимание значения ИТ в современном машиностроении? Ведь он вынес приговор своему предприятию! Почему я был моментально понят молодыми гл. технологом, техническим директором и они пошли на все мои условия и не понят человеком моего возраста? Он что, не знает, что чтобы быть конкурентным сегодня надо постоянно вкладываться? А на этот рынок мобильных буровых сегодня стремятся все. Конкуренция там нарастает постоянно. Он же навсегда убил возможность получить конкурентные преимущества для своего предприятия и теперь оно обречено на стагнацию. У меня все шло замечательно при молодых начальниках, пока их не уволили. Я все успел сделать то, ради чего они меня принимали на работу и начал делать такое, что бы сделало это предприятие объектом поломничества машиностроителей не только из страны, но и всего мира. Это могло бы приносить заводу дополнительный доход. Я это планировал. Зачем он все это убил на предприятии? Надеяться на то, что разработки в области промышленного интеллекта прекратятся НАИВНО! Уже сделано то, что капитально сократило бы издержки и повысило бы ПТ на предприятии, а именно автоматическая генерация технологии и УП для деталей завода, сразу после создания 3Д модели на рабочем месте конструктора. Идет доводка и расширение функционала. Отечественных систем таких нет. Их просто не может здесь никто создать. Но будут превзойдены и западные. Это вопрос времени. Зачем все это надо было уничтожить? Это ж не только интересы предприятия! Это интересы и страны в целом! </noindex>

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Решение политика » ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДПИСАЛ УКАЗ "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОЧЁТНОГО ЗВАНИЯ "ЗАСЛУЖ